Online-Knigi.info
Не пропусти хорошу книгу!
  • Главная
  • Жанры
  • Авторы
  • ТОП книг
  • ТОП авторов
  • Контакты

Дикарь (СИ)

Часть 85 из 134 Информация о книге

За четыре часа я добился только того, что стал ощущать легкое покалывание в конечностях, да, наконец-то смог чуть-чуть шевелить глазными яблоками, зато произошел прорыв совсем в другой области, что-то там в моем мозге перестроилось и я теперь, пусть как будто через грязное стекло, но вижу эти самые энергии и оба своих тела. Ни о чем подобном я даже и не слыхал, зато работать сразу стало намного легче, теперь уже не приходилось так сильно напрягаться. Почти в это же самоё время и нейросеть отрапортовала о своих успехах. Взломать странный девайс она не смогла, зато как-то умудрилась разобраться в его интерфейсе и активировала работу устройства в режиме по умолчанию, то есть, перевела его исключительно на ментальное управление, никакого ручного. Буду надеяться, что второго такого же девайся у этих гавриков нету, а то будет мне кисло. Ну и еще из моей квартиры меня, скажем так, эвакуировали. Воспользовались, гады, что силовое поле защищает меня только в нескольких сантиметрах от тела, загрузили мою безвольную тушку в малый транспортный контейнер, похоже, что тару от какого-то оборудования, и вывезли, перед этим устроив в квартире самый натуральный разгром, все мои нычки и тайники нашли, ну и, само-собой, что вопросов у этих двоих ко мне только добавилось. Слишком уж неожиданные и многообещающие находки их ждали. А самое неприятное, что около часа назад меня перевезли не куда-то, а на орбиту, я сужу по немного изменившейся силе тяжести, тут она процентов на десять меньше, чем на планете, и по едва заметным перегрузкам, коими этот процесс перевозки сопровождался. Ни и конечно же… тишина. Тишина, в первую очередь, в ментальном и эмоциональном плане. Такое ощущение, что я оказался в пустыне, присутствие двух разумных сравнительно недалеко от меня не идет ни в какое сравнение с той какофонией, что окружала меня еще час назад. Вот теперь дела пошли намного быстрее и уже через полчаса я смог пошевелить сначала левой рукой, а потом и головой, а еще через час я полностью обрел подвижность, если, конечно, так можно говорить, учитывая, что я все еще был заперт в узком ящике, где максимум движений, это приподнять голову да чуть согнуть колени.

Через пару часов легкая раскоординация движений и тошнота сообщили мне, что нахожусь я на корабле, который только что ушел в гиперпрыжок. С момента моего пленения прошло уже достаточно много времени, а никто почему-то не торопится со мной пообщаться, да просто покормить и дать воды. Чувство голода и жажды я пока вполне успешно глушу с помощью погружения в транс, единственное, что я хорошо усвоил за время обучения в Академии, но долго это не продлится, да и силы-то уходят. А может быть именно в этом и смысл, довести меня до беспомощного состояния, когда я и рукой не смогу пошевелить, своего рода страховка от всяких неожиданностей с моей стороны? Если это так, то особо медлить нельзя и надо искать какой-нибудь выход из этого ящика.

Нейросеть дисциплинированно отсчитывала время, я без особого толка пытался открыть свою упаковку, транс и попытки медитировать уже не спасали от голодных спазмов и всепоглощающего чувства жажды. Третьи сутки корабль летел через гиперпространство, когда мощный поток чужих эмоций буквально захлестнул меня, страх, злость, растерянность и вселенского размера разочарование. Прошло еще несколько минут и опять чувство раскоординации, на этот раз намного более мощное, и тошнота, благо, что мой желудок уже давным-давно пуст, похоже, что что-то насильно выдернуло корабль из гиперпространства. А потом я почувствовал, как кто-то приближается к моей тесной тюрьме. Щелкнули замки и я инстинктивно зажмурился от яркого света.

— Кип, что ты с ним возишься?! — очень вовремя отвлек своего подельника Карс.

— Карс, ты идиот! ИскИн зафиксировал факт доставки контейнера на борт, он проходит по всем судовым документам. Как ты думаешь, что сделают вояки, если нигде его не обнаружат? Правильно, устроят большой шмон, а нам это надо? Поэтому не болтай, а хватай этого ублюдка и тащи к шлюзу. Времени у нас почти нет, через десять минут истребители будут уже здесь. Хочешь прогуляться в открытом космосе без скафандра?! Я нет, почему-то не горю таким желанием.

Не надо быть большим гением, чтобы сопоставить слова вояки, истребители, шмон и шлюз. Похоже, что мои похитители нарвались на патруль аратанского флота, который очень не любит работорговцев и похитителей разумных. С такими индивидами военные обычно разбираются прямо на месте, устраивая им небольшую экскурсия за борт, а значит надо избавиться от основных компрометирующих факторов, а именно, от меня. Само-собой, что такой расклад меня совсем не устраивал, а модифицированный организм, силовое защитное поле и неплохая, а по местным меркам и очень хорошая, подготовка вполне позволяли мне выразить свое фи таким вот планам в отношении меня. Благо, что эти двое половину дела уже сделали за меня, и ящик открыли, и на ноги меня поставили, и даже дали время более-менее осмотреться вокруг.

