Online-Knigi.info
Не пропусти хорошу книгу!
  • Главная
  • Жанры
  • Авторы
  • ТОП книг
  • ТОП авторов
  • Контакты

Один

Часть 101 из 126 Информация о книге

И именно добыча материала меня крайне заинтересовала. На кой черт им понадобились монстры именно с этой станции? И к слову, название у нее интересное. Что оно вообще значит? Имеющаяся программа-переводчик после того, как я забросил фрагмент записи (где кореец произносил название) выдала результат: «Крепость». Причем переведено было, если верить программе, именно с корейского.

Хм…

Но все же, почему монстры им нужны именно оттуда? Ведь есть множество модулей, летающих по системе, в которых крепким сном спят личинки, полиморфы в телах и конечностях своих жертв, даже взрослые твари… Так почему необходим монстр именно со станции «Ю-Сэ»?

В весьма пространных беседах Филчей и «техника» лишь пару раз мелькнуло странное сочетание слов «объект второго типа». Я так понимаю, что чем-то монстры с этой станции отличаются от всех других, которые наверняка зовутся «объектами первого типа». И вот это уже интересно. В чем же отличие?

Однако в переговорах об этом не было ни слова. Хотя пару раз Филч и предлагал вывести «второй тип» собственными силами(имею в виду создать, откормить). Вот ведь, урод! Интересно, как он собирался это сделать? Отдать на растерзание тварям живого человека?

Как бы то ни было, кореец с таким планом был не согласен и упорно продолжал стоять на своем, требуя от Филчей добыть образец именно со станции.

Наконец в одном из видео мне повезло, была некая фраза, за которую я и уцепился.

Филч явно уже достал корейца своими предложениями и упрямством. Честно говоря, меня тоже. На какой-то миг мне даже показалось, что кореец просто «отмазывается» от братьев, выдавая им «невыполнимое задание», точно зная, что они не полезут на «Ю-Сэ» и не будут ТАК рисковать. Как оказалось — будут. Младший в частности. Но не об этом речь.

— …Как я могу быть уверен, что вы являетесь старшим? Как вы можете доказать, что именно вы являетесь представителем партии?

— Вам показать и зачитать приказ, подписанный самим председателем? — усмехнулся кореец.

Партии? Председатель? Я уцепился в эти слова. Партии и председатель…так все же «техники» — это боевики КНДР?

Да нет, быть не может… Во-первых, их было слишком мало, причем их отбор был довольно жесткий. Проверялся не только их профессионализм, их умения и навыки как специалистов, но и отсутствие боевой подготовки. Не может быть, что во вторую волну просочилось столько боевиков Северной Кореи. Или может?

Но опять же, крайне странным в таком случае является то, что вместе с ними заодно работает столько европейцев. Почему?

Пока видео стояло на паузе, я принялся размышлять на эту тему и выстраивать гипотезы. Корейцы были довольно-таки долго «отделены» от всего остального мира. Они попросту не смогли бы завести столько контактов, завербовать столько людей…или могли?

Нет, вряд ли. Тогда как, а главное, почему европейцы работают на них? Первое, что приходит в голову — шантаж. Корейцы взяли в заложники родственников астронавтов и теперь заставляют последних работать на них.

Нет…вилами по воде. Снова-таки возвращаемся к тому, что для этого должна быть хорошо поставленная разведка.

Тогда есть вариант, что с корейцами объединилось некое европейское государство. Но какое? И опять же, насколько я помнил, люди моей группы рассказывали и о русских, и о американцах, и о китайцах, сражающихся в рядах «техников». Несколько государств? Тогда зачем им вообще корейцы?

Черт возьми, от кучи гипотез и еще большего числа вопросов просто пухнет голова.

Просмотр дальнейшего видео и всех последующих не дал никаких результатов. Однако пищи для размышлений у меня набралось предостаточно.

Итак. Что мы имеем?

Во-первых, Филчи были потенциальными предателями. И очень хорошо, что все сложилось именно так, а не иначе. В противном случае Филчи могли всех нас сдать, и тогда на группе можно было бы ставить крест. Впрочем, пока не стоит забывать о «шпионе» в наших рядах, в наличии которого уверено абсолютно все мое окружение.

Но за это пока не стоит переживать — я бросил приманку, и осталось ждать. Если новая атака «техников» будет спланирована с учетом перехвата нами их кораблей, значит, шпион ‒ один из 4 человек, которым я доверил «оборону».

