Online-Knigi.info
Не пропусти хорошу книгу!
  • Главная
  • Жанры
  • Авторы
  • ТОП книг
  • ТОП авторов
  • Контакты

Каждый выбирает по себе (СИ)

Часть 66 из 77 Информация о книге

Корвет продержался два залпа, прежде чем стать облаком обломков и быстро остывающего газа.

— Повторные возмущения гиперпространства, сейчас в реальный космос выйдут транспорты-скороговоркой доложил оператор радарного комплекса Решительного.

Так и случилось через пятнадцать секунд. Мы как раз дали очередной залп, снеся щит ещё одному корвету, когда между нами и боевыми кораблями пиратов появились махины транспортников. Орудия перезаряжались, гул энергетической накачки набирал децибелы, а я приказал:

— Флоту перевести прицелы на двигатели транспортов, огонь по готовности!

Пусть корвет ещё немного поживёт, надо воспользоваться удачным моментом. Залпы посыпались один за другим, цели лишились хода.

— Корветам выбить транспортам орудия непосредственной обороны, абордажники-готовность ноль, остальным прицелы на недобиток.

Вновь стал наростать гул перед залпом, корветы стреляли по готовности, в ангарах Р-11 и К-9 включили двигатели на минимальный режим, готовые нести наших парней к их законной добыче. Грянул выстрел и корвет врага перестал существовать, так и не успев спрятаться за одним из крейсеров.

— Абордажники-вылет! — скомандовал я, увидев, что путь для них уже практически расчищен. Не хватало нам каких-нибудь приключений с заложниками, врага надо сломить до конца, пока он ошеломлён и ошарашен свирепостью нападения.

Вдруг я увидел на тактической схеме, что все корветы врага уходят за его крейсера и фрегаты, чтобы спастись, но лишаясь возможности вести огонь. Это хорошо, но наши малые корабли уже почувствовали на себе губительность огня более крупных пиратов.

— Начать ротацию первой очереди среди корветов-пришлось и мне снизить вес общего залпа нашей эскадры.

Маневры наших кораблей, благодаря выучки офицеров и боевой медитации, по прежнему были близки к идеальным. А мы начали давить щит первого фрегата, продержался он четыре залпа, пятым мы уничтожили мостик, благо расстояние между кораблями сократилось настолько, что мы смогли бить по нему прицельно. В этот момент враг морально сломался, уже третий их боевой корабль выбит, с транспортов слышен по связи панический визг и призывы о помощи, под аккомпанемент стрельбы и взрывов гранат, там куча очень злых мандо и алхамбрианцев во главе с Крисом и другими такими же перцами рвутся к мостикам и реакторным отсекам, у нас не пострадал ни один корабль… В общем корветы сделали разворот все вдруг и задавили ручки скорости на максимум, чтобы свалить в гипер, по понятным причинам экипажам крейсеров и фрегатов это тоже не добавило боевого духа. А мы дали новый залп, просаживая щит следующего фрегата. В боевой медитации я чувствовал воодушевление наших людей и липкий страх пиратов, которые меньше часа назад чувствовали себя королями, возвращаясь с богатой добычей и предвкушая, как будут её прогуливать. На фрегате, страх перерастал в открытую панику, все прекрасно понимали, что мы вынесем их раньше, чем они успеют кем-то прикрыться. Так и произошло, ещё один мостик разлетелся на обломки.

Остальные рады бы были убраться от нас по дальше, но прекрасно понимали, что при развороте мы разнесём их движки, а пройти насквозь наш строй не получится, уничтожим. Оператор систем связи доложил:

— Противник вызывает нас.

Наши корабли начали просаживать щиты очередной жертве и я произнёс:

— Игнорировать вызов!

Тут раздался голос Бо:

— Похоже они хотят сдаться на милость победителей, Ал.

Я перевёл взгляд на мандолорку. Желание продолжить бой, продолжить убивать и карать, было почти почти нестерпимым. Какая сдача? Зачем нам пленные? Да что я творю, хатт меня пожри?!

— Ответить на вызов, не прекращайте огня-произнёс я напряжённым голосом, борясь с собой.

На экране возникла рожа Ме-Тиа Вакла. Не молодой забрак смотрел на меня биологическим глазом и имплантантом на месте второго. Чтобы он не хотел сказать, я заговорил первым:

— Сдавайтесь или умрите!

Спустя секунду грянул новый залп, щиты на очередном фрегате просели почти в ноль, а предводитель «Свободного флота» ответил:

— Мы капитулируем, прекратите огонь.

— Эскадре прекратить огонь. Выключайте щиты и принимайте абордажные партии.

Когда связь отключилась, я медленно встал с командирского трона и разогнулся, выплывая из боевой медитации.

— Всё в порядке, Ал? — спросила Бо, глядя мне в забрало шлема.

— Да. Принимай командование, я в каюту. Зайди, когда всё закончится.

— Хорошо-коротко ответила министр обороны.

А я отправился медитировать и искать ответ на вопрос, что же происходит. Из медитации я вышел, когда меня вернул к реальности стук в дверь каюты.

— Да заходите уже-сказал я.

Меня навестили Бо и Крис. Второй тут же взял быка за рога:

— Какого хатта с тобой происходит, друг?

