Online-Knigi.info
Не пропусти хорошу книгу!
  • Главная
  • Жанры
  • Авторы
  • ТОП книг
  • ТОП авторов
  • Контакты

РДК Ласточка. Первый полет (СИ)

Часть 54 из 63 Информация о книге

— Что-то и то, и другое больше на диверсию смахивает, — покачал я головой.

— Есть немного, — согласилась со мной старпом. — Но нам нужно уничтожить флагманский линкор именно вместе с адмиралом. Показательно уничтожить. Так, чтобы они поняли — мы можем сделать это с любым их кораблем в любое время… Есть на Попи какая-нибудь монструозная пушка?

— Есть одно экспериментальное орудие, — после небольшой паузы ответила ИскИн. — Теоретически, оно может выстрелить по вражескому кораблю прямо отсюда и уничтожить его одним выстрелом.

— Теоретически? — что-то мне не понравилось, как это прозвучало. А еще появилось какое-то слабое и сложно интерпретируемое ощущение.

— По расчетам «У-пушка» должна обладать высокой дальностью, точностью и точечностью поражения за счет доставки поражающего элемента сквозь другой слой бытия, отличный от варпа. За счет этого же достигается игнорирование большинства стандартных средств защиты — снаряд просто телепортируется в мишень. Но испытания не проводились ввиду опасности открытия даже мгновенного нестабильного прокола на тот слой.

— То есть, — почесала затылок Рики, — это из разряда «использовать страшновато, но пусть будет на всякий случай», так?

— Именно, — подтвердила ИскИн.

— Что это за «слой бытия» такой? — заинтересовалась Аска. — Он что, опасней варпа?

— В архивах Предков… — Ласточка немного помедлила с ответом, словно сомневаясь, — он называется «Изнанкой».

«ГУДУУУУУУУУУ!!!» — вот примерно такой вой тревоги поднялся у меня в голове, а в сознание по каналу связи с «высшими силами» пришел длинный-длинный мыслеобраз, на девяносто процентов состоящий из всякой непереводимой нецензурщины. А я вдруг осознал, что исконно-русское «пиздуй на хуй дебила кусок» на языке мыслеобразов выглядит весьма… жутко. И кроваво. Впрочем, среди этого вороха брани я вычленил один большой и жирный культурный посыл.

— Ласточка, приказ по всему флоту, — я поморщился, держась за ноющий висок и ощущая, как дергается правый глаз. — «У-пушку» и все технологии, так или иначе использующие «Изнанку», опечатать и не использовать без моего прямого приказа или хоть сколько-нибудь приемлемой альтернативы.

— Принято, Капитан.

— Кэп? — удивленно посмотрела на меня Рики.

— Скажем так… — я попытался описать ситуацию как можно более вменяемо. — Те силы, что нас ведут, уловили наше намерение использовать Изнанку, прислали мне нецензурное сообщение о последствиях оного решения в виде увлекательного путешествия в пещеру тентаклиевых монстров в теле девочки-волшебницы на ближайшее столетие.

— Я-я-я-я… не совсем понял последнюю часть, — снова поднял руку Тора.

А я выразительно так посмотрел на сидящую рядом с ним Лулу. Девушка показательно вздохнула, наклонилась к уху своего парня и начала ему что-то негромко шептать. Ну а мы с интересом наблюдали медленную метаморфозу нашего инженера в сочную спелую помидорку.

— Так, забили на мистику, — помахал я рукой. — Вернемся к изначальному вопросу. Предлагаю просто дождаться возврата флагмана в какой-нибудь порт для пополнения припасов и ремонта, проникнуть внутрь и поставить бомбу поубойней. А потом подорвать, когда он вернется в строй.

— Жизнеспособный вариант, — кивнула Рики. — Алиса?

— Подготовлю варианты операции, — согласилась киборг ровным голосом.

— Вопросы, предложения? — осматриваю экипаж. — Нет? Тогда… Встреча с монархистами будет по меньшей мере через сутки, до этого времени всем отдыхать.

***

Утро на борту Ласточки впервые за несколько дней началось обыденно. Аккуратно выскользнув из рук мирно спящей Аски, сполоснулся в душе, влез в комбинезон и пошел завтракать. Там немного поболтал с Гото и Руновией, потрепал по волосам сонных Тору и Лулу, посмотрел на склонившихся над тактическим экраном и о чем-то спорящих Рики и Алису… В общем, у всех все было… нормально. Включая Гьюри, которая активно копила питательные вещества, и саму Ласточку, что дрейфовала недалеко от Тэшл — планеты монархистов.

Почесал репу, думая чем заняться. Особо в голову ничего не приходило, так что решил прислушаться к своему «компасу». И тот не подвел — от меня тянулось множество разноцветных нитей, но ярче и четче всего сейчас выглядели те, что вели на планету.

— Хм… Ну, а почему бы и нет? — пожал плечами и направился в арсенал. — Ласточка, приготовь «Вампира», хочу на грунт спуститься, прогуляться.

— Один? — уточнила ИскИн.

— Угу, — кивнул.

Больше она ничего не сказала, но я каким-то задним нервом ощутил пришедших в движение «сестренок». Быстрая проверка через сенсорную систему показала, что дрейфующая вдалеке эскадра начала сближение и выслала вперед несколько крейсеров с прикрытием из эскорта Зеты. Можно было бы возмутиться, но… лень. Если им так спокойней, то пусть.

