Online-Knigi.info
Не пропусти хорошу книгу!
  • Главная
  • Жанры
  • Авторы
  • ТОП книг
  • ТОП авторов
  • Контакты

Далекие близкие звезды. Дилогия (СИ)

Часть 88 из 113 Информация о книге

   Ну, это нормально - на ТАКИХ ножичках только сумасшедший кузнец будет свои клейма ставить. А уж если какой крестьянин с подобным арсеналом попадется... М-да...

   Вот тебе и мирная деревенька! Кто-то вырезал деревню эльфов-киллеров! И арсенал - почти у каждого, включая женщин! А ведь это не мечи для открытого ношения! Это - орудия для убийства исподтишка!

   Повертел я тот ножичек. И, обуреваемый надеждами, метнул в ближайшую - метрах пяти - обгорелую стенку.

   А вот выкуси! Тут-то рояли и кончились: не воткнулся, а, отскочив, зарылся куда-то в угли. Может быть, прежний владелец тела, которое я сейчас "ношу", не из этой... "деревни, скрытой в листве"?

   Собрать железки, а потом продать где-нибудь? В средневековом мире железо - любого качества - ценится очень высоко. А если подумать? А если хорошо подумать? Ну вот, представим себе, прихожу я в любой ломбард родного города и пытаюсь заложить пистолет ("ЗигЗауэр", допустим - он красивый и стильный) с глушителем... стволов пять. И из каждого порохом несет.

   Так что - нет - ножички берем только для собственного использования... Хлебушек там порезать, колбаски покрошить...

   Добычей начинающего мародера стали: несколько запасных рубашек, пиджак, жилет, "сбруя" с ножами и "звездочками" и две пары сапог... Три рубашки пошли на полотенце, тряпки и портянки, и одна - на сооружение той самой котомки.

   Часа полтора провозился. А паранойя все настойчивее требовала убираться из деревни... Откармливать надо свою паранойю: если верить все тем же книжкам - полезная нужная тетка!

   Одна из собак тем временем замолкла, так что нашел я только вторую - обгорелый кусок плоти скулил на привязи - до кости сгоревшие ноги, полностью обгоревшая шерсть.

  "Прости, песик!" - неуклюже ударил ножом... потом еще раз... и еще, пока скулеж не прекратился. - "Прости!"

   Для начала, решил отойти от деревни на километр-два, а там уж решить - куда дальше.

   Что там у нас по обычной программе? Разбойники, драки и нежданные встречи в придорожных трактирах, стычки с грабителями в городских трущобах? Ох, не хотелось бы... Своих знаний в языке я так и не выяснил. Зато выяснил, что с колюще-режущими железками обращаться не умею вообще... Как курица лапой держу.

   А вот от халявной учебы в каком-нибудь местном вузе не отказался бы... Пьянки, молоденькие студентки (через одну - эльфийские принцессы инкогнито), издевательства над преподавателями... "Тихо плещется вода - голубая лента. Вспоминайте иногда..." Эх!

  -- Великий Светлый Лес

  - Полностью? - Лениво уточнил эльф с диадемой и его черноволосый собеседник почтительно кивнул. - Жалко, правда? Двести шестьдесят семь подготовленных Волков-Теней... Пять тысяч шестьсот семь эльфо-лет наших лучших воспитателей, селекционеров, наставников... "Тиха, как лист. Бесшумна и теням подобна, скользила по поверхности она. И лишь..." Кхм... И кто учинил это злодейство, Ируэль? У кого же поднялась рука уничтожить наших последних человеческих специалистов по деликатной работе? Пусть даже они неведомым нам образом очутились на территории чужого государства...

  - Оставленные следы говорят о том, что это были оборотни... и няки.

   Соломенноволосый эльф отвлекся от свитка... Подумал и аккуратно отложил его на стол.

  - Матушка-императрица, значит... Или Его Высочество?

  - Скорее, второе.

  - Соглашусь с тобой, Ируэль. Соглашусь. Быстрые и жесткие действия как раз в духе молодого Наследника. Горячая молодая кровь, наплевательство на традиции и авторитеты, которые весьма нам импонируют... я ему даже завидую... иногда. И - возможность практически единолично распоряжаться гвардией "кисок"... Как же теперь клан Ночных Мотыльков будет оправдываться после этого несомненного провала? Впрочем, это уже политическая демагогия... На самом деле - содержание оправданий нам совершенно неинтересно! А вот что интересно... Интересно, что нашей проблемой занялись на самом высоком уровне. Это вселяет... Да, что-то это определенно должно вселять. Это все?

