Online-Knigi.info
Не пропусти хорошу книгу!
  • Главная
  • Жанры
  • Авторы
  • ТОП книг
  • ТОП авторов
  • Контакты

В подземелье я пойду, там свой level подниму VII (СИ)

Часть 77 из 84 Информация о книге

– Поставим все на карту, – вздохнул я, сжав кулак. – Это тоже моя последняя атака – если не справимся, то, считай, нам конец, – сказав это, я сжал кулак. – Надеюсь, ты сдохнешь, чертов засранец, – мои глаза уже не сияли, и я знал, как хреново мне будет после этого удара – сейчас я собирался использовать в десять раз больше энергии, чем в «Черной Сверхнове», да и, к тому же сверху еще столько же для двух других навыков, – Ультимативный навык – комбо-версия, – моя рука вспыхнула пламенем, в котором проглядывались черные и фиолетовые оттенки.

[+++++++++++++++++++++++++++]

Активировано Ультимативное умение!

Особое свойство – преобразование имеющейся энергии в ударную мощь и приумножение имеющейся силы.

Задействовано:

Маны – 9 999 999 999 999.

Праны – 9 999 999 999 999.

Из-за классовой особенности эффект навыка усиливается в десять раз.

Из-за стороннего влияния сила атаки увеличивается в 10 460 353 203 раза.

Из-за влияния других навыков наложен эффект «Разрушение» и «Старение».

[+++++++++++++++++++++++++++]

– Сожми покрепче зубы, чертов ублюдок! – сгусток черно-фиолетового пламени понесся в совсем небольшую черную сферу. – Бесконечная Тьма!

Нельзя сказать, что был красивый взрыв или пафосное разрушение всего и вся. Нет, ничего из этого не было. В мгновение ока черно-фиолетовое пламя поглотило объект, в котором был заключен Хранитель, и просто исчезло вместе с ним.

А вот я… мне, можно сказать, ничего не случилось. Точнее сказать, внешне я выглядел абсолютно целым. Но вот энергетическая составляющая…

Ох, лучше бы меня разорвало на части – так мне хоть и было бы больно, но я бы быстро восстановился…

– Фух, наконец-то это закончилось, – выдохнул я. – Думаю, теперь мы можем отдохнуть, – мне захотелось пойти и лечь на кровать, а затем зарыдать, как маленькая девочка.

– Ты… уверен? – показал Гил на странное черное кольцо, оставшееся на месте исчезнувшей Черной Дыры.

– Чувствуешь от этой хрени мощную ауру? – посмотрел я в глаза Гила.

– Ну… нет, – покачал он головой.

– Вот, и я не чувствую ничего от того места. Значит, оно настолько невероятное, что легко искажает наше с тобой восприятие. У тебя сейчас есть силы, чтобы разбираться с хрен пойми чем, хрен пойми как?

– Эм… нет…

– Вот и порешали, – кивнул я. – Все равно она в Лимбо находится, значит, на наш мир не повлияет. Так пусть пока тут парит. Как только я приду в норму, посмотрю, что можно будет сделать.

Повисла тишина, и мы несколько секунд молча смотрели друг на друга. Гил сомневался в моей логике, потому что ее, на самом деле, в моих словах и не было. Но я примерно догадывался, что это за черное кольцо – благо, подсказки были – и пока приближаться к столь опасной хрени я ни в коем случае не желал.

– Мощная способность, ничего не скажешь… – решил сменить тему Гил. – Я бы даже сказал, что слишком мощная для SS-рангового, – заметил он.

– Ну так ты усилил ее аж в десять миллиардов раз! – совсем не восхищенно прищурился я.

– Прости-прости, но сила этого навыка была представлена в виде «двадцати семи», а не ста. Будь иначе, то атака была бы намного мощнее, – с сожалением вздохнул он.

– Да пофиг, все равно ведь справились. Лучше скажи, как ты? – с сочувствием взглянул я на него. – Использование способности, наверное, сказалось на тебе.

– Лучше, чем должен был быть при сражении с подобным монстром, – слабо улыбнулся он. – Правда, если я сейчас расслаблюсь, ну или хотя бы лягу – то уйду в кому на пару месяцев… – признался он. – А ты как, Вик? Тоже ведь пострадал от своей финальной атаки?

– Да, как видишь, бодрячком, – пожал я плечами. – Правда, энергетическая система раздолбана в хлам, и на восстановление уйдет полгода, если не больше. Но у меня есть мои Рыцари, да и некоторые навыки мне все еще доступны, хотя и противопоказаны – каждая зажжённая мною свечка увеличит срок реабилитации на неделю, а то и больше.

