Online-Knigi.info
Не пропусти хорошу книгу!
  • Главная
  • Жанры
  • Авторы
  • ТОП книг
  • ТОП авторов
  • Контакты

ОЯШ. Самый Обычный Инсекай (СИ)

Часть 127 из 132 Информация о книге

После же окончания «Волны» начал возводить стену, которая конечно была жалким подобием Стены, но лучше иметь хоть такую чем вообще никакую! Тех же гигантов и разрушителей стена щитов что делали солдаты не то что не остановит, они её мать их даже не заметят просто перешагнув! Хотя скорее всего наступят и всех нахер подавят, если конечно люди раньше не разбегутся, что более вероятно. Так что на постройку стены убил еще несколько резервов и судя по всему перенапрягся и просто заснул будучи в броне! Хотя та продолжала поддерживать мое тело, так что спать стоя в пафосной позе было довольно удобно и я даже выспался! Ну и почти никто того факта что я не героически бдил на стене за перевалом, а нагло дрых не заметил.

— Кто ты такой?!!! — Это был первый вопрос, который я получил от Ито когда все Святые Герои собрались в командной палатке.

— Капитан Четвертого отряда Стены Ода Шого по прозвищу ОЯШ.

— Я серьезно спросила! — Ито нервничала, да и остальные были напряжены. По словам Мисами-чан то что я устроил их сильно впечатлило. Хотя четырехглазого и покойницу и Волна впечатлила до мокрых штанов, а после того что я выдал они вообще пребывали в охренении.

— А я серьезно ответил! В отличии от вас меня призвали сначала в другой мир, в Империю Ингора, где поручили уничтожать тварей хаоса на Стене.

— Понятно! — Воскликнул четырехглазый. — Тебя призвали сначала в один мир, а после в этот!! Потому у тебя столько сил!!! Теперь все понятно! — Он с видом того кто разгадал загадку вселенной поправил очки и удобнее разместился на стуле.

— Вообще-то после призыва сюда я вообще ничего не получил. — Про энергию Мира молчим ибо они думают что их силы дар богини, а мне от нее ничего типа не перепало, это могут жрецы и король подтвердить в случае чего. — Да и вообще когда тебя во второй раз выдергивают в другой мир и начинают втирать про спасение мира как в какой-то манге это настораживает.

— А разве в этой твоей империи было по другому? — Покойница смотрела с интересом, но мне на нее плевать, так как реально — покойница и сомневаюсь что она будет чесаться чтобы это исправить. Но на вопрос ответить стоит, пока то она не сдохла и среди местных имеет авторитет, так что показательно её игнорировать не стоит.

— Да. Там сразу сказали — воюешь за нас и получаешь за это деньги и гражданство по окончанию службы или можешь быть свободен — океан там, другой материк в той стороне — потного тебе течения без акул в случае такого выбора!

— 0_0...

— Ты ведь шутишь? — Ито смотрела на меня со скепсисом.

— Нет. Сам конечно не видел, но от других призванных слышал что пару человек реально с пирса сбросили. При попытке же выплыть обратно на берег прирезали как вторженцев из-за моря.

— 0_0…

— Кхм… и ты значит служил на этой стене.

— Да. Несколько лет. Уничтожал тварей хаоса во время «Волны».

— Что за волна? Ты тоже самое сказал при нашествии монстров. Ты называешь нашествие монстров — волной?

— То что было в ущелье это жалкое и бледное пародии на Волну! Во время Волны её отражает сто отрядов. В каждом отряде капитан и девять бойцов, все тысяча призванных обладающих боевыми способностями, хотя есть и часть целителей но их обычно не больше двух десятков и их отдельно охраняют.

— Стой! Ты сказал сто отрядов? И ты капитан? То есть там еще девяносто девять таких же… сильных людей?

— Нет конечно! Многие «рядовые» по силе не уступают капитанам, просто мест всего сто, и их выдают самым отличившимся, чаще всего тем кто больше убил тварей хаоса во время Волны или же после того как капитан ушел в отставку или погиб во время Волны.

— Погиб?

— А чему вы удивляетесь? У вас тут двое недавно сдохло в подземельях или думаете они просто увидели сколько тварей тут лазит и свалили куда подальше?

— … — Судя по отведенным глазам они так реально думали, да и у меня начали подобные мысли закрадываться.

— При Волне гибнет от одной десятой до четверти состава гарнизона. Это статистика. Бывают «прорывы» тогда вообще никого живого не остается. Но проблема не в этом.

— А в чем?

— Те многоголовые твари — это Боа, разновидность «Разрушителей» из тварей хаоса. Тварей хаоса из моего прошлого мира!

— И что с того?

— … — Я внимательно посмотрел на четырехглазого идиота. — Да ничего такого не считая того что в том мире их уже несколько тысяч лет в «Волнах» сотнями тысяч при каждой волне вырезают, а их чего-то меньше при этом не становится. Ну и еще такая НЕЗНАЧИТЕЛЬНАЯ мелочь — они из ДРУГОГО МИРА!!!

— Хочешь сказать, их сюда кто-то призвал и из-за этого тебя как специалиста по борьбе с этими тварями тоже призвали вместе с нами?

