Online-Knigi.info
Не пропусти хорошу книгу!
  • Главная
  • Жанры
  • Авторы
  • ТОП книг
  • ТОП авторов
  • Контакты

Нильгири: Я - Великий Лабиринт (СИ)

Часть 97 из 145 Информация о книге

- Братан, что происходит? – негромко спросил Колька, вдруг став серьёзным, - я здесь раз двадцать бывал, но ничего такого не помню. – Может, забыл? – Шутишь? Вот лес. Деревья большие, старые. А раньше было просто поле. Это – раз! Потом столб видишь каменный? Обтёсанный в форме человеческой фигуры? – И что? Подумаешь, столб! – Так, это не столб, а идол! Сейчас хорошо видно! А раньше было непонятно! Природа линии подразрушила! Но меня пугает другое! Он – целый! А когда я его впервые в детстве здесь увидел, он был расколот на три части, и из земли торчало только основание, а два куска рядом валялись! А сейчас он – целый! И новый! – Харэ гнать, может, просто кино снимают, декорации построили! – И лес вырастили? – Вот, Свистунов, умеешь ты настроение перегадить! И без тебя вижу, что какая-то хрень происходит! Мы, мягко говоря, заблудились. И, возможно, не только в пространстве… - А где еще? – Во времени, будь оно не ладно! Если окажется, что еще и руины уже не руины, то нам точно «оп-па»! Конкретная, причём!

Они пошли на разведку по дороге, обходя скалу справа. Всё верно! «Оп-па»! Вместо знакомых любому краеведу разбросанных по склону каменных блоков … «за углом скалы» они увидели … огромное здание из этих самых блоков. Потрясённые, они молча взирали на «крепость великанов», боясь себе даже представить, кто из неё может встречать их выйти…

Вернувшись к своим, они усадили всех прямо посреди тропинки. – Короче, девчонки, мы все тут в таком «попадосе», что просто караул! – В смысле? – нахмурилась Танька Гальцова, - А где остальная группа? – Ты лучше спроси, где мы!? – ответил Колька. – В смысле? – повторила она, - Ушли без нас? – Если бы! – Колька сплюнул, - Намного хуже! Какая-то лажа с нами произошла! – В смысле? – спросили девчонки хором. – В прямом! Походу, мы провалились! – Колька, гад! Всё из тебя надо клещами тянуть! Что произошло, говори уже, не мучай! – начала свирепеть Танька и щипнула его за бок. – Ай! Пусть уж Владлен расскажет! - скривился Колька, - Давай, брателло, огласи неприятную новость!

– Ну, Свистунов прав! Мы с вами попали. Причём, в прямом смысле. Кажется, нас перенесло в какие-то древние времена! Знаю, что это звучит странно, но руины, к которым мы шли – оказались крепостью. И, как сами видите, вдоль дороги – лес, а совсем недавно было чистое поле. Один мой приятель фотки присылал, когда они в мае в поход здесь ходили!

– Так-то в мае! – ляпнула Юлька. – А по-твоему, мог тут за пять месяцев лес густой вырасти? Ты посмотри на эти деревья! Им минимум – лет двадцать, если не сто! Ни одно дерево за полгода не вырастает до таких размеров! Мы с Колькой тоже сначала подумали, что это какая-то придумка авторов квеста. Но потом подошли к деревьям. Многие – старые, с дуплами. Одно сломанное попалось. Мы на стволовые кольца глянули, посчитали – шестьдесят девять! Понимаете? Оно тут по факту, семьдесят лет почти что росло, пока не сломалось! А есть деревья явно более старые, чем это!

- А ещё крепость! – Да! А ещё крепость! Нам повезло, что нас не заметили! Часовые ходят по стене, перекрикиваются между собой! Такие дядьки лютые, как викинги в сериале, и все на голову все выше даже меня! Топоры двухсторонние за спиной. У некоторых – копья. Бицепсы размером с Колькину голову! – Хи-хи, хочешь сказать, что Колькина голова такая маленькая?!