– Короче, живем! – весело воскликнул он.

Я бы косо на него посмотрел, но, учитывая, что квест я провалил, а отделался малой ценой, я всем доволен. Тем более, в ближайшее время мне надо отдохнуть…

Мы с Гилом еле плелись в сторону созданного мною портала. Поскольку сейчас я, считай, калека, то управлять Лимбо так просто не получилось – портал появился в нескольких десятках метров.

И вот, казалось бы, Хэппи Энд этой истории…

Но вдруг раздался невероятно громкий звук, заставивший все измерение ходить ходуном. Повсюду появились трещины, будто Лимбо готово расколоться на кусочки, и… так оно и случилось – осколками стекла огромная часть пространства осыпалась вниз, игнорируя отсутствие гравитации.

Пред нами предстало то, что не описать словами. Я чувствовал нечто подобное только четыре раза – когда предо мной появился Исток, когда я попал в Бездну, когда со мной заговорила Хаос, и когда я почувствовал всю силу Вавилонии. Сейчас был пятый такой случай, и это ощущение было никак не сравнить с тем, что я ощущал от Обливиона.

Я сразу понял, кто это мог быть, и от этого охренел в не меньшей степени, чем от встречи с апнутым Хранителем.

Сверх этого появилось еще более странное чувство, будто что-то смотрит на нас с Гилом. И это «что-то» не абстрактное явление, а вполне себе настоящие глаза.

В оглушительной тишине раздалось цоканье каблуков, и хотя между нами и развалившимся пространством было больше тридцати метров, этот звук с Гилом мы слышали очень четко.

[Фух, наконец меня отпустило!]

Предо мной появилось сообщение от Вируса.

[Ах, так вы уже разобрались с Хранителем? Ну, что и следовало ожидать – он ведь безрукий и безногий калека, считай, пока Душа Обливиона не захватила его тело.

А? Он что, доставил тебе столько проблем? Причем, тебе еще и Гил своим читом помогал… Эх вы, слабачье… я думал, вы гораздо проще справитесь с Хранителем, пока Обливион не захватит контроль над телом. Ведь этот Сум-как-его-там был, считай, ходячим трупом – не в смысле, что он скоро должен был умереть, а в смысле, что он был так же беспомощен без Души Обливиона, как и любой мертвый человек перед живым.]

У меня чуть не задергался глаз. Мы с Гилом чуть оба душу Богу не отдали, пытаясь его спасти, и получили крайне серьезные травмы с будущими последствиями, а Вирус мне тут такое заявляет?! Да пусть тогда сам бы и сражался, засранец!

[О, вижу вы и с новым Демиургом, считай, уже встретились! Ну, что я могу сказать – удачи тебе, друг мой. Она тебе понадобится.]


Перейти к странице:
Предыдущая страница
Следующая страница
Жанры
  • Детективы и триллеры 2041
    • Боевики 201
    • Детективы 1390
    • Иронические детективы 103
    • Исторические детективы 267
    • Полицейские детективы 146
    • Триллеры 755
  • Детские книги 516
    • Детская фантастика 119
    • Детские детективы 34
    • Книги для подростков 84
    • Сказки 234
  • Любовные романы 17053
    • Исторические любовные романы 668
    • Короткие любовные романы 1776
    • Остросюжетные любовные романы 344
    • Современные любовные романы 10005
    • Эротика 4001
  • Образование 510
    • Бизнес 45
    • Биография и мемуары 46
    • Здоровье 10
    • История 241
    • Карьера 4
    • Психология 272
  • Приключения 625
    • Исторические приключения 262
  • Проза 1914
    • Историческая проза 626
    • Классическая проза 120
    • Современная проза 1566
  • Фантастика и фентези 21899
    • Альтернативная история 154
    • Боевая фантастика 3452
    • Городское фэнтези 629
    • Космическая фантастика 979
    • Любовная фантастика 186
    • Любовное фэнтези 115
    • Мистика 292
    • Научная фантастика 2292
    • Попаданцы 4409
    • Ужасы 104
    • Фантастика 1466
    • Фэнтези 11898
  • Юмор 10
    • Комедии 1
Online-Knigi.info

Бесплатная онлайн библиотека для чтения книг без регистрации с телефона или компьютера. У нас собраны последние новинки, мировые бестселлеры книжного мира.

Контакты
  • [email protected]
Информация
  • Карта сайта
© online-knigi.info, 2026. | Вход
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая пользоваться сайтом, вы даете свое согласие на работу с этими данными в соответствии с нашей политикой конфиденциальности.
Я согласен