  - К сожалению, нет, Владыка!

  -- Виктор

   Голова разболелась не на шутку. То дерево оказалось очень мстительным. Или череп - недостаточно крепким. Или - и то и другое.

   Я буквально отполз от дороги метров на сто, свалился в корни какой-то еловой громадины...

   Садись, Витёк, на пенёк. И не ешь пирожок... Спасибо головной боли, плавно переходящей в тошноту - кушать пирожок совершенно не хочется. Скорее, наоборот. И хорошо - нету ни пирожков, ни даже простеньких бутербродов.

   И думай. Думай очень старательно. Невзирая на свою чугунную голову.

   Главный вопрос, ответ на который стоит узнать - будут ли меня искать?

   Лично я не сделал в этом мире ничего плохого. Не успел. Но кого это тут волнует? К сожалению, того же нельзя сказать ни о прежнем хозяине моего нынешнего тела, ни о жителях деревни, в которой раньше этот ушибленный в голову жил. Вряд ли деревню уничтожили просто так. Думаю, долгов за бывшими односельчанами накопилось немало. И кредиторов.

   Впрочем, к черту вопрос о том, за что их уничтожили! Вернемся к главному: будут ли они искать одного бедного паренька, улизнувшего из сожженной деревеньки?

   Для начала - а знают ли они о том, что кто-то из деревни убежал? Глупый вопрос.

   Выложенные десятками тела свидетельствуют о том, что нападавшие пересчитывали уничтоженных. Пересчитывали! (Ну, то, что тут в ходу десятичная система счисления - это так, мелочи) А в таких делах арифметикой занимаются не из академического интереса! Пересчитывать, конечно, могли и для отчета о проделанной работе. Но... паранойю надо откармливать, следовательно - да - о беглеце знают! Плохо!

   А почему не оставили засаду? Негде было спрятаться? А в лесу?

   А засаду не оставили потому, что, возможно, находятся на чужой территории... Похоже? Похоже. Или, возможно, нападавшие куда-то торопились. Допустим, в ходе нападения что-то выяснили (экспресс-допросы, или как там?), снялись с места и ушли. Улетели, если принять за теорию существование в этом мире драконов.

   К тому же, представим себе, что я - матерый профессионал-убийца. Чудом избежал ловушки в деревне. Я вернусь в деревню? Да черта с два! Чесал бы сейчас по лесам со всей доступной скоростью... Кстати, может быть хозяин прежнего тела и почесал... да вот, незадача, встретилось ему на редкость стервозное и мстительное дерево. А тут еще я подвернулся...


Перейти к странице:
Предыдущая страница
Следующая страница
Жанры
  • Детективы и триллеры 2054
    • Боевики 204
    • Детективы 1391
    • Иронические детективы 104
    • Исторические детективы 272
    • Полицейские детективы 148
    • Триллеры 757
  • Детские книги 517
    • Детская фантастика 119
    • Детские детективы 34
    • Книги для подростков 84
    • Сказки 235
  • Любовные романы 17096
    • Исторические любовные романы 671
    • Короткие любовные романы 1787
    • Остросюжетные любовные романы 348
    • Современные любовные романы 10032
    • Эротика 4018
  • Образование 513
    • Бизнес 45
    • Биография и мемуары 46
    • Здоровье 10
    • История 244
    • Карьера 4
    • Психология 272
  • Приключения 627
    • Исторические приключения 264
  • Проза 1925
    • Историческая проза 628
    • Классическая проза 122
    • Современная проза 1574
  • Фантастика и фентези 22002
    • Альтернативная история 154
    • Боевая фантастика 3482
    • Городское фэнтези 643
    • Космическая фантастика 994
    • Любовная фантастика 186
    • Любовное фэнтези 115
    • Мистика 292
    • Научная фантастика 2293
    • Попаданцы 4463
    • Ужасы 104
    • Фантастика 1467
    • Фэнтези 11927
  • Юмор 10
    • Комедии 1
Online-Knigi.info

Бесплатная онлайн библиотека для чтения книг без регистрации с телефона или компьютера. У нас собраны последние новинки, мировые бестселлеры книжного мира.

Контакты
  • [email protected]
Информация
  • Карта сайта
© online-knigi.info, 2026. | Вход
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая пользоваться сайтом, вы даете свое согласие на работу с этими данными в соответствии с нашей политикой конфиденциальности.
Я согласен