Online-Knigi.info
Не пропусти хорошу книгу!
  • Главная
  • Жанры
  • Авторы
  • ТОП книг
  • ТОП авторов
  • Контакты

Защитник? Том 1 (СИ)

Часть 129 из 147 Информация о книге

Вот именно контроль магии я в данный момент и тренировал, думается в этом мире легко, и контроль сознания тренируется как-то само собой при магических тренировках и боях, когда ты фактически думаешь о десяти вещах одновременно. Контроль магии тренируется в медитации, когда ты приносишь в порядок ману внутри своего тела, создаешь ему десятки новых путей, делаешь новые ответвления и потоки, разминаешь их, делая толще или тоньше. Все это улучшает контроль магии, хотя существует теория что и это не предел. Раньше наши тела были не тренированны, а потоки магии двигались в телах целыми волнами, не имея ни направления, ни порядка. Это как на месте моря, в котором каждое волнение превращается в бурю, создать тысячи каналов, которые будут направлять и перемещать необходимое количество силы высокого качества. А не сколько выйдет и как попало, что было у нас раньше, и как сейчас у молодых спартанцев.

За важным занятием повышения контроля меня и нашла Кали, которая не стучась вошла в мою комнату. Ее поток силы я даже научился отличать от других, не зря видно все это время тренировался во время обучения молодняка.

- А ты всё в тренировках. - с небольшим упреком в голосе сказала она, заметив мою медитирующую позу.

- А ты все без дела болтаешься. - ответил я.

- Расслабился бы, иначе я тебя так никогда не догоню. - послышалась усмешка в голосе. Я даже заинтересовавшись открыл глаза, уставившись на нее. Это был комплимент моей силе?

- Вот уж чего мне не нужно, с твоими настроениями на реванш со мной, мне нужно быть в форме. - наклонил я голову вбок, с удовольствием рассматривая ее фигуру. В закрывающей лицо маске, есть свои маленькие радости.

- Реванш с тобой? - удивилась она, после чего внимательней всмотрелась мне в маску, будто стараясь увидеть мой взгляд. - Нет, нет. Мне не нужен реванш над тобой, я просто... испытывала твои возможности, и свои тоже. Слабаки мне не нужны. - пренебрежительно махнула она рукой куда-то в сторону предположительных слабаков.

- Тебе, не нужны? - переспросил я заинтересовано.

- Ну, - смутилась она, вымолвив похоже лишнее, после чего кинув на меня взгляд, как-то собралась и шагнула ко мне. - У меня дома, люди делятся на сильных и слабых. Я сильная, а потому и мне нравятся только сильные люди. - договорила она присев рядом со мной.

- Нравятся? - споткнулся мой мозг на этом слове, упустив другое.

- Да, нравятся! - провела она рукой под моей маской. - А ты сильный, сильнее из всех кого я тут знаю.

- Кхм, - попытался я собраться с мыслями, слегка отвернувшись от нее. - Странный у тебя дом, необычные порядки. - постарался я отвлечь ее.

- Да, необычный. - погрустнела слегка она. - Наше поселение уважает уклад и веру наших предков, а потому всячески соблюдает его. Хотя после попадания в этот мир, я потеряла свою веру. - ее взгляд покрывшись холодом проморозил меня насквозь, а ее вторая рука тоже коснулась моей маски. - А с ложной верой, вся моя жизнь стала обманом.

Ее последние слова я еле услышал, так как не мог отвести от нее взгляд, что бы ни было у меня в груди, оно застучало в десять раз быстрее. А рука сама потянулась к ней.

- Интересно как далеко ты от меня? - невзначай спросила она.

- Смотря где ты живешь. - повернулся я к ней всем корпусом.

- Думаю что не слишком далеко, я вот к примеру живу в Венесуэле, на севере Южной Америки. - улыбнулась она. - Ты наверное совсем рядом?

- Я..., - тут меня будто всего током обдало, остановив уже практически дотянувшуюся до нее руку, которую я быстро вернул к себе на колени. - Я живу довольно далеко от тебя, не думаю, что мы когда-нибудь встретимся в реальности. Мы и тут постоянно видимся.

- Что? - моргнула она несколько раз, растерянно уставившись на меня. - Так уж и не встретимся? Все может быть в жизни нашей. Главное стремится к изменениям и двигаться вперед, следуя по своему пути. А путь может привести тебя к тому, чего ты так хочешь.

- Но мой путь весь в преградах и завалах, потому мне остается только забыть о той дороге. - очень расплывчато ответил я, слегка отстраняясь от нее. Воспоминания о том себе, сильно отрезвили меня.

- Ты так не желаешь удовлетворить мое любопытство? - тоже отстранившись, и слегка обиженно пожаловалась она, меняя свое поведение. И к слову зря, меня почему-то больше колбасит от ее образа холодной королевы. Странно.

- Мы живем ЭТИМ миром! В том мы лишь участвуем в существовании. И мне кажется что не стоит тянуть сюда, проблемы того мира.

- Но некоторые не отпускают. - очень тихо ответила она, почти шепотом, но я сделал вид что ничего не услышал. - Тогда ладно. Пойду тренироваться, возможно если я смогу тебя победить, ты изменишь свое решение. - резко поднялась она, после чего не прощаясь вышла из моей комнаты.

