Online-Knigi.info
Не пропусти хорошу книгу!
  • Главная
  • Жанры
  • Авторы
  • ТОП книг
  • ТОП авторов
  • Контакты

Брутальная Падме, или Новая судьба королевы (СИ)

Часть 130 из 222 Информация о книге

— Чтобы видеть Силу — не нужны глаза. Чтобы осязать её — не нужны руки.

— По-моему, вы переоцениваете мою одарённость и силу, мастер.

— Вопрос тут не в силе или одарённости. А в банальных, но крайне сложных вещах.

— Каких же? — уже немного устало уточнил я.

— Трудолюбии, усидчивости и заинтересованности. Все эти три вещи доступны всем, но не так просты в воплощении даже на ограниченном отрезке времени, что уж говорить про продолжительный.

— И всё? — хмыкнул я.

— В данном случае — да. «Всего лишь», — с саркастичной ухмылкой, плохо вяжущейся с его стариковской благообразностью, заметил Мракс, — в этом и есть тот немногий плюс вашей ситуации. Вам нужно научиться работать с легковесными тонкими нитями Силы. Мощность тут даже вредна, так как повышает порог вхождения. Делает много труднее начальное обучение обращению с тонкими манипуляциями с Силой.

***

Очередной урок закончился, а Мракс уже давно ушёл. Я же сидел и думал, собираясь с духом. И мучило меня вовсе не прошедшее занятие. В конце концов я справлюсь. Пусть не сейчас, но в итоге. Жить захочешь — еще не так раскорячишься.

Да, джедай предлагал разные варианты решения проблемы, что породил поганый перстень ситха. И остальные были проще и кардинально быстрее. Хотя некоторые элементы оных мне придется в ближайшие годы использовать — пока я не научусь тому, что пытался делать последние дни. Однако стратегически пришлось выбрать самый сложный вариант. И научиться делать его минимально хорошо. Сколько лет пройдёт, пока я смогу — Бог знает. И даже, когда достигну успеха, в награду получу хорошо если уровень защиты в Силе на уровне юнлинга, в далёком будущем — падавана. А там и время умирать придёт.

И то — не факт, что даже такой уровень будет достигнут. Равный хотя бы необученному ребенку в храме. То есть на уровне природной защиты сильных одарённых, только прошедших отбор в Орден. По сути, я верну себе, пусть и немного лучше оной, ранее имевшуюся у меня естественную защиту тела. То, чем обладают триллионы разумных, мне маячит, лишь через значимый и упорный труд.

Да, дорога ещё трудна и терниста, чтоб её. Да, в процессе я наверняка получу свои дополнительные плюсы. Сомневаюсь, что умение на более высоком уровне манипуляций с тонкими струнами Силы, не сможет мне дать ничего другого значимого. Наверняка этому будет сопутствовать рост возможностей в Силе. Хотя ещё дожить до того времени надо.

В любом случае действительно сильным одарённым мне всё равно не стать, даже при таких тренировках. Если только к концу жизни — о чём Мракс рассуждал с большим сомнением. И это ещё при условии, что жизнь окажется достаточно долгой. Но это уже дело десятое. Сейчас важно другое. Кроме моих личных проблем у королевства, на трон которого я даже не успел водрузить свой зад, были огромные проблемы во вне. И мне не разорваться. А значит надо не просто выбирать, но и идти на полноценный контакт с тем, с кем я его хотел бы отложить до воцарения.

Основных проблем стояло две. Первая — пока я загулял, прошло не просто одно, а целых два больших собрания глав Домов Чоммелля. И то ли по причине моего загула, а скорее потому, что значимо активизировались главные враги нашего Дома — Джевилы, во главе с их пузатым пауком Ламираном, но судя по косвенным данным на ближайшем собрании будет поставлен вопрос о смене династии. Поставлен не нами.

Казалось бы первая проблема не стоит выеденного яйца. Учитывая то, что тем же Джевилам почти никто из Великих Домов не хочет давать усиление в виде трона. А поддержка в прочих Домах у них слабая. Их группировку, вообще почти никто не любит. Вот только, похоже, «ОПГ» во главе с Домом Джевил, вовсе не намерена идти обычным путем.

Судя по многому добытому нашим Домом, их группа в которой пять Великих Домов, затеяла контролируемые «пострелушки». Нашу столичную планетку — Набу давно не щипали. Набуанский «поросёночек» рос, рос и выросли визжащие шкварки, которые с его боков можно подрезать. Что они замыслили — устроить действительно крупный налёт или что-то схожее? Чёрт знает. Вполне возможно, что цель — нынешняя королева. Учитывая расслабленность, хороший большой налёт на даже столичные королевские владения, может неплохо озолотить. Особенно если помочь им и «открыть ворота изнутри».

А под шумок можно грохнуть старую королеву. Дальше раздуть зримую опасность, спешные выборы под давлением и вуаля, нужная Ламирану и его коллегам королева на престоле.

План не без проблем, но возможен. Нюансы в том, что он очень рисковый, стоит только сойти первой панике у Великих Домов. Остальные Дома и вовсе на такое не купятся. Всё же Набу в основном пристанище 20 Великих Домов и проблемы на столичной планете ударят в первую очередь по ним. А значит и психологическое воздействие от такой операции придётся в основном на них.

