Online-Knigi.info
Не пропусти хорошу книгу!
  • Главная
  • Жанры
  • Авторы
  • ТОП книг
  • ТОП авторов
  • Контакты

Мне больно от твоей любви (СИ)

Часть 52 из 80 Информация о книге

- Когда увидела этот брелок, почему-то сразу вспомнила тебя. Собственно, поэтому и купила его тебе.

- Да, ты угадала. Мне очень нравится обнаженные женщины. Если вдруг у меня вырубят инет и доступ к порну будет закрыт, то буду любоваться формами этой девушки. – Потряс в воздухе ее подарком.

- Ну и пошляк же ты, Грачевский! У тебя все мысли в одну сторону! – Делано рассердилась она, сама же еле сдерживала улыбку.

Впервые с того дня, как я поцеловал Юлю на набережной, мы нормально разговаривали и позволяли улыбаться друг другу. Как бы мне хотелось стереть тот отрезок времени, и чтобы после того дня сразу наступил этот. Словно ничего и не было между нами, ни Кирилла, ни других девчонок, ни моего скотского поведения. Чтобы я вновь мог ее целовать, и чтобы она улыбалась только для меня.

- Я же все-таки парень. Пошлость у нас в крови. И даже правильные мальчики позволяют себе эротические фантазии. Спасибо за подарок. –Юля кивает, отворачивается от меня, но не выходит с балкона, а наоборот, становиться рядом со мной. Погружаясь в свои мысли. – Ты не против? – Достаю я из кармана пачку сигарет. –  Кивает, показывая, что не возражает. А потом ухмыляется.

- С каких пор тебя интересует мое мнение, Грачевский? – Теперь я поживаю своими плечами.

- Не знаю, может, в кой-то веке решил побыть джентльменом.

Мы молча стоим плечо к плечу, облокотившись на перила, но не касаясь друг друга.  Я курю, а она делает вид, что любуется видами. «Можно подумать, из ее окна не открывается та же картина». Но не уходит Юля явно не потому, что залюбовалась пейзажем, а потому хочет спросить или сказать что-то еще. И спустя нескольких минут молчания все же решается.

- Глеб. – Она вдруг стала серьезной – Я не знаю причину, почему ты меня так не любишь. «Эх, детка. Причина как раз-таки в обратном» Может я обидела тебя чем-то или что-то сделала не так? Или, быть может, я тебе просто не нравлюсь, но давай заключим с тобой перемирие, а? – Мы одновременно поворачиваемся, глядя друг на друга, и так же одновременно вновь отворачиваемся. Не знаю, почему это делает она, но я не могу смотреть Юле в глаза.

- А я с тобой и не воюю.

- Разве? А мне так не кажется.  – Я втягиваю в легкие дым, потому что ответить мне ей нечего. А что мне ей сказать? Что я целенаправленно веду себя так с ней, играя в игру плохой-хороший брат. Потому что мы с Киром два кретина, которые умудрились влюбиться в одну и ту же девчонку. И что своим поведением я помогал ей сделать верный выбор. «Но ведь выбор то она уже сделала» Так что быть может Юлька права и мне нужно завязывать с этой фигней.

- Я девушка твоего брата. «Спасибо, что напомнила» - И вот я снова начал нервничать. - У нас есть общие друзья, и ты дружишь с Марком. Может хотя бы в их присутствие ты будешь более терпеливый ко мне? Ты же можешь вести себя нормально, и я это прекрасно знаю. Хотя бы взять сейчас. Прошло больше десяти минут, и за это время ты не хамил, не оскорбил и вел себя вполне адекватно.

- Как, уже десять минут? Кажется, пора исправляться. Потому что лимит хорошего парня на сегодня исчерпан.

- Да, ну тебя... Я же стараюсь поговорить с тобой серьезно, а ты…- Разворачивается в попытке уйти, но ловлю ее за руку. За ту самую, которую она порезала на даче у Серого. Юлька замирает и с непониманием смотрит мне в глаза. Машинально поворачиваю, ее ладонью вверх и смотрю на уже затянувшийся порез.

- Зажило, но шрам останется. -Зачем-то, произношу я. Сейчас порез ярко-розовый, но со временем должен побелеть.

- Как видишь. Знаешь, а я чувствую то же самое.

«О чем это она?»

- Не понял?

- Каждый раз, когда ты задеваешь меня, или кого-то еще своими обидными шуточками, приколами, своим хамским поведением или оскорблениями. Ты словно наносишь порезы на людей. Да, со временем всё забывается и порезы заживают, но вот шрамы остаются навсегда. Подумай об этом, Глеб. – Она пытается вырвать свою руку, но я лишь крепче сжимаю ее. Ее голос слегка подрагивает, словно Юля сдерживает слезы, и мне хочется прижать ее к себе. По моему телу ползет скользкое, холодное и мерзкое, как змея, чувство вины перед этой девчонкой, обвивая и сдавливая все мое тело.

- Прости. Слышишь? Прости, что вел себя как козел, но пойми, я не мог иначе. Возможно, однажды ты и сама поймешь причину. - Вопросительно смотрит на меня, но я качаю головой. - Я тебе ее не назову, но обещаю, что впредь постараюсь быть с тобой более сдержанным. Просто я из тех людей, кто не умеет контролировать свои эмоции. Юля нам нужно держаться на расстоянии. Так будет лучше.

- Хорошо. Я поняла тебя, Глеб. Постараюсь как можно реже мозолить тебе глаза и раздражать своим присутствием.

