Online-Knigi.info
Не пропусти хорошу книгу!
  • Главная
  • Жанры
  • Авторы
  • ТОП книг
  • ТОП авторов
  • Контакты

Некая магическая невезуха (СИ)

Часть 34 из 34 Информация о книге

Через три года, озверевший от бардака и невозможности “всехубить” я, устроил из Академ-сити цитадель, приблизиться к которой носителю “духа” типа “маг” стало возможно только с защитным амулетом. Стало полегче во всех смыслах, отчеты о кучках пепла непонятливых (о том, что город и прилегающая территория закрыта для магов, писалось и сообщалось немало) даже успокоили. Немного. Возможно.

Правда начались папуасские интриги в политике и экономике. Как от политиканов-купцов обычного, так и религиозного толка. Бредовые ритуальные танцы с “санкциями”, “мораториеми” и прочей дичью тянутся, затихая, до сих пор. Но, безусловно, гораздо легче чем было. Сами мы самодостаточны, миру надо “от нас” а не внаоборот. А мирогосподство… да щаз, у меня с пятком миллионов раздолбаев минуты свободной нет, при том что меня — много. Да и полномочия делегируются со страшной силой (правда дрючу с ней же, но это детали).

А уж с выводом на геостационар Академ-орбис, двойник Академ-сити в околоземном пространстве, купцы и политиканы любого толка все сильнее сдуваются с “претензиями”. Почуяли, гадские “властители мира” что если достанут — мы их и послать сможем. Навсегда.

Сам я, на чистом эсперстве дорос, как я думаю до четвертого, если не пятого ранга. Просто не проверял, практикующим эспером, как не смешно, не являюсь. Все мощности ПР уходят на многотелесье, а я вот думаю, роевая я неведомая хрень, или просто альтернативно-телесный человек?

Хотя ерунда все это.

Ну и в жалкие остатки времени не столько изучал сам, сколько ставил задачи и знакомился с результатами. В принципе выходило неплохо, по крайней мере Солнечную систему мы лет через пятьдесят освоим. Да и с прочими направлениями чистой науки не отстаем и развиваем.

С магией же уверенный затык. Несмотря на сатанинскую тушку с ядром, нужны инструменты для “виденья” многомерья, оставшиеся в прошлом мире. А с духами… не знаю, очень сложно с ними. Возможно, через много лет, мой витал сможет помочь с коммуникациями. Он постепенно интегрируется в меня не как “симбионт” а как часть меня, причем вроде бы — по своей воле. Хотя не имеет её, с нашей точки зрения, такой вот парадокс.

Лапа выслушала "отчет о творимом" и заткнулась. Молчит до сих пор, поле негации под контролем. Ну и фиг с ней, с задумчивой.

Из приятелей… Ну Цутимикадо выпнул на мороз. Нафиг он мне со своими “я лжец” не сдался. Со Стейлом и прочей “церковной” тусовкой закономерно не общаюсь, войны нет, и то хорошо.

Клон-Мисак отдал под начало самой Мисаке и Индекс, натаскивают как в эсперстве, так и в магии. В принципе, значительная часть сил правопорядка Академ-сити они и есть.

Аксель, шкет односторонний правда с этим подкузьмил. Со своей 20001-ой утянул с десяток “перспективных новобранцев”. И мотаются теперь по Миру, наемничают. Ну не гадят и за заказы от родного города не дерут, и то хлеб.

Из интересного — “подлечил” классную Комоэ Цукуёми. Причем почти насильно, биологически двадцать один год, нефиг ломать мозг бедной школоте.

Ну а с личной жизнью все как у шестиклассницы в статусе соцсети. Не сложились “традиционные” и “скрепные” отношения. Причем не только у меня. Девчонок я припряг к работе по-полной, так что впахиваем как лошади все. И на этом фоне, временами, случаются “служебные романы”. Сходимся-расходимся, от дней до нескольких лет. В эту гаремно-ояшную круговерть добавляет пикантности мое многотелесье.

Вот до сих пор смеюсь, вспоминая, как уже вполне заслуженная мной Статья, в хлам ругается с Томой-основой, и уходит жить к Томе-магической проекции “потому что тот её понимает”. На фоне того, что шизофренией я не обзавелся, и тот и тот — я… Ну в общем есть что вспомнить.

С тушкой Кроули “всесложно” в кубе, там, то есть тут, есть некоторые… скажем так, неясности с биологической точки зрения, так что нафиг, и вспоминать не буду.

Ну и на закуску, наш Макаронный Монстрик возжелала “познать мужчину”. Фиг бы с ней, желает так флаг в руки. Но ей подавай Тому. Ладно, в теории я не против. Только лапа, как бэ. В общем то что произошло, мне с точки зрения методологии не поддалось. Соитие манифестации духа, с манифестацией себя же, под управлением другого лица через себя же. Нафиг в общем и “всесложно”.

Ну и в последний год творится какая-то непонятная хрень. Духи самопризываются, часть ритуалов работает криво. Черт его знает что. Но Томный я справлюсь. Возможно.


Перейти к странице:
Предыдущая страница
Жанры
  • Детективы и триллеры 2041
    • Боевики 201
    • Детективы 1390
    • Иронические детективы 103
    • Исторические детективы 267
    • Полицейские детективы 146
    • Триллеры 755
  • Детские книги 516
    • Детская фантастика 119
    • Детские детективы 34
    • Книги для подростков 84
    • Сказки 234
  • Любовные романы 17053
    • Исторические любовные романы 668
    • Короткие любовные романы 1776
    • Остросюжетные любовные романы 344
    • Современные любовные романы 10005
    • Эротика 4001
  • Образование 510
    • Бизнес 45
    • Биография и мемуары 46
    • Здоровье 10
    • История 241
    • Карьера 4
    • Психология 272
  • Приключения 625
    • Исторические приключения 262
  • Проза 1914
    • Историческая проза 626
    • Классическая проза 120
    • Современная проза 1566
  • Фантастика и фентези 21899
    • Альтернативная история 154
    • Боевая фантастика 3452
    • Городское фэнтези 629
    • Космическая фантастика 979
    • Любовная фантастика 186
    • Любовное фэнтези 115
    • Мистика 292
    • Научная фантастика 2292
    • Попаданцы 4409
    • Ужасы 104
    • Фантастика 1466
    • Фэнтези 11898
  • Юмор 10
    • Комедии 1
Online-Knigi.info

Бесплатная онлайн библиотека для чтения книг без регистрации с телефона или компьютера. У нас собраны последние новинки, мировые бестселлеры книжного мира.

Контакты
  • [email protected]
Информация
  • Карта сайта
© online-knigi.info, 2026. | Вход
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая пользоваться сайтом, вы даете свое согласие на работу с этими данными в соответствии с нашей политикой конфиденциальности.
Я согласен