Online-Knigi.info
Не пропусти хорошу книгу!
  • Главная
  • Жанры
  • Авторы
  • ТОП книг
  • ТОП авторов
  • Контакты

Высший маг Сакура (СИ)

Часть 140 из 159 Информация о книге

Очнулся Саске в госпитале, рядом с Хинатой, вернее в соседней от неё палате, в то время как она пока что не покидала постель. Она внимательно изучила мои записи, относительно Тенсейгана, но практиковать самостоятельно опасалась. Вполне здравое желание, а уж когда она попросила меня её подстраховать, то мне было крайне приятно. Девушка явно доверяла мне, что невольно подкупало сердце. Да и в целом её аура напоминала мне, о том, как на меня когда-то смотрела Джувия. А как она на меня посмотрела…

- Я проиграл, да? – приглушенно донесся до меня голос Саске, который тоже очнулся и наполовину встал со своей койки. Так как больных в госпитале днем с огнем не сыщешь, то каждый пациент, кладется в одноместную палату, а за ним пристально наблюдают клоны или доппели.

- Да! – ответил я.

- Да как так-то?! Я же тренировался как проклятый, а ты все равно сильнее меня? – крик души Саске, чем невольно вызвал на моем лице улыбку.

- Такова жизнь, Саске, - философски заметил я, подмечая в его глазах, что он глубоко не согласен со мной.

- Ничего, я увеличу тренировки и смогу тебя одолеть.

- Только не говори, что выбрал меня на роль своего «вечного соперника»?

- Вечного соперника?

- Так говорит учитель Гай, про нашего бывшего сенсея.

- А где кстати, Какаши? – спросил Учиха.

- Где-то на южной границе страны Огня. Цунаде его туда отправила на косяки, связанные с нашими тренировками. Вернее, за их полное отсутствие.

- Так ему и надо, масочнику одноглазому! – ухмыльнулся Саске невольно потирая лицо.

- А что ты от него хотел?

- Хотел тоже вызвать на бой, дабы позднее повысить свой ранг. Ты же не хуже меня знаешь, что частым способом преодолеть ранг, это одолеть шииноби, уже имеющего такой. Какаши джоунин и если я его смогу победить, то это значит, что я и сам как минимум джоунин.

- А подойти за повышением к Хокаге не судьба?

- Я не хочу, чтобы моё требование выглядело так, будто я выпрашиваю у неё повышение, - пояснил мне Учиха, вновь откидываясь на постель. Шаринган тот, к слову, деактивировал, молодец. Глаза, тоже требуют отдыха.

- Ладно, ладно, - примирительно поднял я руки, - потом подойдешь к Цунаде, она все тебе выдаст.

- Когда меня выпишут?

- Так, посмотрим! – сказал я, осматривая Учиху аурным зрением. Тот пристально вглядывался в мои глаза, стремясь, наверное, понять, что за додзюцу я использую. Ну-ну, удачи ему.

- В целом ты здоров, но переломы срослись буквально недавно. Полежи до завтра, потом может топать на все четыре стороны.

- А где именно Какаши ты знаешь?

- Не знаю, а что?

- Да так. Я хочу кое-что у него забрать!

- Да ну, и что же? Не припомню, чтобы Какаши у тебя что-то брал!

- Ты ведь знаешь, что Какаши владеет Шаринганом. Так вот, я хочу вернуть глаз, принадлежащий клану Учиха.

- А спросить у самого Какаши не судьба?

- Да?! – мгновенно вскипел Саске, - А ты что-нибудь отдал бы?

- Ну смотря что конечно! – задумался я, - Но глаз навряд ли, - признал я.

— Вот! Глаз Какаши, это Шаринган, а Шаринган, это достояние Учих. Какаши не Учиха. ДА и обстоятельства получения довольно странные и непроверяемые. Ведь все было записано со слов самого Какаши.

- В смысле? – заинтересовался я. История, в которой Какаши получил новый глаз, не была для меня особо интересна, но Саске, наверное, впервые меня умудрился заинтриговать.

- Я узнавал о событиях того времени и судя по хроникам, Какаши был на миссии вместе с некими Обито Учихой и Нохара Рин. В результате миссии Обито погиб, но перед смертью подарил Какаши свой глаз. Ну по крайней мере, так утверждают записи еще тогда молодого Морино Ибики, - пояснил Саске.

- А ты хочешь отобрать дар назад? – пояснил я.

- Ты не понимаешь, Гарол. Для нас, Учих, глаза — это сила и символ нашего клана.

- Ваш символ это веер, - не согласился я.

