Online-Knigi.info
Не пропусти хорошу книгу!
  • Главная
  • Жанры
  • Авторы
  • ТОП книг
  • ТОП авторов
  • Контакты

Мой бывший муж. Давай попробуем опять?

Часть 44 из 54 Информация о книге

– Оль, пожалуйста, езжай домой, – решаюсь я, устав слушать о том, как прекрасно они провели с Денисом вечер, как он безоговорочно её любит и, внимание, как готов ради неё стать другим человеком, заботливым и верным.

А как же нерушимое правило? Люди же не меняются, разве она забыла об этом?

Оказывается, бывают исключения. Но только в случае, если так нужно самой Оле.

– Почему? – некогда лучшая подруга хлопает ресницами. – Ты устала?

– Нет, просто не хочу тебя видеть. Надеюсь, вы с Денисом будете счастливы.

Мы даже не ссоримся – Оля, глубоко обидевшись, уходит. Скидываю ей на карту сумму за пончики с кофе, выбрасываю начатую коробку в помойное ведро.

Всё, дружба кончилась.

Наверное, я переросла её, научилась строже относиться к себе и не искать хоть какого-то сочувствия.

Наверное, это к лучшему.

Потому что я совсем не переживаю.

В итоге у меня остался только Погодин. Удивительный мужик, знаете ли. Вроде бабник, ловелас, несерьезный словно цирковой клоун. Но он прилипает ко мне банным листом и трясет за шкирку всякий раз, когда я пытаюсь расклеиться.

– Слушай, я тебе не дам, – заявляю однажды.

Дима шутливо округляет глаза.

– Да мне и не надо, хотя спасибо за предложение. Сергеенко, ты закостенелая эгоистка, черствая и грубая как подошва моих ботинок. Я к тебе со всей душой, дружу безо всяких умыслов, кормлю, а ты как себя ведешь? Фу такой быть.

– Прости…

Черт. Он прав. По всем статьям. Я конченная истеричка.

Да уж, кажется, я совсем опустилась, раз поддержку воспринимаю в штыки. Озлобилась, стала ершистой, колючей как морской ёж. Надулась и смотрю на всех с неодобрением.

– Не хочешь помириться с Владом? – вопрошает Погодин очередным вечером, когда подвозит меня домой (отговорки не принимаются, обычно он поджидает возле кабинета и силком тащит в авто).

– Да мы и не ссорились, – дергаю плечом. – Просто не сошлись характерами. У нас разные жизненные ориентиры и всё такое. Я ему благодарна за помощь, за должность, за возможности.

– Идиоты вы упертые, – Дима хлопает себя по лбу ладонью. – Маш, ну, ты сама подумай. Я Давыдова никогда не видел таким унылым, как в воду опущенным. Он на работе ночует, вообще домой не ездит.

– Не аргумент. Мы из-за этого и разошлись, – горько усмехаюсь.

– Да ему дома делать нечего, дурная ты голова. Возвращаться туда не хочет, вот и сидит в кабинете до нервного тика. Живет там практически. Ты сама-то не думаешь наладить контакт?

– Нет.

– Неправильный ответ, – в рифму отвечает Дима. – Мария, ты говорила, что он никого не любит, – ага, говорила, самой стыдно, что изливала душу Погодину, – семьи не хочет. А ты не думала, что наш босс просто не умеет признаваться в любви, а? Он без тебя загибается, я же вижу. Клянусь печенью и почками. Всем ливером клянусь, который у меня есть. Чем не доказательство большого и светлого чувства?

Я как-то отбрыкиваюсь, но, признаюсь, эта мысль цепляется за край сознания. Сама же говорила: ценю поступки, а не красивые слова.

Он всегда был рядом… поддерживал… выручал… выслушивал…

Работу дал, у себя поселил, ремонт за свой счет сделал (я уже коплю деньги, чтобы вернуть их).

Будил поцелуями и ночами прижимал к себе. Кольцо купил, повод искал, чтобы подарить. Хотя мог бы наслаждаться «свободными отношениями» и не тянуть себя добровольно в кабалу брака.

А я ему верила, и я была защищена, чувствовала себя нужной.

Я любила его. По-настоящему, так, как будто впервые. Да это и было впервые. Первая любовь, так и не забытая, разгоревшаяся с новой силой.

Может быть, я поспешила рвать отношения? Может быть, не дала высказаться, не увидела очевидного?

Или просто ищу повод вернуться, потому что самой тяжело до слез?

Как быть? В какой умной книжке вычитать ответ?