Тот, который Кип, что-то видать почувствовал, или же животные инстинкты сработали, он даже успел дернуться и отскочить, судорожно нажимая какую-то фиговину на своем странном агрегате, с которым он, похоже, вообще не расстается. Вот только это ему мало чем помогло. Первым под раздачу попал Карс. Точно выверенный удар в висок проломил тонкую кость, отправив его в Страну Вечной Охоты, а вот нечего ходить, хоть и в бронескафандре, но без шлема. Затем два быстрых шага и синхронный удар ладошками по ушам Кипу, захват, рывок и еще один удар, на этот раз верхотурой черепа по носу. Клиент поплыл, а я добавил ему по затылку локтем, бесчувственная тушка, закатывая глаза, валится к моим ногам, а я замираю, внимательно наблюдая, как отреагирует система безопасности судна на мои телодвижения. Тишина… сигнала тревоги нет и дроиды в трюм, где мы все сейчас находимся, не ломятся. Накачанное энергией тело не подвело, да и голова работает словно хорошо настроенный компьютер.

С того момента, как меня извлекли из ящика, прошло не больше пары минут. Кип обмолвился, что аратанские истребители будут возле корабля через десять минут. Пара-тройка минут у них уйдет на попытку установления связи, само-собой, что безрезультатную, в рубке-то никого нет, по крайней мере я никого. кроме полуживого Кипа. на борту не чувствую. Корабль на вызовы не отвечает, направление движения не меняет, щиты не поднимает и вооружение не активирует, возможно сразу стрелять не станут, останутся контролировать непонятное судно, а с ближайшего военного борта вышлют абордажную группу, это еще минут пятнадцать, а то и все двадцать, десантный бот, это вам не истребитель, штука куда более тихоходная, хотя и прекрасно бронированная. Значит у меня есть, как минимум, полчаса на все про все.

Извлечь управляющий бронескафом ИскИн особого труда не составило. С этого момента скаф Кипа превратился в надежнейшую смирительную рубашку, что мне и требовалось. Не зря ведь я штудировал базы по медицине, по нейросетям и имплантам, да и кого попало на работу в «Нейросеть» не берут, тем более на должность штатного медика. И пусть у меня совершенно нет опыта, знания-то никуда не делись, а эти два придурка меня даже толком не обшмонали, только убедились, что при мне нет оружия в их понимании и успокоились. Хотя… у меня в момент захвата и не было при себе почти ничего, а на специализированный медицинский планшет они внимания не обратили, как и на всякую мелочь в карманах и на поясной сумке. Ну а дальше было дело техники, через медицинский планшет установить связь моего персонального ИскИна и нейросети Кипа, пара совершенно неизвестных в этой реальности примочек, четыре минуты на ее взлом и двенадцать минут на копирование всей имеющейся на ней информации. Зачем? Ну как же, счета, пароли к ним и коды, возможные схроны, нычки и заначки. Если уж эти двое причинили мне какой-то вред, то они и должны мне за него заплатить. Затем ту же самую операцию проделал и с нейросетью Карса. А уже через три минуты после того, как я закончил, даже нашел в одной из кают свое имущество, все, кроме этого долбаного люксита, на корабль высадилась флотская абордажная группа.


Перейти к странице:
Предыдущая страница
Следующая страница
Жанры
  • Детективы и триллеры 2041
    • Боевики 201
    • Детективы 1390
    • Иронические детективы 103
    • Исторические детективы 267
    • Полицейские детективы 146
    • Триллеры 755
  • Детские книги 516
    • Детская фантастика 119
    • Детские детективы 34
    • Книги для подростков 84
    • Сказки 234
  • Любовные романы 17053
    • Исторические любовные романы 668
    • Короткие любовные романы 1776
    • Остросюжетные любовные романы 344
    • Современные любовные романы 10005
    • Эротика 4001
  • Образование 510
    • Бизнес 45
    • Биография и мемуары 46
    • Здоровье 10
    • История 241
    • Карьера 4
    • Психология 272
  • Приключения 625
    • Исторические приключения 262
  • Проза 1914
    • Историческая проза 626
    • Классическая проза 120
    • Современная проза 1566
  • Фантастика и фентези 21899
    • Альтернативная история 154
    • Боевая фантастика 3452
    • Городское фэнтези 629
    • Космическая фантастика 979
    • Любовная фантастика 186
    • Любовное фэнтези 115
    • Мистика 292
    • Научная фантастика 2292
    • Попаданцы 4409
    • Ужасы 104
    • Фантастика 1466
    • Фэнтези 11898
  • Юмор 10
    • Комедии 1
Online-Knigi.info

Бесплатная онлайн библиотека для чтения книг без регистрации с телефона или компьютера. У нас собраны последние новинки, мировые бестселлеры книжного мира.

Контакты
  • [email protected]
Информация
  • Карта сайта
© online-knigi.info, 2026. | Вход
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая пользоваться сайтом, вы даете свое согласие на работу с этими данными в соответствии с нашей политикой конфиденциальности.
Я согласен