Online-Knigi.info
Не пропусти хорошу книгу!
  • Главная
  • Жанры
  • Авторы
  • ТОП книг
  • ТОП авторов
  • Контакты

Далекие близкие звезды. Дилогия (СИ)

Часть 100 из 113 Информация о книге

   Так что делать будем, Витя-Айно? Понятно, что ловить в этом мире нечего - жизнь у самого дна тут крайне некомфортна - холодно, мокро и интернета нет. Через пару месяцев ударят морозы - будем щелкать зубами на морозе.

   Хотя, если плюнуть на пацифиста Витю (это я-то пацифист? После походов по портовым районам?!), то - выживешь: уйдешь в район трущоб, Айно "нагнет" какую-нибудь банду (до десяти обычных бандюков - запросто потяну), и перезимуешь в тепле... Правда, спать придется вполглаза... Но Айно и это умеет.

   Вопрос: оно тебе, человеку с высшим образованием, надо?

   К тому же, "теневой мир" должен быть надежно перекрыт осведомителями... Не пройдет и дня, как кто-нибудь сдаст меня страже... От стражи-то я, допустим, уйду (и то - неизвестно, какие там у них инструкции насчет беглых магов, пользующих запретную магию), а вот от местных вариантов планов "Перехват" - уже вряд ли.

   Можно, конечно, и попроще, и почище. Ищется вдовушка, неделя на "подбивание клиньев" и - вуаля! Как раз зиму перезимовать. То ли смазливая внешность полукровки, то ли не до конца выветрившиеся флюиды инкуба, на которые так велась Маринка - но от многих девиц в деревнях следовали недвусмысленные предложения... Держался пока, правда... Хоть и надо было разочек "вырваться" - образ Лолиэль бы сейчас перед глазами не маячил...

   Но опять вопрос: оно тебе надо?

   Знаете, чего боюсь? Это сейчас, в относительно теплой и сухой комнатушке дома Дикого Кара Вите легко рассуждать о цивилизованном человеке. А когда нужда в помощнике садовника отпадет (а зачем он зимой нужен-то?), когда станет сыро и холодно... Тогда на передний план выйдут инстинкты убийцы-малолетки Гайнара Айно.

   Тем более, что и мысли начинают появляться... не совсем мои. Личность Гайнара Айно оклемалось после соприкосновения его лба с деревом? И мне теперь предстоит схватка за управление этим телом? Или это - из тех же "закромов", из которых появились навыки во владении некоторым оружием?

   Остаются земляне. Пусть это не мои земляне, но - такой же язык, такой же (будем надеяться) менталитет, привычные технологии... Возможно, что и мои специальные профессиональные знания из прежней жизни будут там востребованы и должным образом оценены. Хотя, если они пробились сюда, то уровень технологий должен быть по-выше... С другой стороны, сюда их могли и драконы привести... Магия ж.

   Надо бежать туда, где ценится интеллект и мозги, а не умение в три секунды раскидать шайку асоциальных личностей в припортовом районе... И не гнуть спину каждый раз при виде высокородного урода со шпагой...

   ***

  - Красная Пчела! - Шепот за дверью.

   Бл###!

   Рефлексы подкинули с матраса на полу, вжали в стену, вложили в руку нож.

   Как?! Как она умудрилась сюда пробраться? Да так, что ни одна половица не скрипнула!

   Эльфа гребанная!

  (Что-то очень часто в последнее время я ругаюсь... Но сдерживать себя не получается - ругать нервы успокаивает отлично! Даже жалею, что в свое время не выучил "загибы")

   Прячу нож, осторожно скидываю крючок:

  - Входи... те, светлая госпожа.

   Дверь беззвучно открылась... ну, это уже моя заслуга - закапал в петли масло, чтобы никто не слышал, как я отлучаюсь на ночные прогулки.

   Девушка протискивается в каморку, которую мне выделили...

   Эльфийка в простом темном платье, на голове платок, закрывающий уши... Но с таким ангельским личиком любой маскарад бесполезен - запомнит любой... если только пропустит такую красотку.

   Какая же она краси-и-ивая!

   М-да, грешен - неприличные фантазии о сцене, которая начинается ВОТ ТАК ЖЕ, меня посещали только что... Но подумать только - эльфийка Лолиэль в моей каморке!

   Правда, сейчас все-таки лучше встряхнуться - эротично скидывать с себя плащ в лучших традициях родного кинематографа эльфа явно не собирается.