Я уже общался на эту тему с матерью и с Дирканом — старшим из моих братьев. Определенные действия уже запущены. Мать еще обещала попробовать провентилировать возможность повышения уровня готовности пограничных войск и сил безопасности планеты. Кто знает, может удастся. Хотя у меня были сомнения. В любом случае, если дело дойдёт до военных действий на планете, наш Дом будет готов.

Группировка начавшая мутить воду конечно сильна. Сами Джевилы, хоть и опираются в основном на тяжелую промышленность, влезли чуть ли не везде, где возможно. Отчего, кстати, их и не хотят видеть на престоле — слишком это их усилит. С учётом того, что их интересы чересчур многие сферы затрагивают, возможность начать лоббировать интересы уже с трона королевства, прижмёт хвост слишком многим. Плюс три банковских Великих Дома, по факту держащие более шестидесяти процентов всей финансовой сферы королевства — серьёзнейшая сила.

И пятый Великий Дом — Энтерикол. Энергетический и ресурсный гигант, что кроме энергетики и многочисленного мало обработанного сырья, имел немалую долю в сельском хозяйстве королевства. Большая часть поставок того же зерна на Набу идёт с их полей. Тот же Лексан из моего ближнего Двора — из отколовшейся в своё время от Дома Энтерикол младшей семьи. Основавших свой Дом. Не великий, но довольно крупный во втором эшелоне.

Дом Энтерикол был наиболее слабым звеном в пятерке властолюбцев. При первых серьёзных трудностях они скорее всего дрогнут первыми. Именно ими, через семью Лексана, можно будет развалить группировку «Пятёрки». Перетянув их на свою сторону. А на худой конец есть агент внутри их Дома. Правда это на самый крайний случай.

Давно, ещё более десяти лет назад, вероятность столкновения с ними явственно проглядывала, а потому я стал думать на тему подготовки некоторых сюрпризов. Для чего, в итоге, в том числе, породил Дом, оказывающий услуги определённого толка аристократии Чоммелля, поставив во главе Оливию Шан.

Талантливая авантюристка и отчасти одалиска (*), уже давно переросла ту себя. Нынче она работала со многими Великими Домами на Набу, одновременно возглавляя, по сути — моё личное СВР (**). Скрытое от всех, даже своих.

Мизер информации от агентов до поры, только критичная — чтобы свести к минимуму их раскрытие. В основном это были закладки на случай больших проблем. Они были там, где я полагал угрозу. Когда придёт время, поглядим, достаточно ли я хорошо просчитал эти места.

И кто бы подумал из наших аристократов, что малолетняя Падме, которой на момент знакомства с Оливией, едва исполнилось 12 лет, замутила эту долгоиграющую интригу с Домом нынче сделавшим громкое имя на эскорте, гейшах, одалисках и прочем. Сильно сомневаюсь, что за мной вообще тогда на этот счёт и на должном уровне наблюдали. Дитятко малое, что оно способно до поры? А вот поди ж ты. Ну, им же хуже.

Но эта первая проблема значимо усугублялась второй.

Вероятно Джевилы с союзниками сами были не уверены в результате. И тут вспомнилась история ещё с моего старого мира. То, о чём я только разобравшись с местом куда попал, вспомнил в череде первых проблем. Вокруг оккупации Набу и вторжения в целом в наше королевство Лукас немало чего построил. Так как мир вокруг немного, но оказался другим, следовало понять, кто из ближайших соседей на такое потенциально и в перспективе способен. И возможна ли такая ситуация в принципе в обозримой перспективе.


Перейти к странице:
Предыдущая страница
Следующая страница
Жанры
  • Детективы и триллеры 2054
    • Боевики 204
    • Детективы 1391
    • Иронические детективы 104
    • Исторические детективы 272
    • Полицейские детективы 148
    • Триллеры 757
  • Детские книги 517
    • Детская фантастика 119
    • Детские детективы 34
    • Книги для подростков 84
    • Сказки 235
  • Любовные романы 17102
    • Исторические любовные романы 671
    • Короткие любовные романы 1787
    • Остросюжетные любовные романы 349
    • Современные любовные романы 10036
    • Эротика 4021
  • Образование 513
    • Бизнес 45
    • Биография и мемуары 46
    • Здоровье 10
    • История 244
    • Карьера 4
    • Психология 272
  • Приключения 627
    • Исторические приключения 264
  • Проза 1927
    • Историческая проза 628
    • Классическая проза 122
    • Современная проза 1576
  • Фантастика и фентези 22012
    • Альтернативная история 154
    • Боевая фантастика 3483
    • Городское фэнтези 644
    • Космическая фантастика 996
    • Любовная фантастика 186
    • Любовное фэнтези 115
    • Мистика 292
    • Научная фантастика 2294
    • Попаданцы 4468
    • Ужасы 104
    • Фантастика 1469
    • Фэнтези 11929
  • Юмор 10
    • Комедии 1
Online-Knigi.info

Бесплатная онлайн библиотека для чтения книг без регистрации с телефона или компьютера. У нас собраны последние новинки, мировые бестселлеры книжного мира.

Контакты
  • [email protected]
Информация
  • Карта сайта
© online-knigi.info, 2026. | Вход
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая пользоваться сайтом, вы даете свое согласие на работу с этими данными в соответствии с нашей политикой конфиденциальности.
Я согласен