Online-Knigi.info
Не пропусти хорошу книгу!
  • Главная
  • Жанры
  • Авторы
  • ТОП книг
  • ТОП авторов
  • Контакты

Экстрасенс там. Дилогия (СИ)

Часть 121 из 125 Информация о книге

Лошадь пришлось бросить, забирать её из леса слишком опасно. Вскоре меня нагнала группа альвов, но у них не было и шанса. Короткая перестрелка и три трупа украсили песчаный берег. До поздней ночи я тащился в сторону Гравка. Остановился только когда Великий лес давно скрылся за холмами. Я позволил себе короткий отдых и пошёл дальше. Мне мерещились тени идущие по моим следам по степи.

Пока шёл мысли метались и с силой бились о черепную коробку, сильно разболелась голова. Я почти убедил себя, что это игра лешего и Вика никуда не уходила, а сидит сейчас с детьми в Тикруне и ждёт меня. Но остановиться и выйти в фазу для того, чтобы убедиться я не мог. Мне было банально страшно. Я механически переставлял ноги всю ночь и прокручивал все события произошедшие со мной сначала попадания в этот мир.

Какая же тварь этот хозяин Великого леса. Ох не зря он занимает очень высокий ранг в иерархии бесов. Я это знал и развесил уши, как ослик идущий за морковкой. Он всё это время играл мной как пешкой, с самого начала. Чем больше я думал, тем больше вопросов копилось. Ответы, на которые я не знаю где искать. Самый главный зачем ему портал в мой мир? А ведь теперь очевидно, что это была его цель с самого начала. Он меня первым же своим действием вывел к развалинам. Атжас тоже мной попользовался? Ох‑хо‑хо, меня поимели, при чём похоже коллективно. Меня изнасиловали толпой, а насколько большая это толпа мне только предстоит узнать.

Леший, леший, а не ты ли меня как‑то дёрнул из моего мира? А как? Не знаю. Ладно, что я точно знаю? Леший вывел меня на источник – это раз. Сразу и сходу, через весь лес. Атжас в теме? Ведь может быть в курсе. Очень укладывается он в эту историю. Да в теме он! Он в последнем разговоре прикрыл лоа, не мог домовой не знать, что леший никуда не ушёл.

Дальше, снабдил кое‑какими знаниями и контрактом с Узаем – это два. Скорее всего, это необходимость, чтоб я ласты не склеил раньше времени. Если подумать, то контракт очень лёгкий, что Узаю с него за радость? Раз в месяц получать жертву и отдавать за это силу? Большой вопрос в плюсе ли заяц.

Дальше, подсунул идею и цель вернуться в мой мир – это три. Или это не он? Мог и он, ловко он мозги пудрит. Я когда формировал цель, леший был рядом, легкое ментальное воздействие на человека в шоковом состоянии и вот. А потом ещё и мотивацией сверху присыпал. Первое астральное путешествие так случайно и спонтанно получившиеся аккуратно на мои похороны, чётко в нужный момент. Плачущие дети, смотрящие как закапывают папку, ну как тут не дать обещание? И потом все последующие выходы получались только из леса. Это уже позже, путём достаточно больших усилий, я сам научился. До этого был только лес и дядя леший не далеко. И потом, как же подозрительно они все были вовремя совершенны. Что наводит на отдельные подозрения, но это потом.

Что дальше? Привёл рейнджеров и вывел из леса – это четыре. На хрена это ему? Мог бы и так вывести. Подозрительно? Слишком много помогает? Не знаю. Может быть какая‑то комбинация сорвалась из‑за нашего конфликта с Иллой или ещё что‑то. Теперь‑то как узнать? Но уши его торчат и тут уж не отнять.

Подставил под управу – это пять. Леший специально не убрал следы пребывания шамана. Руны на гарпии, отпечаток ладони на дереве. А потом туда ещё и допустил группу из управы. Зачем? Чтобы мне хреновенько жилось и я не вздумал тут осесть, а всё время стремился назад? Как вариант. Хм… Ведь это только с его слов шаманов уничтожили маги. Если подумать, Байрон не хотел мне зла. По крайней мере, я не заметил этого. А я никогда и не интересовался особо, чтоб не привлекать внимания. Азуб вообще не скрывался и никому не был интересен, в королевстве так точно. Да ну нах… Я такой идиот?

Дальше, привёл тёмных магов на нашу учебную сексту – это шесть. Ведь именно это событие не дало мне спокойно сидеть на попе ровно. Я был готов учиться и жить тут, планировал на какую работу и какую должность буду стремиться, а тут раз и всё посыпалось.

Потом, именно леший выдал мне технику печати и навёл на создание портала – это семь. Печать вообще отдельная тема для размышлений. Он не мог промолчать и выдать что‑то другое? Мог, но выдал именно её. Наверное, только благодаря ей я ещё жив. И только благодаря ей жив Атжас. Может в этом соль? Так же, возможно, именно мой промах с проклятьем и упавшей кармой мог заставить его действовать и выдать именно печать. Не знаю. И так, и так, возможно. Вот, что точно, леший понятия не имеет каким навыком, благодаря печати, я обладаю.

Дальше, именно эта падала вывела меня на первого альва и попаданцев – это восемь. Зачем он вывел меня на Зыкхыра? У меня только одно страшное предположение. Чтобы он обучил попаданцев имперскому. Я узнавал, маги империи не умеют делать такие фокусы, им не надо это, здесь только один язык распространён. И тут возникает вопрос «кто такой Валера?». И так ли безобидна эта личность? И как он сюда попал?

