Online-Knigi.info
Не пропусти хорошу книгу!
  • Главная
  • Жанры
  • Авторы
  • ТОП книг
  • ТОП авторов
  • Контакты

Древний Голем 3. Битва (СИ)

Часть 99 из 127 Информация о книге

Народ прочитал, затем высказал мужу, который в свою очередь спросил у правительства, а в чем собственно разногласия? Правительство может и хотело бы наеб…обмануть всех, но помнили и о том, что скорее всего руководство Магнолии, а сейчас Солнечной Обители, всегда имеет у себя кучу доказательств, которое со спокойной совестью выложит в интернет.

Пришлось идти на попятную и сделать закрытый суд, над людьми, которые допустили охлаждение между новой страной и тут же объявили об этом. На самом деле спровадили некоторых неугодных политиков и депутатов, на этом и успокоились.

Вот только в ответ они услышали заявление с официального канала о том, что сейчас новая страна разруливает свои внутренние вопросы и пока не готова вновь открывать свои предприятия за пределами.

Многие критики начали выражать опасения о том, что новая страна (а это нонсенс) не может существовать имея лишь один город, довольно скромную территорию и всего-то около двух миллионов жителей.

В ответ на канале вышел ролик с небольшими отрывками всех теоретиков, а следом красивая девушка подняла табличку, где была написана надпись «игнор». Ролик получился довольно забавным и поучительным, так как даже последнему идиоту было понятно, что это все идет лишь к тому, что жители разных стран (а точнее конкретно двух), хотят получить обратно косметику, которая в прямом смысле словно магическая. Нельзя недооценивать жен и девушек, которые лишились чуть ли не смысла жизни, ведь они всегда хотят выглядеть если на сто процентов, если вообще не на двести.

К тому же за последний год, компания «Сибирские дары» прочно встала на первое место среди аналогичных компаний, потеснив такие бренды как huda beauty, m.a.c, make up for ever и прочие.

Ведь какая девушка, женщина или бабушка, откажется от макияжа, который сверкает в темноте или губ, которые полыхают пламенем, придавая фантастический облик. А маски для лица?! Это вообще за пределами разумного, даже после жуткого похмелья можно нацепить маску на лицо и уже через час кожа вновь приобретет здоровый цвет и блеск, а мешки под глазами убегут прочь.

И тут бабах! Всего это девушки многих стран лишились, причем не по их вине, а по вине правительства, которое они вместе с мужьями выбирали. Сухой закон, это полная фигня по сравнению с хаосом, который обрушился на правительство, причем даже от жен самих депутатов.

Мы же, выпустив коротенький ролик, хранили молчание, спокойно продавав косметические препараты в Японии, Корее, Китае, Индии, да практически во всех странах, исключая Россию, Америку, Италию, Францию и Великобритании.

Основной траффик заказов у нас шел через почту и ясное дело, что кое-кто решил нагреться на этом, продавая по двойной ставке некоторым бизнесменам в Америке, которые еще сильнее взвинчивали цены. Вот только после первых двух пойманный с поличным контор, мы обрубили с ними связь, разорвав контракт в одностороннем порядке, благо в контракте это указывалось.

После этого при виде американского паспорта или российского и иже с ними, продавцы тут же поднимали руки вверх и отказывалась продавать. Конечно, некоторые партии уходили налево в страны, с которыми мы разорвали все контакты, но это была капля в море и не могла, полностью насытить рынок.

М-да, очень весело было наблюдать за тем, как маленькая страна, фактически город, пусть и миллионщик, дал по морде огромным львам, двум сверхдержавам. Причем сделал это так хитро, что они сами получили по рогам от своих прекрасных половинок.

Наш бюджет не очень-то и сильно просел от такой потери, так как почти девяносто процентов бюджета нам даёт «Магосеть» и заводы. «Сибирские дары» это скорее показатель того, что наша страна обладает кое-чем уникальным, как например Венесуэла с мировым запасом нефти или Испания со своими чистейшими пляжами для туристов.

Кстати, было решено изменить название компании, так как мы, уже как бы вышли из России и основали новую страну с новым (шокирующих всех) названием. Название решили дать незатейливое и такое же прикольное «Магосметика». Жители Магнолии, а ныне столицы, уже давным-давно привыкли к тому, что, во-первых, у нас всегда есть запас косметики, мазей и прочих принадлежностей, причем не только для девушек, но и для мужчин, а во-вторых, стоило это все немного дешевле.

Через неделю мы сжалились и объявили о запуске вновь, правда лишь пару магазинов в элитных бутиках, но на своих условиях и через месяц-другой. Право на продажу, который мы выдвинули через посла, был подписан быстрее чем лист бумаги упал на стол.

Илазанову, за последние дни пришло столько писем и звонков с извинениями, что он начал уже жаловаться. Лааса тут же одним взмахом разгребла весь спам и ответив на пару сотен звонков, прекратила это издевательства и наконец-то пригласила его на свиданье.