— Кто призвал… — Слова Ито заставили шестеренки в голове закрутится и заскрипеть. Да нет, не может быть! Я же всех призванных перебил… КСО!!!! Неужели я самим фактом призыва парочки… десятков тварей хаоса в этот мир дал им нащупать путь в этот мир?!!! Ксо!!! А ведь логично! Имперцы ведь тоже когда начали с призывом работать и призвали тварей могли портал закрыть, пусть об этом в хрониках не читал, но это самый логичный шаг — перекрыть способ появления новых тварей. Но твари хаоса продолжают прибывать! То есть им хватило того что портал был к ним открыт на какое-то время, а после они уже своими силами открыли собственные порталы? А ведь если подумать то на некоторых Порождениях есть артефакты, которые явно не из старой империи, да и их размер и форма говорит о том что делались они как раз под их пользователей — порождений, которые видом и формой сильно различаются, то есть имела места быть индивидуальная подгонка!!! КСО!!!! Это что же получается — я своими руками открыл путь в этот мир для тварей хаоса?!!! — … да… похоже на то…

— Я слышал о каких-то культистах, что причастны к пропаже Имаи-куна. Возможно это они! — Решил блеснуть интеллектом четырех глазый.

— Да… скорее всего это они! Определенного это они!! Больше просто некому!!! — Сознаваться в том что скорее всего это по моей вине — да нахер! Делать мне больше нечего!!! Но вот что-то делать все же стоит, иначе нас всех тут сожрут! Может будет достаточно перебить тварей что есть, а новые порталы по окончанию темных времен местные боги перекроют, все же это в их интересах. Главное чтобы они не узнали, что я к этому причастен и свою божественную смску с указанием меня прибить с особой жестокостью и цинизмом не скинули своим последователям. Хм… тогда стоит иметь пути отхода, а-то ведь могут подождать, пока я ситуацию стабилизирую, а после на уставшего и раненного меня натравить всех людей в этом мире! Да, определенно стоит подготовить путь отступления да и наверное стоит призвать себе кого в помощь. Вопрос только кого?

Коллеги капитаны точно отпадают. Во-первых, они на службе, во-вторых, у Потрошителя жена и ребенок, он меня за то что выдернул его из Империи скорее прибьет чем поможет. Хамма скорее всего тоже радости не испытает и в лучшем случае потребует немедленно его вернуть.

Значит, остаются только мои подчиненные. Чокнутую суку понятное дело трогать нельзя, она с ребенком сидит и за бизнесом присматривает. Вот остальных из четвертого отряда выдернуть можно, у них срок службы уже закончился так что проблем не будет. Да и они у меня на контрактах так что имею полное право. Вопрос кого? Хану-чан… хм… нет, она конечно целитель хороший, но я благодаря ей тоже кое-что могу, да и тут Ито есть да и Ами-чан на исцеляющее зелья и просто целительство налегла после обретения магии, ученица в этом плане тоже кое-что умеет. Накамура отпадает, она меня кинула, как и Юи-Эри, которая не факт что жива. С Эндо у нас не тот контракт и особой пользы от нее не будет, да и не факт что она будет рада тому что её сюда выдернули, и скорее всего пошлет меня лесом ну и сдаст местным, что очень не желательно! Вообще сам факт призыва лучше скрыть, да и со своими надо поговорить, чтобы о призыве фургона и Акумы молчали в тряпочку!

Ичи, Ни и Сан? Вариант конечно неплохой, но они туповаты и точно спалят контору сказав что я их призвал. Можно конечно запретить им говорить вообще, но тогда это будет смотреться еще подозрительнее! Остается только Ако-чан, которая достаточно умна и сильна. Вот только она за магазином присматривает и клиникой по трансплантации камней душ, хотя Хана-чан ей помогает и думаю сможет справиться. Ну а даже если не справится не смертельно! Камней душ что я тут на перевале набил хватит чтобы покрыть убытки. Значит надо призвать Ако-чан, только надо найти подходящее время и место для этого и продумать легенду!


Перейти к странице:
Предыдущая страница
Следующая страница
Жанры
  • Детективы и триллеры 2051
    • Боевики 204
    • Детективы 1390
    • Иронические детективы 104
    • Исторические детективы 271
    • Полицейские детективы 148
    • Триллеры 756
  • Детские книги 517
    • Детская фантастика 119
    • Детские детективы 34
    • Книги для подростков 84
    • Сказки 235
  • Любовные романы 17085
    • Исторические любовные романы 671
    • Короткие любовные романы 1785
    • Остросюжетные любовные романы 347
    • Современные любовные романы 10023
    • Эротика 4015
  • Образование 512
    • Бизнес 45
    • Биография и мемуары 46
    • Здоровье 10
    • История 243
    • Карьера 4
    • Психология 272
  • Приключения 627
    • Исторические приключения 264
  • Проза 1922
    • Историческая проза 628
    • Классическая проза 122
    • Современная проза 1571
  • Фантастика и фентези 21980
    • Альтернативная история 154
    • Боевая фантастика 3480
    • Городское фэнтези 641
    • Космическая фантастика 992
    • Любовная фантастика 186
    • Любовное фэнтези 115
    • Мистика 292
    • Научная фантастика 2293
    • Попаданцы 4455
    • Ужасы 104
    • Фантастика 1467
    • Фэнтези 11915
  • Юмор 10
    • Комедии 1
Online-Knigi.info

Бесплатная онлайн библиотека для чтения книг без регистрации с телефона или компьютера. У нас собраны последние новинки, мировые бестселлеры книжного мира.

Контакты
  • [email protected]
Информация
  • Карта сайта
© online-knigi.info, 2026. | Вход
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая пользоваться сайтом, вы даете свое согласие на работу с этими данными в соответствии с нашей политикой конфиденциальности.
Я согласен