- Веер – это герб клана. Его поставил еще Индра Ооцуцуки – основатель клана Учиха. Наши глаза практически абсолютны, плюс они подвержены эволюции. Согласно хроникам клана, в теории можно эволюционировать Шаринган в Риннеган. То есть стать как минимум равным самому Мудрецу Шести Путей. Правда условий для выполнения почему-то не указано.

Саске говорил серьезно. Аура это подтверждала. Отговаривать Сас

ке от будущего боя с джоунином я не стал. У него для этого есть брат. Старший. Пусть он и отдувается. Мне еще с Тейсенганом разбираться. А еще коцебу строить. И ученицу учить, И Треххвостого изучать… Блииин, сколько дел.

Коцебу был построен наполовину. Увы, но процесс стройки прерывать нежелательно, но тут я подстраховался. Доппели. О-о, да будет благословлен тот день и момент, когда я решил обучиться этой магической дисциплине. С ними любой, даже трудоемкий процесс, превращается в легкую прогулку. Так как доппели имеют мою память, то есть энергетическая матрица для их создания снята с меня, то мне не приходится уточнять данные приказы. Я сказал доппелю начертить сверхсложный чертеж из школы рунической магии, и он его начертит, причем там, где я скажу. Единственный недостаток доппелей - отсутствие инициативы. Клоны в этом отношении лучше, но я как-то попривык к доппелям за столетия жизни.

- Что ты делаешь? – спросил меня Исобу, что из любопытства выполз из озера. Вероятно, ему стало просто скучно. Ведь для его защиты я использовал массу сил и времени. Для начала я сделал так, чтобы Исобу никто не видел в этом озере. То есть я приобрел себе все озеро. Стоило довольно дорого, но деньги я уже давно не считаю. Во-вторых, доппели прошлись по дну озера, заметно углубляя оное. Все же размеры Треххвостого был довольно внушительны и надо было сделать так, чтобы его присутствие в озере никак не сказывалось на местных жителях. В-третьих, вокруг озера были поставлены множество камней с вживленными внутрь лакримами с одним-единственным заклинанием – Отвод глаз. Напитал я от души и теперь мог относительно расслабиться касательно Исобу.

- Строю коцебу. Ну летающий дом, - пояснил я для биджу.

- А как ты это делаешь? Я совершенно не чувствую чакры?

- Я не пользуюсь чакрой. Ну разве что немного.

- Хооо, не чакра? А что тогда?

Биджу явно проявляет ко мне интерес. И хорошо, что не гастрономический. Ну в само деле, ему скучно. Раньше хоть его изредка развлекали приходящие по его душу охотники, то сейчас, за последние три месяца, Исобу жил словно познавший Нирвану.

- Немного другой тип энергии, но также как и чакра завязанный на душу, - отвечаю я.


Перейти к странице:
Предыдущая страница
Следующая страница
Жанры
  • Детективы и триллеры 2047
    • Боевики 203
    • Детективы 1390
    • Иронические детективы 103
    • Исторические детективы 269
    • Полицейские детективы 147
    • Триллеры 756
  • Детские книги 517
    • Детская фантастика 119
    • Детские детективы 34
    • Книги для подростков 84
    • Сказки 235
  • Любовные романы 17072
    • Исторические любовные романы 670
    • Короткие любовные романы 1779
    • Остросюжетные любовные романы 345
    • Современные любовные романы 10018
    • Эротика 4007
  • Образование 511
    • Бизнес 45
    • Биография и мемуары 46
    • Здоровье 10
    • История 242
    • Карьера 4
    • Психология 272
  • Приключения 627
    • Исторические приключения 264
  • Проза 1918
    • Историческая проза 626
    • Классическая проза 121
    • Современная проза 1569
  • Фантастика и фентези 21934
    • Альтернативная история 154
    • Боевая фантастика 3464
    • Городское фэнтези 633
    • Космическая фантастика 986
    • Любовная фантастика 186
    • Любовное фэнтези 115
    • Мистика 292
    • Научная фантастика 2292
    • Попаданцы 4430
    • Ужасы 104
    • Фантастика 1467
    • Фэнтези 11904
  • Юмор 10
    • Комедии 1
Online-Knigi.info

Бесплатная онлайн библиотека для чтения книг без регистрации с телефона или компьютера. У нас собраны последние новинки, мировые бестселлеры книжного мира.

Контакты
  • [email protected]
Информация
  • Карта сайта
© online-knigi.info, 2026. | Вход
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая пользоваться сайтом, вы даете свое согласие на работу с этими данными в соответствии с нашей политикой конфиденциальности.
Я согласен