– Нет, Татьяна, хочу сказать, что бицухи у них, как у качков. Типичные варвары! Копья, ножи, палки с гвоздями во все стороны – их оружие. – Узкоглазые? – Нет. Хотя… Может, совсем немножко. Говорят на каком-то языке, не пойми каком! Кожа смуглая, красноватая. Лица такие вытянутые, лошадиные, носы здоровые! – Как у Ашота Карапетяна или как у Мамуки Гигадзе? – Да ну тебя, Танька! Наши «кавказцы» в этом смысле им проигрывают, как цыплята коршуну! У этих типов в крепости прямо флюгера, а не носы! - А! Я понял, на кого они похожи! Типа, как индейцы! Эти, как их адпеки!

– Сам ты, Коля, «адпека»! Ацтеки, Коля, ацтеки! Ацтеки, инки и майя! Типа как в фильме «Вождь Монтесума» или в этом фильме про майя, который Мэл Гибсон снял! Ну, где там одного индейца хотели в жертву принести, а он их уделал, а потом испанцы приплыли – и всем «кранты»! Только эти «инки» не в тряпках и перьях, а как если бы этих майя и ацтеков одеть в наряды викингов и топоры дать, как у Конана - варвара! И, да, оружие у них в основном, из красно-желтого металла, а не из железа. - Из меди наверно! – Не из меди, а из бронзы! Ты что, на историю вообще в школе не ходил?

– Владлен, ну чё ты докапался до меня! Ну подумаешь, неправильно сказал! Ну «ацеки» они или «майки», да хрен какая разница! И из чего там у них топоры, тоже мне пофиг! Одно знаю точно: живыми лучше им не попадаться! Особенно девчонкам! Потому что «индейцев-викингов» этих в крепости до фига! Человек сто – точно! И если поймают, то оприходуют, а потом ещё и в рабство продадут! Это прямо у них на мордах писано! В кино эти «ингки» друг друга лупашили кроваво, а если увидят инородцев вроде нас, то вообще на ломти порубят! Топорами своими огромными!

– Лабрисами! – Во-во! Владлен верно говорит! Лябрысами этими пошинкуют, как капусту! Что-то во мне прямо проснулся антисемитизм ко всем индейцам на свете! – Коля, «антисемитизм» - это против евреев! – А тогда против индейцев кто? – Известно кто! Ковбойцы!

Компания негромко засмеялась. Напряжение спало. – Короче! – Колька опять взял на себя инициативу, - Надо капитана выбирать! И думать, как выжить! Предлагаю Владлена! Он у нас самый опытный в походах по горам. Даже сам, один, пару раз ходил! – Пять! – Вот, пять раза один ходил, и в итоге с нами здесь встрял! Ему и карты в руки! Самый умный! Самый опытный в выживании! Самый сильный! И самый длинный! Ну, прямо с какой стороны ни поверни, а типичный вождь! – агитировал Свистунов. Девчонки захихикали. Согласились. – Ну, веди нас к победе, наш капитан! – пафосно произнес Колька.

---------------------------------------

Наше время: 16:42 Больница. Палата Авеля Аверьянова.

Ра смотрел в хмурое осеннее небо. Он в этом мире уже двадцать пять дней. Пора заканчивать с бездельем и приниматься за работу. Нужно осваивать этот город. Как и всем, ему нужны три вещи: собственное жилье, деньги и люди. Люди для выполнения запланированных работ. Но начнёт он не с этого. Ему нужно дерево. Дерево Сехмет. И не одно. Он посмотрел на фото в ноутбуке. Да, пожалуй, красный клён подходит. Будет ли ему «нормально» в этих местах? Для начала он добудет одно дерево и трансформирует его в «дерево Сехмет». И будет наблюдать. И делать выводы. И собирать плоды.