Расслабленно выдохнув, я посмотрел на закрытую дверь, шагов Кали уже было не слышно. Это было близко, я чуть ей все что было на духу не рассказал. Хех, все может быть в жизни? Нашей встречи в ней точно не будет. В том мире мой путь короток, а мое движение очень медлительно. Там меня ничего не ждет и некуда стремится, моя жизнь теперь тут, как бы мне возможно не хотелось возобновить свое движение. Моя жизнь течет в этом мире, и я никому не открою свой другой мир. От этого будет только больнее. Мне самому.

Живая вода, это одно из полезнейших открытий существующих на данный момент. С помощью этой воды можно вести бой бесконечно долго, главное чтобы этой воды хватало. Если ее хватает, то можно быстро залечивать раны, очень быстро восполнять ману в теле, это очень важный предмет экипировки каждого уважающего себя спартанца. Все уже осознали полезность живой воды, и теперь активно ее используют. Все кроме меня, не снимаемая маска, не дает принимать воду традиционным путем. Что раздражает и даже слегка вводит в уныние. Именно потому я сейчас разрабатываю методы нетрадиционного введения живой воды в тело. Идей появилось много, но многие из них были забракованы сразу после того как они мне пришли в голову. Особенно самый радикальный способ, как вспороть себе горло и влить живую воду, ну или пробить себе горло полой трубкой и влить через нее. Хватало в общем больных идей. После безуспешного мозгового штурма, решил остановиться на своем первом варианте, вводить живую воду через шприц в тело.

Результат вышел неутешительным. Подопытный, каким естественно оказался не я, сравнил эффективность двух разных способов применения живой воды. Оказалось что пить живую воду намного эффективнее, энергия распределяется по всему телу и используется телом на всю катушку. Ввод живой воды шприцом, показал результат похуже. Раны в основном восстанавливало только недалеко от места ввода живой воды, восстановление уровня маны в теле в два раза хуже. Так при всем этом еще и сам укол болючий, точной причины этого я не знаю, но кажется мне что это из-за того что в живой воде есть немного чужой энергии. Мороки в общем мне это добавило порядочно, пришлось быстро смастерить нечто вроде вставляемых ампул для многоразового шприца, и сделать себе их хороший запасец.

Во время разлива живой воды по ампулам, меня и отвлекли пришедшей новостью. К нам в Спарту пришло тринадцать человек пополнения, теперь у нас будет полная сотня из новичков. Калиар, похоже очень щепетилен в числах. Перфикционист что ли?

Думая об отвлеченных темах, я шел к внутреннему двору Купола, где нас ждали новички в сопровождении нескольких атлантийцев. В голову неожиданно запрыгнула мысль о том что новичков было восемьдесят восемь, а при присоединении еще тринадцати человек их станет уже не ровно сотня, а на единицу больше. Светлый божок докинул еще одного или это на нашу сторону перешёл один из потенциальных атлантийцев? Странно.

Выйдя из Пирамиды, и забыв зачем вообще сюда вышел, я завороженно уставился на построенные для новичков дома. Выглядело очень красиво, здания в форме цилиндров вырастали из земли и устремлялись до самого Купола, в некоторых местах башни висели как сталактиты, и единственное что их связывало с другими домами, это воздушные переходы, которые как нити выглядящие с такого расстояния и связывали дома. На башнях даже были лепные украшения, выглядящие в виде растения закручивающегося вокруг здания. Как я заметил, у каждого дома было свое основное декоративное украшение, где-то была симуляция под греческую или римскую архитектуру, где-то были лепные рисунки в виде дерева росшего на всю длину дома, и ветки которого окружали круглый дом. На каждой такой башне был какой-то свой мотив, который придавал ему свое лицо, отличая его от десятка других таких домов.


Перейти к странице:
Предыдущая страница
Следующая страница
Жанры
  • Детективы и триллеры 2041
    • Боевики 201
    • Детективы 1390
    • Иронические детективы 103
    • Исторические детективы 267
    • Полицейские детективы 146
    • Триллеры 755
  • Детские книги 517
    • Детская фантастика 119
    • Детские детективы 34
    • Книги для подростков 84
    • Сказки 235
  • Любовные романы 17065
    • Исторические любовные романы 669
    • Короткие любовные романы 1779
    • Остросюжетные любовные романы 344
    • Современные любовные романы 10014
    • Эротика 4004
  • Образование 511
    • Бизнес 45
    • Биография и мемуары 46
    • Здоровье 10
    • История 242
    • Карьера 4
    • Психология 272
  • Приключения 625
    • Исторические приключения 262
  • Проза 1916
    • Историческая проза 626
    • Классическая проза 121
    • Современная проза 1567
  • Фантастика и фентези 21917
    • Альтернативная история 154
    • Боевая фантастика 3457
    • Городское фэнтези 632
    • Космическая фантастика 982
    • Любовная фантастика 186
    • Любовное фэнтези 115
    • Мистика 292
    • Научная фантастика 2292
    • Попаданцы 4420
    • Ужасы 104
    • Фантастика 1467
    • Фэнтези 11900
  • Юмор 10
    • Комедии 1
Online-Knigi.info

Бесплатная онлайн библиотека для чтения книг без регистрации с телефона или компьютера. У нас собраны последние новинки, мировые бестселлеры книжного мира.

Контакты
  • [email protected]
Информация
  • Карта сайта
© online-knigi.info, 2026. | Вход
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая пользоваться сайтом, вы даете свое согласие на работу с этими данными в соответствии с нашей политикой конфиденциальности.
Я согласен