И случай, бог изобретатель...(СИ)
И десять фамилий сбежавших. Не нужно быть Трелони (которую Амбридж отправила на испытательный срок), чтобы понимать последствия этого побега. Хотя с месяц-два еще есть до начала первых проблем у Министерства. После Азкабана нужно время на восстановление. Риддл и без этих сидельцев имеет немало последователей. Кто-то из них пришел сам, но большинство попадало по дурости и их связывала Метка. Кровь на руках отрезала дорогу назад, убийство было частью принятия Метки и сразу ставило за рамки законов Министерства. И мозги им прочищали хорошо. Среди Пожирателей много молодежи, чистокровных. Только Внутренний круг составлял около двадцати магов «старой закваски», в общей сложности количество «меченых» было больше полутора сотен. И набор продолжался. Редко, но можно было встретить и полукровок в последователях Риддла. «Сторонников» без метки тоже хватало.
Сейчас Риддл практически полностью подгреб криминал магической Англии. Эти десять сбежавших были просто способом заявить о себе. А значит, именно десять этих отморозков будут совершать шумные акции. Оставляя в тени главную работу. А главная работа, это простановка в Министерстве нужных людей на нужные посты и перетягивание аристократии. Вот с ними у него проблемы.
Те несколько Глав, которые имели Метку, картину не делали. «Священные двадцать восемь» были не единственными Родами Англии, но даже этот список Риддлу еще не покорился. Но были «меченые» возможные Наследники Родов. Следовательно, им скоро предстоит стать «сиротами», он будет расчищать линии наследования для продвижения тех, кто подставил свою руку.
Разминка на маглах скоро закончится и под Аваду и Круцио попадут чистокровные. Но они не бараны, чтобы подставляться под его нож, и силой не обделены.
Я мысленно покачал головой. Лучшее, что я могу сделать, это завершить СОВы, снимая контракт, и уезжать из Англии.
Вопрос с крестражем можно решать и из-за Ла-Манша. Сроков на проведение ритуала не было, гоблины просто не хотели иметь дело с Регентом до завершения контракта, вот и вся причина по которой они просили не спешить. Других вариантов не вижу. В Англии единственный вариант, который может сработать по Тени, это Мунго. Целители смогут подобрать какого-нибудь смертельно проклятого, как и спрогнозировать его смерть. Но что-то в Мунго идти не хотелось. Думаю, во Франции или Германии есть аналоги этого заведения.
Сейчас надо найти Регента. И это тоже проблема. Из тех, кого я знал, выбирать было невозможно, так как они были все связаны с Дамблдором прямо или косвенно. Почти все.
Я присматривался к Флитвику. Мастер Чар, нейтрал. Более того, в Хогвартсе он появился задолго до Светлейшего, я всерьез рассматривал возможность пригласить его.
Подумывал я и о Лонгботтоме. Железная бабушка Невилла вполне могла согласиться. Если правильно преподнести ей свою позицию. Тем более, Невилл иногда рассказывал о своих каникулах. Похоже, бабуля тоже не собиралась оставлять внука в Англии и в основном жили они в Италии.
Про дом на Гриммо я не беспокоился. Наложить на Мэнор скрывающие чары, законсервировать, заходя в дом только для проведения ритуалов. Раз Дамблдор смог наложить свои чары, то Наследнику с Регентом подобное тоже должно быть по плечу.
Вопрос с Регентом я буду решать на Рожденственских каникулах.
А сейчас? А сейчас урок Трансфигурации. Учиться и не забивать голову отвлеченными вопросами.
====== Глава 67. Вмешательство ======
не бечено
Рональд Уизли – наш герой,
Перед кольцами дырой
Так всегда и стой!
Одинокая фигура Уизела парила перед тремя кольцами, и пушечным снарядом мчался к ним массивный Уоррингтон.
А что? Довольно неплохо рифмованная дразнилка, слизеринцы очень дружно ее пели. Погода, несмотря на начало октября, радовала солнцем и относительным теплом.
- С квоффлом Уоррингтон, Уоррингтон приближается к кольцам, он уже недосягаем для бладжеров, перед ним только голкипер...
Трибуна Слизерина загрохотала:
Перед кольцами дырой
Так всегда и стой!
- ...это первое испытание для нового голкипера Гриффиндора, брата загонщиков Фреда и Джорджа Уизли, талантливого новичка команды... Держись, Рон!
Восторженный рев на трибуне Слизерина: Рон спикировал, растопырив руки, и квоффл пролетел между ними прямо в среднее кольцо.
