Online-Knigi.info
Не пропусти хорошу книгу!
  • Главная
  • Жанры
  • Авторы
  • ТОП книг
  • ТОП авторов
  • Контакты

Последний Тайтонец (СИ)

Часть 151 из 163 Информация о книге

Так время и шло. В трудах и делах, оно пролетало совершенно незаметно. Но в какой-то момент я просто понял, что пора. Настал тот самый день, когда нужно объявить о становлении Хадианской Империи Терран. Мы ещё недостаточно развились, у нас нет той армии, которая могла бы напугать властей Республики, но при этом мы уже достаточно окрепли, чтобы объявить о формировании нового государства, пока ещё входящего в состав Республики.

И тут встала дилемма. Кто его возглавит? С одной стороны, я лучший кандидат для этой цели, тем более что собираюсь передать дело своим детям. Опять же, это я суетился и проводил политические встречи с нашими будущими гражданами. С другой стороны, мне лучше остаться добрым помощником у власти Республики, дающим когда надо и кому надо советы. Тем более, что я могу свободно летать на станцию, и за прошедшие годы как к себе заходил к Таркину. Мужик неплохой, хоть и тщеславный, но умный, и отдает предпочтение дикататуре. Из-за этого у его клана… тфу ты, в смысле семьи, крайне обострённые отношения с домом Органа. Иногда помогаем, всё-таки Таркин действительно полезен и многое делает как для Республики, так и для нас.

Так как я не мог определиться с выбором, собрал совет, на котором и вынес данную проблему. В ходе дискуссии мы общими усилиями взвесили за и против, предположили кто мог бы временно занять место лидера Хадианской Империи. Но одна из главных проблем в этом и заключалась — у нас не было того, кто мог бы меня заменить даже для галочки на этом посту. Этому кому-то придётся общаться и с джедаями, и с сенаторами. Терраны эту должность занять не могут, они в тени, и менять такое положение дел пока не собираюсь. Мандалорцы? Ну как бы мооооожно… Но кого? Единственный вариант — это сын Герцога Криза. По молодости парня обучали политике, чтобы в дальнейшем тот занял место отца, но сердце мандалорца было в космосе. С появлением младшей сестры парень пулей соскочил с кресла преемника и пошёл учиться на адмирала флота. И ведь не дурак, хорошо идёт, а такие нам нужны. Ждать младшую не вариант, слишком мала. Можно было бы тогда выбрать кого-то из глав других кланов, но здесь есть проблема в моём лице. Я долбанный Мандалор Созидатель. Это официальный титул и статус, я не могу его передать абы кому. Более того, после совместных обсуждений, мы пришли к выводу, что с моим уходом титул Мандалора перейдёт руководителю Хадианской Империи Терран, потому что Мандалор — её стержень, опора, и защита.

Поэтому, никто из мандалорцев, при всём моём желании не сможет занять место лидера. Они стражи, защитники и оружие государства, но не его правители. Я сам их к этому вёл, а мандалорцы активно соглашались. Им привычнее и любимее бить морду недругу, чем участвовать в политических дебатах.

Было подумал на Аалу, но понял, что идея ещё хуже. Она вообще в последнее время какая-то странная, немного подавленная. Всё реже я замечаю в ней то бушующее пламя. Такое впечатление, словно костёр постепенно и медленно затухает, но на любые вопросы она лишь отмахивается. Ну… Надеюсь с ней всё хорошо и её просто достал коллектив отбросов. Всё-таки я поставил её далеко не на самую приятную роль. Всё чаще она оставляла вместо себя заместителя, и прилетала к нам на Татуин, играть с малыми.

Но возвращаясь к проблеме. За неимением выбора, сделав глубокий вдох-выдох, пошёл сдаваться к Фэй. Назначив её своим помощником и голосом в Сенате, потому что лично сидеть в этом гадюшнике я не намерен, мы стали готовиться.

Первым делом отправили форму с уведомлением в Сенат. (Главное формальность! А уж когда её рассмотрят — дело десятое, хе-хе). Потом собрали подконтрольных и просто лояльных нам представителей от планет, как возле мандалорского пространства, так и возле татуинского. Помимо ближайших планет, пришли представители Маластара, Набу, Доминации Чиссов, Родии, Рилота, Эриаду, Федерация Тион. С некоторыми, например такими как с чиссами у нас выстроились особые отношения, а именно — они входили в состав Хадианской Империи, но на правах автономии, без вмешательства с нашей стороны в их личные дела. Примерно то же самое было с Эриаду, Верпинами и Федерацией Тион, что возле мандалорского пространства.

В ходе собрания был подписан документ о формировании нового государства и решены все недомолвки между сторонами. Не прошло и суток, как на наших планетах громыхал салют, а по галактике побежала волна новостей о формировании нового мощного государства. Сказать, что в верхах Республики поднялся вой — сильно приуменьшить. Так что, отложив все празднества, мне в компании Талии и Фэй, пришлось мчатся в Сенат и отстаивать там права на суверенитет.

