Online-Knigi.info
Не пропусти хорошу книгу!
  • Главная
  • Жанры
  • Авторы
  • ТОП книг
  • ТОП авторов
  • Контакты

Металлический вкус космоса. Книга 2 (СИ)

Часть 47 из 54 Информация о книге

Но свой дешифратор к искину всё-таки подключил. Хотя как он его сможет взломать, не зная языка и цифирного обозначения, не понимаю. Но это я не понимаю, а эти железяки может и разберутся как-то между собой.

Зато с реактором не возникло никаких проблем. Ему подошли и наши, королевские, питательные стержни и аграфские. Что понравилось – раскочегаривался он почти мнгновенно. Даже аграфскому реактору, чтобы выйти хотя бы на половинную мощность, не меньше часа нужно. Правда мощность его так и не узнал. Маркировка-то не понятна. Не испытывать же его опытным путем. Да и как? Поставил на зарядку пару своих приборов, заряжаются. Но они маломощные, по ним ничего не определишь. А все остальное у меня или полностью заряжено или имеет свой миниреактор. Ну, не ставить же мне этот реактор в общую корабельную сеть. Черт его знает, что от него ожидать. Тем более, реактор очень не простой. Накопителей на той министанции я нигде не нашел, а ведь именно они дают резкий импульс энергии, необходимый для выстрела орудия. Реактор раскочегаривается постепенно и резких импульсов давать не может. Во всяком случае, известные мне реакторы. А орудий там аж 8 штук. Откуда они импульс получали? Накопители под кожухом у пушек? Нет, при всём моём уважении к предком, запихнуть их туда практически невозможно. 100% не дам, но на 90% уверен. Значит импульс даёт сам реактор. Если это так, то это просто сказка какая-то. У меня накопители чуть ли не четверть корабля занимают, ну, если и не четверть, то седьмую часть точно, и если я смогу обойтись без них, то сколько площади освободится! Это и в самом деле сказка. Но с мощностью реактора разобраться надо. Ничего, разберусь.

А вот с дроидом опять ничего не получилось. Стоит такое гладенькое яйцо и как к нему подступиться не понимаю. То ли он от миниреактора запитывается, то ли его заряжать надо, но нигде ни одного отверстия. Даже щелочки ни одной нет. И как он работает? Свой у него искин или к общему подключать надо? Не понятно. Не резать же его. Ладно, думаю, когда искин реанимирую, то и с дроидом и с реактором разберусь.

Шесть дней ходил вокруг этого чертового искина, но ничего не добился. Дешифратор, как я и думал, его не взял. Написал кучу программ и попытался воткнуть их через свой технический планшет, тоже бестолку. И ведь понимаю, что он рабочий, просто отключился, когда энергия закончилась, но ничего сделать не могу. Я его даже к его родному реактору подключал. Черт его знает, может ему энергия от наших реакторов не нравится? Нет, бестолку. В конце концов плюнул, отключил его от всего и ушёл. Простоял бестолку несколько тысячелетий и ещё немного постоит.

Глава 15

В очередной промежуточной системе здорово повеселились, расстреливая оставшиеся старые снаряды. Хорошо обгрызли краешек одного из астероидных полей. Старые снаряды были намного хуже новых. Булыжники разлетались не после первого же попадания, а после двух-трёх. Но хоть немного места освободили. Не в системе, а на корабле. Хотя снаряды много места и не занимают, но зачем лишнее таскать?

Потом полетели дальше. Следующий выход из гипера будет уже на границе с фронтиром империи. Оттуда и залетим во фронтир. Если напрямую, то через четыре прыжка будем у границ империи. Там как раз крупная станция, на границе с империей и недалеко от федерации. Вот там и остановимся.

Все семь дней крутился вокруг этого чертового древнего искина. Что только не делал, как только не материл его, и на русском и на общем, ничего не помогло. Каждый день давал себе слово, что больше к этой проклятой железяке не подойду и каждое следующее утро тащился в мастерскую и пытался его разбудить. Мне уже казалось, что он просто издевается надо мной. Пару раз собирался выкинуть его в космос и только из жадности этого не сделал. Наверняка он стоит немеряно. Так что если сам с ним не справлюсь, то продам его на фиг. Так и решил. Хотя прекрасно понимал, что никому я его не продам, а сам буду с ним биться до победного конца. Или пока не свихнусь. Мне даже казалось, что он меня понимает и нагло усмехается, когда я ему рассказываю, как я его продам и яйцеголовые его распотрошат и даже мелкого кусочка целым не оставят. Скотина, как есть скотина.

Из гипера вышли нормально, но чуть ли не в астероилном поле. Стали осматриваться. Далеко, практически в другом конце системы полно засветок. Куда это мы попали интересно? Решили слетать посмотреть. Опасность, что нас обнаружат, конечно, есть, но не такая уж и большая. Нас можно обнаружить только мщными современными сканерами, а откуда они у пиратов? Если они и найдут где такие, то скорее всего продадут, им такие сканеры не очень-то нужны. Вот за мою систему активной маскировки они бы душу продали, но она мне и самому нужна. Ещё нас можно обнаружить шахтерскими сканерами, но только в упор, потому как на дальние расстояния они и не работают. А то, что это пираты, понятно – нормальных людей в таком месте и в таком количестве быть не может.

