Online-Knigi.info
Не пропусти хорошу книгу!
  • Главная
  • Жанры
  • Авторы
  • ТОП книг
  • ТОП авторов
  • Контакты

Крикун. Дилогия (СИ)

Часть 85 из 141 Информация о книге

К счастью, как я сразу убедился, ещё на орбите, мой «Круизер» стоял на месте. Правда, мне не понравилось подозрительное копошение у его корпуса, с левого борта, у створки аппарели во второй грузовой трюм, но сейчас выясним кому и что там нужно от моего судна. У меня ещё на месяц стоянка оплачена, дальше в долг. Когда я спустился ниже, то определил, что неизвестные были на малой грузовой платформе. Связавшись с управляющим судовым компом «Круизера», тот не находился в спячке, а вполне уверенно охранял судно, и отдал несколько приказов. Боевые роботы, перемещаясь по внутренним коридорам, перебрались во второй трюм, они в первом были, и аппарель начала опускаться. Неизвестные нечего не успели сделать, как их взяли на прицел и окружили. Сам комп, имени он так и не имел, это не искин, сообщил, что за время стоянки у него успели выбить половину внешних датчиков и средств наблюдения, так что, что происходит там у второго трюма тот не видел и пока не выпускал наружу боевиков. Иначе бы уже прогнал. Вот тебе и охраняемая стоянка. Я же спокойно через грузовую аппарель первого трюма, что также открылся, не спеша влетел внутрь, направив истребитель к правой стене, там ещё у меня небольшая техмастерская оборудована, тут рейдер обычно и стоял, и опустил на опоры. Покинув истребитель, у него между дюз был проход, там узкая аппарель опускалась, сам истребитель шлюзовой не имел, их вообще не бывает у маломерных судов, и заперев истребитель, я направился к выходу. Там спустившись на плиты космопорта, двинул к неизвестным. Роботы их уже осмотрели, я ещё и ремонтник выгнал. Да и комп «Круизера» их опознал, это они часть средств наблюдения уничтожили выстрелами из электровинтовки, так что сняли с них всё, и платформу забрал. А как возмещение ущерба. Так что пинками погнав обнажённое ругающееся ворье, их всего трое было, я вернулся на борт и стал проводить полную диагностику судна, заодно делая покупки в местной сети, до наступления ночи часа четыре, успею всё что нужно купить.

Не только успел, но и закупив нужные датчики и системе слежения, что уничтожили взломщики, я успел всё установить. Также приобрёл мешки со специально удобренной землёй, старую, что была, я ранее выкинул, и к полуночи запустил фабрику, высадил споры грибов, семена лука, и нашёл овощ похожий на корейскую морковь. С такой фабрикой у меня есть собственный огородик, что меня радовало. Не ожидал что буду крестьянином, а вот сподобился. Не радовало то, что грибы довольно негативно реагируют на другую культуру, и могут погибнуть, поэтому разная культура, в разных помещениях. С грибами через пять суток первый урожай снимать можно будет, а вот с овощами придётся подождать, тут где-то около месяца, зато и на продажу немало останется, но всё же в большинстве грибы растил. С них доход стабильный и вполне неплох. Лампы полностью повторяли спектр излучения светил, а опрыскиватели помогали держать почву влажной. Что ж, это всё что я успел сделать. Фабрику запустил, восстановил системы судна, и после душа направился отдыхать. Покидать планету я пока не спешу, и были причины для этого. У каждого есть своя слабость, вот и у меня она есть.

Проснулся я почти в час дня. Дальше робот-официант принёс в каюту готовое блюдо, ему почти месяц, с готовки для прошлых пассажиров, в стазисе хранилось, оно вполне свежее и вкусное. Рыбное. Так вот я стал заниматься тем грузом, что доставил на рейдере. Часть отправил в свою каюту, часть в рубку. Там же было зелье от Крикунов, чтобы крик их не вырубал меня. Потом писал программу и ставил задачи медроботу, чтобы тот мог работать с зельем против крика Крикунов. Теперь тот знал дозировку, в случае нападения этих отверженных, тот мог разводить в воде и выдавать сколько кому нужно. Первым мне, где бы я не был. Судовой комп его и в рубку пустит, если меня там вырубит, и я не успел добраться до зелья. Его ведь разводить ещё нужно, неразведённым пить нельзя, а разведённым долго оно не хранится. Это зелье для меня ненадолго, месяца через три-пять, моя аура станет стабильной и ментальные удары Крикунов мне будут не страшны. Этим всем и занимался весь день, разве что закупил свежих припасов, натуральных естественно, морепродуктов, и целый грузовой челнок спиртного и разных натуральных соков, лимонадов смеси для молока и мороженного. Это всё для бара. А теперь самое важное. Я подал заявку участвовать в шоу-поваров. О да, раз в год в Империи, на столичной планете проходит шоу поваров, которое длится почти два месяца. Там разные мэтры и новички делятся своими рецептами, и учат желающих готовить разные блюда. Всё это транслируется на всю Империю по отдельному каналу. Я за время пролёта просмотрел такие конкурсы на четыре года назад. Большинство блюд конечно слишком замороченные, скорее для шеф-поваров, я вот смогу сготовить, обычные домохозяйки, вряд ли. Скорее в ресторанах попробовать смогут эти блюда, сделав заказ. Вот я подумал и решил, а почему и нет? Заявку отправил, но пока та зависла. Меня не могут зарегистрировать, нужна отметка опекуна, или сотрудника приюта, чтобы можно было провести регистрацию. Также я должен иметь подтверждённый статус повара. Абы кого всё же не принимают. Да и попасть на столичную планету я смогу только имея такое разрешение, а дают их только зарегистрированным участникам. Всего участников не более десяти тысяч, и я успел зарегистрироваться под номером восемь тысяч триста вторым. Теперь что нужно сделать. Если в течении недели я не выдам подтверждение, что я зарегистрированный повар, и мой опекун, государственной или частный, не важно, не поставит метку, то мою заявку аннулируют и её передадут другому желающему. К тому же до начала конкурса осталось два месяца, а лететь до столичной системы Империи полтора месяца. А я хотел участвовать, ну вот имел такое желание. Заодно в столичной системе побываю, глядишь что узнаю о моём подопытном пирате. Всё к одному. И да, лететь я собирался на своём «Круизере», но его не пустят с временной регистрацией. Значит, нужно провести полную, что в случае наличия опекуна проблемой не будет. Значит, завтра летим искать опекуна.