 «Глупая. Ты не раздражаешь меня, просто я боюсь сорваться и действительно наделать глупостей. Была бы моя воля, я бы прямо в этот момент сгреб тебя в охапку и больше не выпускал»

- Отпусти, мне пора. - Выдергивает руку.

- Останься… Сейчас подтянется еще народ, будет весело. Хочешь, можем Кис и Кира позвать?

- Нет. Не хочу. Мне лучше уйти чтобы не провоцировать тебя своим присутствием.

 «В этом она права».

Доза алкоголя и отсутствие здесь моего брата может снести мне крышу, а это неправильно. Вдруг начну к ней клеиться, но ведь Юля девчонка Кира. И наверняка они любят друг друга, раз начали встречаться.

 «Ей и в правду лучше уйти. Но почему так не хочется отпускать?

- А как же перемирие?

- Порой мир поддерживать легче, находясь на расстоянии. – Она улыбнулась мне, прежде чем уйти, но на ее глазах застыли слезы.

Не знаю, может, Юлька целенаправленно избегала со мной встреч, но с того дня мы виделись всего пару раз, и обе наши встречи были случайными.

Глава 31. Наваждение

Глеб.

Сегодня в спаррингах не с кем ни работаю. Парням скоро предстоит выйти на ринг. Тагир нашёл новое место для подпольных боев. Уже известна дата проведения и на днях объявят тотализатор. Мы с Гришкой часто делаем ставки на боях без правил, поэтому в назначенный день мы тоже получим смс-рассылку с геолокацией места, где установят клетку. У них все строго конфиденциально. Даже сами бойцы до дня боя порой знают только дату и время проведения. Попасть на бой можно только по приглашениям или же по рекомендации кого-то из випов. Людям с улицы там делать нечего. Даже несмотря на то, что у Тагира есть подвязки с мусорами, он все равно предпочитает перестраховываться. Потому что крыс хватает везде, а тем более среди продажных ментов. Сегодня они вас крышуют, а завтра могут и слить ради очередной звездочки на погонах.  Так что сейчас у бойцов подготовка идет полным ходом, и Рустам гоняет парней по полной программе. Соответственно, ему сейчас не до меня, поэтому тренируюсь сам по себе.

Мой день немного не задался и мое сегодняшнее настроение, мягко говоря на очень. Сначала в универовской столовке я зацепился с одним из старшекурсников, который решил порисоваться перед своими такими же недалекими, как и он сам, дружками и самоутвердиться за счет моих одногруппников.

Во время обеденного перерыва этот индюк стал, цеплялся к парням из моей группы, которые больше походили на школьников, чем на студентов. Даже мой Кирюха и его дружок Захар выглядели старше их. Сначала не стал встревать, в конце концов это не мое дело, они же парни, а значит должны уметь сами постоять за себя. Вообще старался не обращать на это никакого внимания, спокойно продолжая пить кофе в компании друзей. Но на парнях эти пернатые не остановились и стали клеиться к нашим девчонкам.  Самый борзый из них стал зажимать и лапать нашу старосту Вику. Которая к слову, хоть и напоминала в своей бесформенной одежде и очках на пол лица серую мышь, все же была неплохой девчонкой. Всегда всем помогала, покрывала наши пропуски и опоздания. Да и в принципе была, веселой и добродушной девушкой.  Мне стало жаль ее. И я не выдержал, сделав им замечание. Разуметься в универе Глеба Грачевского плохо знали ведь до этого момента мою темную сторону там еще никто не видел. Поэтому моя просьба оставить девушку в покое их только рассмешила. Их главный индюк послал меня и даже пообещал «Испортить мое смазливое личико». А его дружок и вовсе причислил поддержавшего меня Марка к сексуальным меньшинствам.


Перейти к странице:
Предыдущая страница
Следующая страница
Жанры
  • Детективы и триллеры 2041
    • Боевики 201
    • Детективы 1390
    • Иронические детективы 103
    • Исторические детективы 267
    • Полицейские детективы 146
    • Триллеры 755
  • Детские книги 517
    • Детская фантастика 119
    • Детские детективы 34
    • Книги для подростков 84
    • Сказки 235
  • Любовные романы 17065
    • Исторические любовные романы 669
    • Короткие любовные романы 1779
    • Остросюжетные любовные романы 344
    • Современные любовные романы 10014
    • Эротика 4004
  • Образование 511
    • Бизнес 45
    • Биография и мемуары 46
    • Здоровье 10
    • История 242
    • Карьера 4
    • Психология 272
  • Приключения 625
    • Исторические приключения 262
  • Проза 1916
    • Историческая проза 626
    • Классическая проза 121
    • Современная проза 1567
  • Фантастика и фентези 21917
    • Альтернативная история 154
    • Боевая фантастика 3457
    • Городское фэнтези 632
    • Космическая фантастика 982
    • Любовная фантастика 186
    • Любовное фэнтези 115
    • Мистика 292
    • Научная фантастика 2292
    • Попаданцы 4420
    • Ужасы 104
    • Фантастика 1467
    • Фэнтези 11900
  • Юмор 10
    • Комедии 1
Online-Knigi.info

Бесплатная онлайн библиотека для чтения книг без регистрации с телефона или компьютера. У нас собраны последние новинки, мировые бестселлеры книжного мира.

Контакты
  • [email protected]
Информация
  • Карта сайта
© online-knigi.info, 2026. | Вход
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая пользоваться сайтом, вы даете свое согласие на работу с этими данными в соответствии с нашей политикой конфиденциальности.
Я согласен