Ну, да, сафисы не особо понимают все отношения, если им кто-то нравиться, то они прямо об этом заявляют, а Лааса так долго держала это в себе, но скорее всего только потому, что они принадлежат разным расам и у них разное представление о жизни в целом, точнее о любовных отношениях.

Уверен, что через пару месяцев она притащит мне письмо с приглашением, а Георгий вновь жениться. Жена из сафиса, это точно также как жена из дроу или эльфов, они ведь не просто так выбирает себе спутника жизни, а очень тщательно подходят к этому выбору, зачастую пользуясь своей интуицией. И вот что-то не помню, чтобы такие пары разводились, по крайней мере в истории Элькарана такое не зафиксировано.

Я ведь тоже, тогда не просто так почувствовал, что Алиса, это моя суженная, тоже что-то такое у меня внутри екнуло, когда увидел её в первый раз. Но, я это вообще отдельная личность. Собственно, и сам не знаю уже кто я такой. Вроде человек, затем оборотень-сафис с идеальным телом созданным Големом, а недавно узнал, что я еще частично и дракон…просто какой-то причудливый коктейль из ДНК. Благо еще, что мои дети люди…пока люди… Но только, что-то подсказывает мне, что они еще и оборотни, так как их источник пока развивается и будет развивать еще довольно долго… Что в итоге выйдет без понятия, но ведь не зря Ллос так рьяно хотела получить мою кровинушку?

Думаю, Аниста вместе с Рааринаай, вычислит что, да как с моими детьми. Одно лишь пока ясно, они оба вырастут магами с большой буквы. Настя будет архимагом аспекта Смерти, но вряд ли станет некромантом, а у Саши уже сейчас видно ки-энерги и магическую в источнике, что означает полный универсал, как и я. Конечно, ему придется много чего учить, так как знаний вложенных в голову у него нет, но зато есть гора учителей, которые обучат его так, что любой бог будет с ним говорить на Вы. А, если, что-то пойдет не так, то придет папка который помножить на ноль, всех врагов.

Лучше уж заранее обучить детей воинскому и магическому искусству, чем потом кусать локти, когда возникнет проблема. Собственно, никогда не понимал фильмы, где какой-то опытный киллер или специалист ограждает своё чадо от этой профессии и всегда в итоге получается так, что парню или девушке приходиться проходить экстренный курс подготовки. В фильмах обычно все хорошо заканчивается и видимо всем героям, сценаристы выдают скилл под названием «пафосное превозмогание +1000», но вот в реальности существует очень большой процент помереть. Уж лучше сразу тренировать и воспитывать, чем потом обливаться холодным потом или плакать на могиле. А, учитывая, что у нас довольно опасные враги, демоны, да и оккультисты как-то исчезли из вида, то в будущем проблемы точно появятся и не факт, что через месяц, может через год или десять или вообще через тридцать.

Хотя у меня ставка на двух людей с клана Англе. Два брата демонолога, причем опытные и разбирающиеся в этом виде магического искусства. У меня, например таких люде…сафисов в клане нет, уж слишком специфические предметы надо изучать, да и постоянно совершенствоваться в этом направлении, забив на остальные аспекты.


Перейти к странице:
Предыдущая страница
Следующая страница
Жанры
  • Детективы и триллеры 2041
    • Боевики 201
    • Детективы 1390
    • Иронические детективы 103
    • Исторические детективы 267
    • Полицейские детективы 146
    • Триллеры 755
  • Детские книги 517
    • Детская фантастика 119
    • Детские детективы 34
    • Книги для подростков 84
    • Сказки 235
  • Любовные романы 17065
    • Исторические любовные романы 669
    • Короткие любовные романы 1779
    • Остросюжетные любовные романы 344
    • Современные любовные романы 10014
    • Эротика 4004
  • Образование 511
    • Бизнес 45
    • Биография и мемуары 46
    • Здоровье 10
    • История 242
    • Карьера 4
    • Психология 272
  • Приключения 625
    • Исторические приключения 262
  • Проза 1916
    • Историческая проза 626
    • Классическая проза 121
    • Современная проза 1567
  • Фантастика и фентези 21917
    • Альтернативная история 154
    • Боевая фантастика 3457
    • Городское фэнтези 632
    • Космическая фантастика 982
    • Любовная фантастика 186
    • Любовное фэнтези 115
    • Мистика 292
    • Научная фантастика 2292
    • Попаданцы 4420
    • Ужасы 104
    • Фантастика 1467
    • Фэнтези 11900
  • Юмор 10
    • Комедии 1
Online-Knigi.info

Бесплатная онлайн библиотека для чтения книг без регистрации с телефона или компьютера. У нас собраны последние новинки, мировые бестселлеры книжного мира.

Контакты
  • [email protected]
Информация
  • Карта сайта
© online-knigi.info, 2026. | Вход
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая пользоваться сайтом, вы даете свое согласие на работу с этими данными в соответствии с нашей политикой конфиденциальности.
Я согласен