Не спеша, чтобы не выдать себя выхлопом, приблизились к скоплению кораблей. Да, практически космическая станция. Четыре огромных грузовика прижались бортами друг к другу, а вокруг этой импровизированной станции висит штук 30 различных кораблей. Интересно бы было побывать на такой станции. А что? Некоторые наши торгаши летают же на такие недостанции и никто их не трогает. Я, правда, не торгаш, а наемник и мне рады не будут. А то, что я наёмник, определят на раз, уж сканеров у них там наверняка понатыкано множество. Я, конечно, могу убрать эту метку, моя сетка и не такое может, но всё равно стремно. Да и у Линды метка наемницы никуда не денется. Я её, естественно, туда бы и не потащил, но ведь можно и просканировать сам корабль. Нет, не в этот раз. Хоть и интересно, но голову совать в пасть льва всё-таки не стоит.

Повисели, посмотрели. Засняли всё, естественно. Надо бы имперским патрульным записи передать, если будет возможность. Целенаправленно, конечно, к ним не помчусь, ну его. А то меня же и запрягут им помогать. Да ещё и вопросы неудобные начнут задавать. Оно мне надо? Ладно, посмотрели и хватит, пора и честь знать.

Искины прямую разгона уже давно рассчитали, так что встали на неё и начали разгон. И только к концу разгона там засуетились и даже кто-то бросился нам вслед, но уже поздно. Заметили всё же. Ну, теперь наши записи и не стоят ничего – наверняка они перебазируются. Ничего сложного. Расцепят грузовики, прыгнут в другую систему и снова сцепятся. Ищи их потом. Так что к патрульным можно и не соваться.

- Геор, а зачем мы разгонялись так близко от пиратов? Ведь можно было отойти подальше и спокойно улететь.

- Понимаешь ли, мы с тобой законопослушные граждане Содружества и должны были немедленно сообщить об обнаруженной базе пиратов патрулю имперского флота. И тогда нам пришлось бы отвечать на вопросы: что мы там делали, почему пираты нас не заметили и множество других. И как законопослушные граждане, мы на эти вопросы должны были обязательно ответить. Иначе лишились бы гражданства. А рассказывать обо всех наших секретах нельзя, так мы можем и без корабля остаться. А теперь о чём-то сообщать смысла нет – пираты отсюда уйдут. Так что наша совесть может быть спокойна.

- Значит ты специально всё так сделал?

- Ну, не то чтобы специально, просто так получилось.

- Ага, так я тебе и поверила.

- Ладно, не злись. Я тоже не люблю пиратов, но мы с тобой просто путешествуем, а не охотимся на пиратов. Если уж очень захочешь, то можем на них поохотиться в своем секторе, когда вернёмся домой.

- А здесь мы не могли на них поохотиться?

- Нет, здесь их слишком много. Несмотря на нашу маскировку и на наши замечательные снаряды, долго бы мы не продержались. После первого же выстрела нас бы обнаружили и нам бы очень повезло, если бы мы смогли удрать. Такой риск ничем не оправдан. Так что успокойся, всё правильно мы сделали. Всё, мы уже в гипере. Пойдем-ка, дорогая моя, поговорим об этом в другом месте. А может и не только об этом.


Перейти к странице:
Предыдущая страница
Следующая страница
Жанры
  • Детективы и триллеры 2041
    • Боевики 201
    • Детективы 1390
    • Иронические детективы 103
    • Исторические детективы 267
    • Полицейские детективы 146
    • Триллеры 755
  • Детские книги 516
    • Детская фантастика 119
    • Детские детективы 34
    • Книги для подростков 84
    • Сказки 234
  • Любовные романы 17053
    • Исторические любовные романы 668
    • Короткие любовные романы 1776
    • Остросюжетные любовные романы 344
    • Современные любовные романы 10005
    • Эротика 4001
  • Образование 510
    • Бизнес 45
    • Биография и мемуары 46
    • Здоровье 10
    • История 241
    • Карьера 4
    • Психология 272
  • Приключения 625
    • Исторические приключения 262
  • Проза 1914
    • Историческая проза 626
    • Классическая проза 120
    • Современная проза 1566
  • Фантастика и фентези 21899
    • Альтернативная история 154
    • Боевая фантастика 3452
    • Городское фэнтези 629
    • Космическая фантастика 979
    • Любовная фантастика 186
    • Любовное фэнтези 115
    • Мистика 292
    • Научная фантастика 2292
    • Попаданцы 4409
    • Ужасы 104
    • Фантастика 1466
    • Фэнтези 11898
  • Юмор 10
    • Комедии 1
Online-Knigi.info

Бесплатная онлайн библиотека для чтения книг без регистрации с телефона или компьютера. У нас собраны последние новинки, мировые бестселлеры книжного мира.

Контакты
  • [email protected]
Информация
  • Карта сайта
© online-knigi.info, 2026. | Вход
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая пользоваться сайтом, вы даете свое согласие на работу с этими данными в соответствии с нашей политикой конфиденциальности.
Я согласен