Идём дальше, леший подставляет меня под гордое звание врага имперского народа – девять. Правда не понятно зачем. Может рассчитывал, что я побегу в лес, к нему? Или опасался, что я сработаюсь с управой? Но если бы меня поймали умирал бы я долго и больно. Какой ему в этом смысл? Потерял контроль над игрушкой и решил всколыхнуть болото? Блядь, одни вопросы.

Если всё это ещё как‑то выстраивается в какую‑то понятную человеку логику, то дальше начинается конспирология, естественно, на моём уровне владения информацией. У меня пропала мотивация открывать портал и я сделал ноги далеко и надолго. Как леший мог вернуть мне эту мотивацию? Никак, я не верю, что ему подвластны такие вещи, как болезнь ребёнка в другом мире. И здесь в моих рассуждениях наступает затык. Не может быть это случайностью. Если бы не это я бы пальцем не пошевелил в сторону источника в развалинах, ну не может быть это совпадением. Есть одно предположение, но мне даже думать о нём страшно.

Ладно уже почти утро, от леса я ушёл на километров двадцать, ночью в степи искать меня будет сложно даже с духами. Расставил несколько сторожевиков и вывалился в фазу. Тяжело это мне далось, давно такого не было, мандраж и страх физического тела сильно мешал, но получилось. Я стоял в снятой для семьи квартирке в Тикруне. На кровати спали сыновья, быстрый осмотр квартиры не выявил следов Вики, напрягал меня это не слабо.

С правой руки сорвалось лассо и обхватило завизжавший комок вздыбленной тёмной шерсти. Поднял и немного сдавил орущего домового.

‑ Передай Атжасу, что если он не появится, я буду убивать домовых везде где только увижу.

‑ Передал. – пискнул дух и был раздавлен моей энергией.

Не успели долететь хлопья энергии до пола, как сзади послышалось:

‑ Зря ты так Эван.

Поднял сферу вокруг себя, сделал её скользкой и повернулся к лоа:

‑ Ты знал?

‑ Это был мой единственный шанс вырваться от туда. – ответил Атжас, не сдвинувшийся с места и спокойно смотрящий в мои глаза.

‑ То есть всё, что ты лил в мои наивные уши враньё?

‑ Нет. Я сам многого не знаю. Енарей посвятил меня только в часть плана. Зачем? Почему? Я не знаю.

‑ Леший не соврал и Вика ушла? – задал я самый интересующий меня сейчас вопрос.

‑ Да. И да, из портала вышли люди. Пока ещё был жив домовой, которого я туда отправил, там было четыре человека в странной пятнистой форме и с оружием в руках.

‑ Да ну, блядь..‑ до последнего надеялся, хоть уже и понимал. – Каким боком Вика к альвам? И каким боком альвы к людям из портала?

‑ Я не знаю. Мне надо идти. Я не хочу вражды с тобой. – я криво ухмыльнулся. – Эван, я клянусь, что информация о том, что это твои дети никуда не уйдёт. Естественно, если ты не будешь трогать нас, домовых.

‑ Ладно, я пока ничего не понимаю. Пока перемирие, но учти в случаи чего, я жизнь положу, но убью всех домовых в этом мире. А потом перейду в следующий.

Атжас серьёзно кивнул и пропал. Убрал сферу напитал тело энергией и растолкал Женю. Он спросонья не понял, но потом до него дошло и он бросился мне на шею.


Перейти к странице:
Предыдущая страница
Следующая страница
Жанры
  • Детективы и триллеры 2050
    • Боевики 204
    • Детективы 1390
    • Иронические детективы 103
    • Исторические детективы 271
    • Полицейские детективы 148
    • Триллеры 756
  • Детские книги 517
    • Детская фантастика 119
    • Детские детективы 34
    • Книги для подростков 84
    • Сказки 235
  • Любовные романы 17080
    • Исторические любовные романы 670
    • Короткие любовные романы 1783
    • Остросюжетные любовные романы 347
    • Современные любовные романы 10020
    • Эротика 4011
  • Образование 511
    • Бизнес 45
    • Биография и мемуары 46
    • Здоровье 10
    • История 242
    • Карьера 4
    • Психология 272
  • Приключения 627
    • Исторические приключения 264
  • Проза 1919
    • Историческая проза 626
    • Классическая проза 121
    • Современная проза 1570
  • Фантастика и фентези 21957
    • Альтернативная история 154
    • Боевая фантастика 3470
    • Городское фэнтези 636
    • Космическая фантастика 989
    • Любовная фантастика 186
    • Любовное фэнтези 115
    • Мистика 292
    • Научная фантастика 2293
    • Попаданцы 4441
    • Ужасы 104
    • Фантастика 1467
    • Фэнтези 11913
  • Юмор 10
    • Комедии 1
Online-Knigi.info

Бесплатная онлайн библиотека для чтения книг без регистрации с телефона или компьютера. У нас собраны последние новинки, мировые бестселлеры книжного мира.

Контакты
  • [email protected]
Информация
  • Карта сайта
© online-knigi.info, 2026. | Вход
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая пользоваться сайтом, вы даете свое согласие на работу с этими данными в соответствии с нашей политикой конфиденциальности.
Я согласен