Если же «техники» попытаются вновь пойти на пролом — я буду уверен в том, что Техас, Дон и Иза шпионами не являются. И это, пожалуй, будет огромным достижением. Я не знал, кому мне доверять, а кому нет. А эти трое, помимо Криса и Норы, мне были очень нужны. Так что их проверка, признаю, проводится в довольно-таки опасных для всех остальных условиях. Но игра стоит свеч.

Ах, да! Крис и Нора — в них я был уверен. Если бы один из них был «техником» — сдал бы второго давным-давно. И Техаса бы сдали, и много кого еще. Да и меня бы сдали, как только нашли. Все понимаю, работа под прикрытием в стане врага…но! Сражаться с «техниками», когда этого можно избежать, спасать меня от них же… Нет, Крис и Нора точно «чистые».

Но я отвлекся, продолжим подводить итоги. Первое я обозначил, теперь «во — вторых».

А во-вторых было то, что более-менее стало понятно, кем являются или кем могут являться «техники». Конечно, совершенно не ясно, что делают среди них европейцы, но это уже второй вопрос, который можно будет прояснить, причем быстро.

И третий момент: на станции «Ю-Сэ» есть некий непонятный «второй тип» монстров, и мне очень хотелось узнать, что же это значит.

Кто-то сказал бы, что я действую абсолютно безрассудно, что мое дело — сидеть на станции и раздавать приказы, а не лезть к дьяволу в глотку. Но…такой я человек. Всегда полагался на себя, и данная ситуация, данное время не является исключением.

Куда ни плюнь — везде нужно мое участие. Захват охранного модуля — только я могу провести авторизацию. Остальные могут выступать максимум в качестве моих телохранителей. Найдем модуль связи — опять же, только у меня есть доступ к базам данным. Конечно, можно ограничиться только вызовом третьей волны, но это не решит все наши проблемы, ведь с ее приходом получим подкрепление не только мы, но и «техники», кем бы они ни были.

Я хотел это самое подкрепление нейтрализовать раньше, чем оно сможет влиться в действующие ряды «техников». Или же нужно предварительно сократить поголовье «техников», действующих сейчас. А для этого мне нужен охранный модуль…

Вообще, много чего нужно, например найти Давида, желательно целым и невредимым. Если он сможет вскрыть «флешки» «техников» то, уверен, мы сможем узнать о них много чего нового…

Вот только будет ли этот самый Давид цел и невредим? Есть у меня насчет этого большие сомнения. Хоть остальные, полетевшие со мной к станции Норы, полны оптимизма, я его не разделяю. Я видел Майка-младшего там, на станции, Нора довольно подробно описала то, что с ним случилось в дальнейшем. И я уверен, что старший из братьев, Джон, тоже заражен. А раз заражен он, то, объявившись на станции Давида, наверняка инфицировал и его…


Перейти к странице:
Предыдущая страница
Следующая страница
Жанры
  • Детективы и триллеры 2041
    • Боевики 201
    • Детективы 1390
    • Иронические детективы 103
    • Исторические детективы 267
    • Полицейские детективы 146
    • Триллеры 755
  • Детские книги 517
    • Детская фантастика 119
    • Детские детективы 34
    • Книги для подростков 84
    • Сказки 235
  • Любовные романы 17065
    • Исторические любовные романы 669
    • Короткие любовные романы 1779
    • Остросюжетные любовные романы 344
    • Современные любовные романы 10014
    • Эротика 4004
  • Образование 511
    • Бизнес 45
    • Биография и мемуары 46
    • Здоровье 10
    • История 242
    • Карьера 4
    • Психология 272
  • Приключения 625
    • Исторические приключения 262
  • Проза 1916
    • Историческая проза 626
    • Классическая проза 121
    • Современная проза 1567
  • Фантастика и фентези 21917
    • Альтернативная история 154
    • Боевая фантастика 3457
    • Городское фэнтези 632
    • Космическая фантастика 982
    • Любовная фантастика 186
    • Любовное фэнтези 115
    • Мистика 292
    • Научная фантастика 2292
    • Попаданцы 4420
    • Ужасы 104
    • Фантастика 1467
    • Фэнтези 11900
  • Юмор 10
    • Комедии 1
Online-Knigi.info

Бесплатная онлайн библиотека для чтения книг без регистрации с телефона или компьютера. У нас собраны последние новинки, мировые бестселлеры книжного мира.

Контакты
  • [email protected]
Информация
  • Карта сайта
© online-knigi.info, 2026. | Вход
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая пользоваться сайтом, вы даете свое согласие на работу с этими данными в соответствии с нашей политикой конфиденциальности.
Я согласен