Получается у меня неделя на всё про всё. Даже меньше, уже шесть суток. Поэтому на следующий день я взял платформу, кстати, трофей со взломщиков я уже продал, и мне кажется ворьё сами же через посредника и выкупили, не смотря на наценку за товар. Сорок шесть тысяч заработал, там было серьёзное оборудование. Мне без надобности, у меня лучше имеется, но всё равно трофеи стоили дорого. А полетел я на местный Рынок. Там оставил платформу на платной охраняемой стоянке, два бойца, вооружённые до зубов, охраняли, и направился по рядам. Меня интересовали рабы в продаже. А что? Думаю, тут я быстро найду того, кто согласится мне помочь. И не предаст хотя бы из чувства благодарности. Я ему, он мне. Я уже продумал что нужно делать, осталось воплотить замысел в жизнь. Клетки с рабами были на Рынке, причём в клетках в основном буйные, те что поспокойнее так сидели на земле, на цепи. Изучая разных рабов, я приметил худенькую белобрысую девушку с первым размером груди. Да, все рабы были голыми. Стоит отметить, то та вся в синяках была, да сидела в клетке. Значит с характером, и это хорошо. Можно было бы выкупить кого попроще, с кем проще договорится, но такие вот как это девчушка мне нравились больше. Вот ей хотелось помочь. Стоит отметить, что детей в продаже не было, а я уверен, что и они есть у торговцев живым товаром, но тут договариваются о просмотре на словах, так что в основном взрослые и подростки не младше пятнадцати лет на Рынке продаются.

- Желаете посмотреть товар? - подскочил ко мне торговец, приметил, что я сделал два круга вокруг клетки и злобно пыхтящей девушки, что старательно закрывалась руками, не сводила с меня голубых глаз.

- Да, хочу знать кто она и откуда. Сколько лет, - мельком покосившись на пузатого невысокого торговца, разряженного в голубые шелка, сказал я.

- С окраин, не зарегистрированная. Не девственница. Шестнадцать с половиной лет. Её родители продали, наплодили кучу детей, вот часть на торги и выставили.


Перейти к странице:
Предыдущая страница
Следующая страница
Жанры
  • Детективы и триллеры 2041
    • Боевики 201
    • Детективы 1390
    • Иронические детективы 103
    • Исторические детективы 267
    • Полицейские детективы 146
    • Триллеры 755
  • Детские книги 517
    • Детская фантастика 119
    • Детские детективы 34
    • Книги для подростков 84
    • Сказки 235
  • Любовные романы 17065
    • Исторические любовные романы 669
    • Короткие любовные романы 1779
    • Остросюжетные любовные романы 344
    • Современные любовные романы 10014
    • Эротика 4004
  • Образование 511
    • Бизнес 45
    • Биография и мемуары 46
    • Здоровье 10
    • История 242
    • Карьера 4
    • Психология 272
  • Приключения 625
    • Исторические приключения 262
  • Проза 1916
    • Историческая проза 626
    • Классическая проза 121
    • Современная проза 1567
  • Фантастика и фентези 21917
    • Альтернативная история 154
    • Боевая фантастика 3457
    • Городское фэнтези 632
    • Космическая фантастика 982
    • Любовная фантастика 186
    • Любовное фэнтези 115
    • Мистика 292
    • Научная фантастика 2292
    • Попаданцы 4420
    • Ужасы 104
    • Фантастика 1467
    • Фэнтези 11900
  • Юмор 10
    • Комедии 1
Online-Knigi.info

Бесплатная онлайн библиотека для чтения книг без регистрации с телефона или компьютера. У нас собраны последние новинки, мировые бестселлеры книжного мира.

Контакты
  • [email protected]
Информация
  • Карта сайта
© online-knigi.info, 2026. | Вход
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая пользоваться сайтом, вы даете свое согласие на работу с этими данными в соответствии с нашей политикой конфиденциальности.
Я согласен