В Сенате получилось всё далеко не так однозначно, как можно подумать. Понимая, что если насолить всем и сразу, нам точно прилетит, я постарался использовать тактику «разделяй и властвуй». А именно, отжимая кормушки у одних, мы предоставляли ресурсы другим. Мы ведь остались в Республике и продолжаем платить налоги. Так как наш сектор стал спокойнее, он дает больше прибыли, больше налогов и, соответственно — доходы у некоторых лиц значительно увеличились. Кроме того, наши деньги набирают силу, что тоже немаловажно. А то, что у других лиц доходы в разы просели, ну так это нас не колышет, потому что теперь, первые будут отстаивать наши интересы рассчитывая получить ещё больше. Те же корпорации, к примеру, вполне себе нейтрально отнеслись.

С джедаями вышло сложнее. Эти смотрели на меня, как на врага народа, (хоть и не все) и уже определённо в чём-то подозревали, но доказать не могли. Зато доказывал свою точку зрения я, объясняя на совете, что это добровольный выбор каждого народа, и не им решать, чего хотят другие. Более того, я вытащил из-под полы накопленные по Южань-Вогам, чужакам из другой галактики, материалы и таки доказал джедаям материальную угрозу со стороны чужаков.

Да, джедаям доказал, а вот Сенату нет. Дошло до того, что Таркина сняли с поста канцлера, так как его мир вошел в состав Хадианской Империи Терран, а большинство сенаторов было против нас. К счастью, противникам было крайне тяжело договориться, так как все преследовали свои цели. Ну прямо демократия, в чистом виде!

Но ладно сенат. Проблемы были и с преступностью. Из-за нас Чёрное Солнце потеряло первое место, вместо него пришёл другой синдикат. После объявления о становлении ХИТа, хатты объединились и новыми синдикатами и начали копить силы. Галактика, которая постепенно успокаивалась, и возвращалась в мирное русло, вновь начала бурлить. Всё чаще проходили рейды на наши объекты, чаще происходили стычки патрулей с пиратами. Джабба, слизень такой, предпочёл слинять с накопленными сокровищами на удалённую планету и отсидеться.

Глядя на зреющую бурю, у меня сложилось впечатление, словно я породил две стороны конфликта. Те, кто стараются удержать старую систему, и те, кто пытаются её переделать. Первых пока подавляющее большинство, да и если те соберутся, нас задавят. Но! У нас-то в тылах зреет своя сила, и эта сила через годик-другой будет готова. Нужно лишь продержаться — и можно быть спокойным. А дальше — либо договоримся, либо будет короткая и победоносная война. Но не с Республикой, а с тем, что стоит за ней. С её сутью.

Глава 41

Татуин. Цитадель Аеро.

Тренировочный зал

— Никогда не бойтесь отступить, ибо это не показатель слабости, и уж тем более не позор. Более того, если противник на вас наседает — отходите, старайтесь его подловить, — стоя перед детьми, я рассказывал им одни из основополагающих аспектов техники «О’нак’та». — Смотрите.

Развернувшись к матери, принимаю стойку. Перейдя в атаку, Аала в спокойном для джедая, но невероятно быстром для обычного человека темпе, нанесла серию ударов. Первый — удар с разворота в голову. Промахнувшись, она, продолжая вращение, попыталась достать ещё раз, уже второй ногой. Приземление — выпад кулаком, ещё один выпад, подножка, новый рывок вперед с комбинированной серией ударов по корпусу, ещё один удар с прыжка в развороте ногой в голову, но мимо.


Перейти к странице:
Предыдущая страница
Следующая страница
Жанры
  • Детективы и триллеры 2047
    • Боевики 203
    • Детективы 1390
    • Иронические детективы 103
    • Исторические детективы 269
    • Полицейские детективы 147
    • Триллеры 756
  • Детские книги 517
    • Детская фантастика 119
    • Детские детективы 34
    • Книги для подростков 84
    • Сказки 235
  • Любовные романы 17072
    • Исторические любовные романы 670
    • Короткие любовные романы 1779
    • Остросюжетные любовные романы 345
    • Современные любовные романы 10018
    • Эротика 4007
  • Образование 511
    • Бизнес 45
    • Биография и мемуары 46
    • Здоровье 10
    • История 242
    • Карьера 4
    • Психология 272
  • Приключения 627
    • Исторические приключения 264
  • Проза 1918
    • Историческая проза 626
    • Классическая проза 121
    • Современная проза 1569
  • Фантастика и фентези 21934
    • Альтернативная история 154
    • Боевая фантастика 3464
    • Городское фэнтези 633
    • Космическая фантастика 986
    • Любовная фантастика 186
    • Любовное фэнтези 115
    • Мистика 292
    • Научная фантастика 2292
    • Попаданцы 4430
    • Ужасы 104
    • Фантастика 1467
    • Фэнтези 11904
  • Юмор 10
    • Комедии 1
Online-Knigi.info

Бесплатная онлайн библиотека для чтения книг без регистрации с телефона или компьютера. У нас собраны последние новинки, мировые бестселлеры книжного мира.

Контакты
  • [email protected]
Информация
  • Карта сайта
© online-knigi.info, 2026. | Вход
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая пользоваться сайтом, вы даете свое согласие на работу с этими данными в соответствии с нашей политикой конфиденциальности.
Я согласен