…Следующим вечером я задерживаюсь допоздна – у Погодина дела, и он не может утащить меня домой. Засиживаюсь до глубокой ночи, а когда выхожу на улицу, зачем-то поднимаю голову.

Да понятно, зачем. Надеюсь увидеть, что Влад Давыдов давно укатил домой, а значит, нечего фантазировать. Между нами всё кончено.

В окне директорского кабинета горит свет. В единственном окне во всем нашей офисе. Время жутко позднее, а он до сих пор там.

Влад работает. Опять. В десять – нет, почти одиннадцать – часов вечера.

Надо бы подарить ему кровать – пусть ночует в офисе.

Глупости, конечно, человек, наверное, дела неотложные закрывает. Но сердце начинает нетерпеливо биться, и в голове сами по себе рождается картинка: я поднимаюсь на лифте, стучусь в дверь его кабинета, мы разговариваем. Просто разговариваем, без истерик или взаимных упреков.

Мы даем себе возможность подумать, обсудить, услышать друг друга.

Вместе. Как настоящая команда, а не как два подростка-максималиста, которым только бы поругаться.

Да, наверное, хватит цепляться за свои обиды.

Нужно действовать. Не пойдет разговор? Тогда и уволюсь. С чистой совестью.

И я делаю уверенный шаг по направлению к зданию, когда телефон пиликает. Непроизвольно опускаю взгляд на экран, палец тянется, чтобы смахнуть сообщение.

Зачем-то вчитываюсь в текст.

Удар сердца, за которым следует оглушительная тишина.

Потому что мой календарь цикла присылает стандартное уведомление. Он всегда напоминает отметить прием таблеток или записаться к гинекологу на плановый осмотр.

Но теперь…

«Добавьте дату начала последней менструации. Задержка: 8 дней».

Что?

В смысле, задержка? Да они же совсем недавно шли. Всего-то четыре… пять… недель назад.

Я мысленно просчитываю даты последних месячных, и руки мои опускаются. Чуть не роняю телефон, потому что дурное предчувствие заставляет тело обмякнуть. Во рту становится так сухо, словно вся жидкость внутри меня выжжена, и где-то в области живота дотлевают угли.

Да нет же, бред.

Так, думай рационально. Цикл может сбиться от любой мелочи, в том числе от переживаний. Какой-нибудь гормональный косяк, простая случайность. У меня бывали сбои, на два-три дня, поэтому – в теории – даже неделя возможна.

Да и что гадать? Человечество придумало отличный способ убедиться наверняка. Тест называется.

Разумеется, к Владу я не иду. Мажу взглядом по окну, в котором горит холодный, электрический свет. Разворачиваюсь на каблуках.

Судьба приводит меня в ту самую аптеку, в которой совсем недавно мы столкнулись с Давыдовым. Ладно, не судьба. В аптеку привожу себя я сама, потому что она единственная работает круглосуточно.


Перейти к странице:
Предыдущая страница
Следующая страница
Жанры
  • Детективы и триллеры 2041
    • Боевики 201
    • Детективы 1390
    • Иронические детективы 103
    • Исторические детективы 267
    • Полицейские детективы 146
    • Триллеры 755
  • Детские книги 517
    • Детская фантастика 119
    • Детские детективы 34
    • Книги для подростков 84
    • Сказки 235
  • Любовные романы 17065
    • Исторические любовные романы 669
    • Короткие любовные романы 1779
    • Остросюжетные любовные романы 344
    • Современные любовные романы 10014
    • Эротика 4004
  • Образование 511
    • Бизнес 45
    • Биография и мемуары 46
    • Здоровье 10
    • История 242
    • Карьера 4
    • Психология 272
  • Приключения 625
    • Исторические приключения 262
  • Проза 1916
    • Историческая проза 626
    • Классическая проза 121
    • Современная проза 1567
  • Фантастика и фентези 21917
    • Альтернативная история 154
    • Боевая фантастика 3457
    • Городское фэнтези 632
    • Космическая фантастика 982
    • Любовная фантастика 186
    • Любовное фэнтези 115
    • Мистика 292
    • Научная фантастика 2292
    • Попаданцы 4420
    • Ужасы 104
    • Фантастика 1467
    • Фэнтези 11900
  • Юмор 10
    • Комедии 1
Online-Knigi.info

Бесплатная онлайн библиотека для чтения книг без регистрации с телефона или компьютера. У нас собраны последние новинки, мировые бестселлеры книжного мира.

Контакты
  • [email protected]
Информация
  • Карта сайта
© online-knigi.info, 2026. | Вход
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая пользоваться сайтом, вы даете свое согласие на работу с этими данными в соответствии с нашей политикой конфиденциальности.
Я согласен