Какие «плоды» у клёна? Вы, наверное, вспомнили «кленовые крылатки» с семенами внутри? Нет. Не они. «Древо Сехмет» приносит «плоды» другого рода. Но об этом говорить пока рано. Всё равно у нашего героя сейчас нет ни клёна, ни средств и инструментов, ни физических сил, чтобы одному всё сделать.

Как ни крути, нужны, как минимум, деньги. Ну и лично объехать город по окраинам требуется. Чтобы выбрать места для «деревьев Сехмет». Потому что не всякое место для такого проекта подойдет. Ведь деревьев нужно посадить минимум девять. Для какого-нибудь «кругло - овального городка» этого хватило бы «с запасом». Но, учитывая «растопыренную» конфигурацию Змеегорска, деревьев может понадобиться … раза в три больше. И не факт, что хватит. Но пока надо найти самое хорошее место под «начальное древо», которое «запустит весь процесс»…

Ладно, сначала «Гоголь-карту» изучит, фото и ролики. Пригороды, границы городских территорий. Опять же: дороги. Надо, чтобы одинокое дерево было хорошо видно. Издалека. чтобы в глаза бросалось. И чтобы дорога была не сильно далеко. И чтобы съезд на обочину был. Никаких «бетонных рёбер» и «отбойников». Чтобы любой проезжающий мимо, мог остановить машину и дойти до дерева. Потому что «древо Сехмет» призовёт «избранных» к себе. И этому призыву ничто не должно мешать.

Интересно, есть ли в интернете съемки городских окраин с дрона? Так, чтобы местность сверху увидеть. Куда ползёт инфраструктура, новостройки, автосалоны и склады. «Дереву Сехмет» года два потребуется, потом оно само себя сможет защитить. От строителей и всяких прочих. А до этого – надо думать. Не слишком близко к городу, не слишком далеко. И чтобы леса не было вокруг. И болот с озёрами. И железной дороги. И дачных участков. В идеале, вообще на вершине холма «древо» сажать надо. Сколько мороки!


Перейти к странице:
Предыдущая страница
Следующая страница
Жанры
  • Детективы и триллеры 2041
    • Боевики 201
    • Детективы 1390
    • Иронические детективы 103
    • Исторические детективы 267
    • Полицейские детективы 146
    • Триллеры 755
  • Детские книги 516
    • Детская фантастика 119
    • Детские детективы 34
    • Книги для подростков 84
    • Сказки 234
  • Любовные романы 17053
    • Исторические любовные романы 668
    • Короткие любовные романы 1776
    • Остросюжетные любовные романы 344
    • Современные любовные романы 10005
    • Эротика 4001
  • Образование 510
    • Бизнес 45
    • Биография и мемуары 46
    • Здоровье 10
    • История 241
    • Карьера 4
    • Психология 272
  • Приключения 625
    • Исторические приключения 262
  • Проза 1914
    • Историческая проза 626
    • Классическая проза 120
    • Современная проза 1566
  • Фантастика и фентези 21899
    • Альтернативная история 154
    • Боевая фантастика 3452
    • Городское фэнтези 629
    • Космическая фантастика 979
    • Любовная фантастика 186
    • Любовное фэнтези 115
    • Мистика 292
    • Научная фантастика 2292
    • Попаданцы 4409
    • Ужасы 104
    • Фантастика 1466
    • Фэнтези 11898
  • Юмор 10
    • Комедии 1
Online-Knigi.info

Бесплатная онлайн библиотека для чтения книг без регистрации с телефона или компьютера. У нас собраны последние новинки, мировые бестселлеры книжного мира.

Контакты
  • [email protected]
Информация
  • Карта сайта
© online-knigi.info, 2026. | Вход
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая пользоваться сайтом, вы даете свое согласие на работу с этими данными в соответствии с нашей политикой конфиденциальности.
Я согласен