- Слизерин выходит вперед! – раздался голос Ли среди воплей и свиста болельщиков. – Десять – ноль, ведет Слизерин... Не унывай, Уизли!
Слизеринцы запели еще громче.
- Мяч у Гриффиндора, и Кэти Белл стремительно продвигается вперед, – выкрикивал Ли, хотя голос его тонул в оглушительном пении.
Уизел пропускал мячи со свистом. Я мысленно хрустел попкорном. Такого матча я не ожидал. Счетчик слизеринцев щелкал как заведенный, скоро и ловец не сможет исправить ситуацию.
А нет, мой альтер-эго сделал головокружительный вираж и пулей летел к блестящей точке, на сходящемся курсе мчался Малфой.
- ...Пьюси отдает Уоррингтону, Уоррингтон – Монтегю, Монтегю возвращает его Пьюси... Джонсон перехватывает квоффл, пас на Белл, прекрасно... но нет, ее настиг бладжер Гойла, и вновь мяч у Пьюси...
Снитч обогнул подножие одного шеста и полетел к противоположным трибунам, Малфой шел наравне…
- ГОЛ! Еще десять в пользу Слизерина! Но ловцы увидели снитч!!! Ждем, чем обернется…
Трибуна Гриффиндора разразилась ликующими криками. Снитч складывал крылья в руке гриффиндорского ловца.
Хахахаха… все же не плохой способ сбросить напряжение недели. Жаль, что реально недоступен попкорн с пивом.
БАХ.
Бладжер ударил точно в спину сбив с метлы, полет до земли в пару метров. Неприятно.
Пронзительный свисток судьи, возмущенные крики и свист с трибун.
За спиной послышался шум, это приземлился Малфой. Белый от ярости, с деланной улыбкой на лице.
- Спас Уизли от позора? – сказал он. – Хуже вратаря я не видел... но он же на помойке родился. Тебе понравились мои стишки, Поттер?
Вокруг начали один за другим приземляться гриффиндорцы с радостными криками, все, кроме Уизли, который слез с метлы возле шестов и в одиночестве поплелся к раздевалке.
Ну все, началось. Теперь только перетерпеть это празднование надо.
- Мы хотели сочинить еще пару строк! – крикнул Малфой,– Но рифм не нашли к «толстой» и «уродине», хотели и про маму его спеть и к «бездарному тупице» – это про его отца...
Ну что за подколки. И это наследник Малфоев, ведь уже не ребенок.
- Но ты ведь любишь эту семейку, а, Поттер? – заводился Малфой. – Каникулы у них проводишь? Как только вонь эту выносишь, не пойму. Хотя, пожив у маглов, небось и помойке рад?
Я поморщился. Вот разошелся, поганка бледная. Хотя про «запах» он попал в точку. А «брауни» накалялся, сейчас в драку бросится.
- А может, ты помнишь, как воняло в доме у твоей матери, – продолжал Малфой, – и в свинарнике Уизли узнаёшь родной запах?
Все. Драку заказывали? Морду чистить Малфою рвануло двое. Поддержку оказывал один из близнецов, второго удержала команда. Я отодвинулся глубже, чтобы не ощущать этого безобразия.
Нас, естественно, растащили, Малфой особо пострадать не успел, а вот последствия оказались интересными.
Амбридж и здесь сунула свою рожу. И поменяла решение МакКошки.
- Я думаю, они заслуживают более сурового наказания, – сказала она, и противненько так улыбнулась.
После чего мы узнали о свеженьком декрете, теперь жаба могла изменять наказания других преподавателей по своему усмотрению. И отстранении от квиддича меня и близнецов.
Нормально. Эта розовая дура только что железно смотивировала всех грифов создать ей проблем, да еще и близнецы оказались «не заняты» полетами. Будет больше времени у них придумать для нее «приятное».
Флаг им в руки. Особенно, учитывая их методы проверок «новых» шуток.
Следующая неделя полностью оправдала мое «пророчество». За эту неделю Амбридж сумела: по самое горлышко «утонуть» в куче навозных бомб; отбиться от напавших на нее учебников (тех самых: «Теория защитной магии» Уилберта Слинкхарда) во время урока, тут идея явно была слизана с любимого учебника Хагрида; несколько раз поскользнуться на крутой лестнице (как она шею не свернула – удивительно); пережить разгром кабинета (особенно пострадали ее фарфоровые кошечки) – близнецы запустили туда полсовятника через окно.