   Склоняюсь в подобострастном поклоне...

   Правда, перед такой няшкой это подобострастие не вызывает в душе никакого отторжения - тут и на колени встать незазорно... и - руками, руками... Цыц!

   Здоровый молодой организм, двухмесячное воздержание и исключительно красивая девушка на расстоянии вытянутой руки (каморка ж) - меня можно брать голыми руками, я даже не пикну и... лучше мне сейчас не разгибаться, наверно...

   Бац!

  - В чем дело, Пчела?! - Вполголоса, не шепотом, выговаривают мне после хлесткой пощечины...

  "Все правильно, - Вылезают с торопливым объяснением не-мои знания. - Шепот заставляет чужой слух напрягаться куда сильнее. Так что с точки зрения сохранности секретов лучше переговариваться вот так, вполголоса. Правда, вот этот вот "бац" делает подобную хитрость бесполезной", - с сомнением добавляет "советник".

  - Светлая Мать! - Продолжает бушевать красавица. - За неправильный ответ я должна была испепелить тебя на месте! Если б я лично не наставляла вашу группу и не знала тебя в лицо...

   Вот это поворот! Мне только лично знакомых не хватало! Ладно, сейчас попробуем отбрехаться:

  - Боялся за тебя, светлая госпожа. Я же в розыске. И меня уже давно могли обнаружить. А не берут только из-за возможности ловить на меня, как на живца, остальных. И любой мой контакт тут же попадет под наблюдение... драконов!

   О! Глазки у нас расширились, ротик у нас приоткрылся. Дошло до девочки. Сообразила. Испугалась. Кто ж тебя, такую наивную, пустил в подобные игры?

   И - она меня наставляла... Чему? Уж точно не искусству агентурной работы - в этом ее даже я, чайник чугуниевый, обставлю.

   А я вдруг тоже похолодел: теория, озвученная для оправдания, не имела изъянов! А потом, с запозданием, взревела паранойя. Поздно, голубушка, поздно!

  - Госпожа! Светлая госпожа! Мне очень жаль, но, кажется, нас уже обнаружили.

   Лолиэль испуганно пискнула. Да кто ж пустил этого ребенка во взрослые разборки-то?! Вон как в руку мою вцепилась!

  - Ты кого-то слышишь? Я не чувствую никого! Ты сможешь уйти, Пчела?

   Я? Или у нее - свой способ удрать? Или "все для фронта, все для победы" и она готова остаться и броситься своей волшебной грудью на амбразуру, но лишь бы я ушел? Ах, как героически!


Перейти к странице:
Предыдущая страница
Следующая страница
Жанры
  • Детективы и триллеры 2054
    • Боевики 204
    • Детективы 1391
    • Иронические детективы 104
    • Исторические детективы 272
    • Полицейские детективы 148
    • Триллеры 757
  • Детские книги 517
    • Детская фантастика 119
    • Детские детективы 34
    • Книги для подростков 84
    • Сказки 235
  • Любовные романы 17102
    • Исторические любовные романы 671
    • Короткие любовные романы 1787
    • Остросюжетные любовные романы 349
    • Современные любовные романы 10036
    • Эротика 4021
  • Образование 513
    • Бизнес 45
    • Биография и мемуары 46
    • Здоровье 10
    • История 244
    • Карьера 4
    • Психология 272
  • Приключения 627
    • Исторические приключения 264
  • Проза 1927
    • Историческая проза 628
    • Классическая проза 122
    • Современная проза 1576
  • Фантастика и фентези 22012
    • Альтернативная история 154
    • Боевая фантастика 3483
    • Городское фэнтези 644
    • Космическая фантастика 996
    • Любовная фантастика 186
    • Любовное фэнтези 115
    • Мистика 292
    • Научная фантастика 2294
    • Попаданцы 4468
    • Ужасы 104
    • Фантастика 1469
    • Фэнтези 11929
  • Юмор 10
    • Комедии 1
Online-Knigi.info

Бесплатная онлайн библиотека для чтения книг без регистрации с телефона или компьютера. У нас собраны последние новинки, мировые бестселлеры книжного мира.

Контакты
  • [email protected]
Информация
  • Карта сайта
© online-knigi.info, 2026. | Вход
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая пользоваться сайтом, вы даете свое согласие на работу с этими данными в соответствии с нашей политикой конфиденциальности.
Я согласен