— Сползание на тёмную сторону со мной происходит, мандо. Слишком много смерти, слишком много убийств и слишком мало времени на медитации, потому что работы до едрени фени. Мне нужен отдых, я запустил себя и похоже вживление кристалла стало своего рода катализатором.

— Хр#ново. Мы-то с Джайной с катушек слетать вслед за тобой не начнём слетать? — спросила Бо.

— Нет. По крайней мере не вижу для этого причин. Вы не одарённые, вы делаете упражнения для защиты разума, о которых я говорил… Хотя не одарённые в принципе не должны съезжать на тёмную сторону, для вас обе стороны по определению недоступны.

— Хорошо, если так. Ладно, как министр обороны Алхамбры приказываю сидеть в каюте неделю и приводить себя в порядок, адмирал Завр. Исключения только для пьянок с Крисом.

— Есть-вяло ответил я.

— Держись, Ал. Ты со своим колдовством нужен нам всем.

— Держусь, Бо. Не напортачте только без меня-последнее проворчал больше для порядка.

— Вот чья б банта мычала-хохотнул Крис в ответ, я улыбнулся. Ничего, всё наладится.

Собственно неделю я натурально провёл в отпуске. Ел, пил, спал, трижды нажрался с Крисом. Потом начал ходить в лазарет к раненым, помогая им целительскими техниками и в судовую токарку, мастерить всякое в своё удовольствие. Эти два занятия меня по прежнему успокаивали. Среди прочего стал клепать записывающее звук устройство, работающее на Силе. Другого способа как-то материализовать песни, которые помнил из прошлой жизни я не нашёл. Когда попытался что-то затянуть на пьянке с Крисом, он потребовал от меня подписания пакта об акустическом ненападении. Паршивый с меня певец, что сделать. Но к концу второй недели реабилитации моя поделка начала записывать песни Арии, AC/DC, Кино, КиШа и вообще всё, что я помню. Хорошо, что у джедаев есть техники, позволяющие обострить память.

Пока я отдыхал и занимался целительством с творчеством, мандо активно командовали. А потом прибыли обратно на разорённую планету, с освобождёнными пленниками и пиратами в цепях. Пока герцогиня Крайз возмущалась ужасному нападению и призывала к сочувствию к пострадавшим, мы делали дело. А теперь весь мандолорский сектор облетели кадры, как не ставшие рабами люди возвращаются домой, а пиратов выводят в поле и расстреливают на глазах пострадавших от их рук. Последнее я перемотал. Зато меня очень порадовали интервью наших парней. Не раз на все лады была повторена фраза:

— Я не просто мандолорец, я алхамбрианец.

Хм, видимо нас всех теперь будут считать новым подвидом мандо вне зависимости от того, откуда переселенцы к нам приехали и что сами о себе думают. Наверно этому стоит радоваться, хотя полной уверенности у меня нет.

Сам я на планете и во всех этих событиях засветился не сильно, по крайней мере куда меньше, чем Крис и Бо. Повозился в госпитале на поверхности с ранеными, помог телекинезом в восстановительных работах и до сих пор идущем разборе завалов, там где технику по каким-то причинам было трудно или невозможно использовать, благо веса я беру большие. В общем занимался предельно мирными вещами и не перенапрягался. Предсказуемо геройские мандо на волне военных новостей были всем куда интереснее, чем их скромный соратник-джедай. Хотя и мне перепало немного добрых слов, не смотря на то, что нас тут не особенно любят. Звучало это где-то на уровне «ну хоть один нормальный есть», тем более все наши отзывались обо мне строго в положительном ключе и тоже звали алхамбрианцем, что порождало в головах местных некий разрыв шаблона.


Перейти к странице:
Предыдущая страница
Следующая страница
Жанры
  • Детективы и триллеры 2041
    • Боевики 201
    • Детективы 1390
    • Иронические детективы 103
    • Исторические детективы 267
    • Полицейские детективы 146
    • Триллеры 755
  • Детские книги 517
    • Детская фантастика 119
    • Детские детективы 34
    • Книги для подростков 84
    • Сказки 235
  • Любовные романы 17065
    • Исторические любовные романы 669
    • Короткие любовные романы 1779
    • Остросюжетные любовные романы 344
    • Современные любовные романы 10014
    • Эротика 4004
  • Образование 511
    • Бизнес 45
    • Биография и мемуары 46
    • Здоровье 10
    • История 242
    • Карьера 4
    • Психология 272
  • Приключения 625
    • Исторические приключения 262
  • Проза 1916
    • Историческая проза 626
    • Классическая проза 121
    • Современная проза 1567
  • Фантастика и фентези 21917
    • Альтернативная история 154
    • Боевая фантастика 3457
    • Городское фэнтези 632
    • Космическая фантастика 982
    • Любовная фантастика 186
    • Любовное фэнтези 115
    • Мистика 292
    • Научная фантастика 2292
    • Попаданцы 4420
    • Ужасы 104
    • Фантастика 1467
    • Фэнтези 11900
  • Юмор 10
    • Комедии 1
Online-Knigi.info

Бесплатная онлайн библиотека для чтения книг без регистрации с телефона или компьютера. У нас собраны последние новинки, мировые бестселлеры книжного мира.

Контакты
  • [email protected]
Информация
  • Карта сайта
© online-knigi.info, 2026. | Вход
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая пользоваться сайтом, вы даете свое согласие на работу с этими данными в соответствии с нашей политикой конфиденциальности.
Я согласен