Покопавшись в вещах арсенала и склада, собрал себе «выходной наряд». В качестве основы оставил свой черно-серебристый комбез, только снял знаки отличия, оставил легкую СМП на правую руку, на левой заменил её на щит-дефлектор. Поверх натянул массивные сапоги, брюки камуфляжного цвета и накинул легкую кожаную куртку — все-таки на планете космическая мода на «голые комбезы» не приветствуется. «Сюрикен» занял крепление на правом бедре, а на поясницу я, подумав, прицепил универсальную аптечку — мне-то она на хер не нужна, но на всякий случай пусть повисит. В принципе, для прогулки мне этого достаточно — все-таки возможности собственного организма такие, что я и без брони с серво-усилителями порву тяжеловооруженного пехотинца голыми руками, а яды и прочая дрянь на меня просто не действуют. Так что от всякого мелкого криминала отмахаюсь, а для официальных властей есть документы, созданные Ласточкой.

Погрузившись в шаттл, куда Ласточка «на всякий случай» запихнула еще и десяток разномастных дроидов, я начал спуск на планету.

Местом приземления выбрал окраину небольшого аграрного городка недалеко от столицы. Население — что-то около пятисот тысяч остроухих, большая часть которых сосредоточена в центре, где высились жилые и офисные многоэтажки. Окраина была представлена огромным числом ферм и полей, на которых работала добрая половина населения, производя продукты питания для столицы.

«Вампир» сбросил меня на крышу пятиэтажки и бесшумно поднялся повыше, готовый висеть над городом весь день и в любой момент скинуть на головы неприятеля моих металлических защитников… Хорошо хоть, что с собой их тащить не заставляли, а то пришлось бы долго ругаться с Ласточкой или давить приказами, что мне совсем не хотелось делать.

Подойдя к краю крыши, я оперся на небольшой бетонный заборчик и посмотрел на только-только взошедшее солнышко. Яркое и белое. Красивое… Правда, потом пришлось матюкаться, пока засветка на сетчатке не рассосалась. Но все равно было красиво.

Город только просыпался, так что я неспешно спустился по пожарной лестнице и пошел по центральной улице, засунув руки в карманы и с улыбкой рассматривая окружение. Насчет своего внешнего вида я особо не волновался — все равно за местного не сойду, но для любопытных особей и местных копов у меня есть справочка о спонтанной мутации…

Погуляв немного и посмотрев на, в общем-то, мало чем отличающееся от человеческого поселение, я присел на скамейку в небольшом парке и прикрыл глаза. Паутина нуждающихся уже привычно развернулась вокруг, но в этот раз с более тонкой настройкой — чем ближе была цель, тем ярче горела нить. Секунду подумав, я мысленным усилием «отфильтровал» пустячные случаи, которые не грозили здоровью и счастью разумных. А потом… просто доверился интуиции. Даже «прозванивать» нити не стал, а выцепил понравившуюся из тех, что поярче.

Открыл глаза. Выцепил направление. Пошел. Через пять минут нить привела меня к трехэтажному старому дому. Вот только она уводила под него. Почесав затылок, обошел дом и уперся взглядом в подвальную дверь, закрытую на висячий замок.

Хммм…

— Девушка, можно вас побеспокоить? — остановил шагающую мимо «бизнес-леди»: высокая симпатичная эльфийка с каштановыми волосами и карими глазами, одетая в офисный костюм. Она окинула меня удивленным взглядом, но великодушно кивнула. — А что там в подвале?


Перейти к странице:
Предыдущая страница
Следующая страница
Жанры
  • Детективы и триллеры 2041
    • Боевики 201
    • Детективы 1390
    • Иронические детективы 103
    • Исторические детективы 267
    • Полицейские детективы 146
    • Триллеры 755
  • Детские книги 516
    • Детская фантастика 119
    • Детские детективы 34
    • Книги для подростков 84
    • Сказки 234
  • Любовные романы 17053
    • Исторические любовные романы 668
    • Короткие любовные романы 1776
    • Остросюжетные любовные романы 344
    • Современные любовные романы 10005
    • Эротика 4001
  • Образование 510
    • Бизнес 45
    • Биография и мемуары 46
    • Здоровье 10
    • История 241
    • Карьера 4
    • Психология 272
  • Приключения 625
    • Исторические приключения 262
  • Проза 1914
    • Историческая проза 626
    • Классическая проза 120
    • Современная проза 1566
  • Фантастика и фентези 21899
    • Альтернативная история 154
    • Боевая фантастика 3452
    • Городское фэнтези 629
    • Космическая фантастика 979
    • Любовная фантастика 186
    • Любовное фэнтези 115
    • Мистика 292
    • Научная фантастика 2292
    • Попаданцы 4409
    • Ужасы 104
    • Фантастика 1466
    • Фэнтези 11898
  • Юмор 10
    • Комедии 1
Online-Knigi.info

Бесплатная онлайн библиотека для чтения книг без регистрации с телефона или компьютера. У нас собраны последние новинки, мировые бестселлеры книжного мира.

Контакты
  • [email protected]
Информация
  • Карта сайта
© online-knigi.info, 2026. | Вход
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая пользоваться сайтом, вы даете свое согласие на работу с этими данными в соответствии с нашей политикой конфиденциальности.
Я согласен