Online-Knigi.info
Не пропусти хорошу книгу!
  • Главная
  • Жанры
  • Авторы
  • ТОП книг
  • ТОП авторов
  • Контакты

Сила не с той стороны (СИ)

Часть 65 из 100 Информация о книге

— Мы заплатим и поможем, — пошушукавшись с девицей заявил Джинн, — но мы бы хотели поговорить. Есть вопросы и вообще, — неопределенно помотал лапой он.

— Угу, — сварливым тоном заявил я, — заплатят они, было бы чем. Значит так, — закатил глаза я, — на станции вам лучше не быть, не любят тут джедаев, — выплюнул последнее слово. — Ладно, выделю на разговоры сутки, но с условиями, — скаредно заявил я, — если согласитесь, то стартуем через час. Нет, два, — поправился я, — вы берете барахло и этого, идете на корабль и наконец-то займитесь сексом, друг с другом, — уточнил я, — а то сил нет рядом с вами находится с такими эманациями, — покачал я головой. — Так вот, через пару часов стартуем, тут в системе есть планетка почти без населения. На экваторе сносно, можно поговорить будет. Ну и поплавать. Мне нужно, да и вам не помешает, — деспотично раздавал указания я. — Ты, — тыкнул я перстом в девицу, — будешь делать мне массаж, без всякой силы, восстанавливающий, умеешь, я знаю, — покивал я. — А ты, — тыкнул перстом в Джинна, — массажа мне делать не будешь, хоть и умеешь. Вон, ей делай, в свободное от лечения меня время. Устраивает — кивайте и валите. Не устраивает — просто валите, назойливые существа, — устало завершил лицедейский я.

Покивали и свалили. И этого не забыли. Ну хоть сексом потрахаются, а то реально жалко балбесов. Да и прямо скажем, хитрый я становлюсь этаким “посаженным папашей” их чувств-с, дополнительный позитивный фактор в общении и делах.

Уладил дела на станции, ласково улыбаясь Сэму, посулил “Закончить с джедаями и вернуться поговорить. Прятаться не надо, не поможет”.

Ну полетел на планетку. Конечно, на Набу было получше и обустроеннее, но и тут ничего. Правда эти деятели пол времени пребывания сексом протрахались. Ну, честно говоря, у меня лапа, точнее мозг не поднялся их останавливать, уж больно им хорошо было, в этом мои лживые “псионские” навыки с реальностью пересекались.

Дроидный валялся в отключке, я же Джинна честно предупредил, что тот дроид, пояснил, как и почему. Честно признался, что как такую фигню лечить — не знаю, у человеков личность в детстве формируется, а наоборот — нет. Но, вроде бы, по их связи наставник-падаван что-то такое наклевывается. Так что могу и проконсультировать, благо присутствие не нужно.

На этом этапе протянул голубкам по морскому камушку с дыркой. С малым духом в каждом, якобы “для связи”. С наказом: меня зря не дергать, в их сектантском концлагере эмоциями не фонтанировать, а то сектанты не я, прибьют и скажут, что так и было.

— Мы уйдем из ордена, — выдал охренительную новость Джинн, поддержанный кивком Ре.

— Лично я не против, — лениво отвечал валяющийся в песочке я, — я вас даже держать не буду. Только, — ехидно продолжил я, — вы же “открывать глаза” джедаям кинетесь, — на что последовали кивки, — ну и помрете, или мозги вам, как Бену, сломают. Половина в ордене побежит о “павших на темную сторону кричать”. Четверть не поймет, четверть за психов примет. Ну и, какая-то часть, просто в курсе ситуации. И все их устраивает, да и сложно все, не факт, что такие уж они и сволочи, — “случайно проговорился” я.

— Что ты имеешь в виду? — ухватился за оговорку Джинн.

— Угу, — сварливо ответил я, — я тебе скажу, а ты в орден. Хатт знает, какие у вас мозголомы. Ну я-то ладно, положим, помереть смогу так, что ни медициной, ни техниками силы меня не остановишь. А из вас вытянут, да и плохо всё будет, — веско пророчествовал я. — Так что, пока в ордене, а думаю, будете вы там какое-то время, все же и знаний там куча, — невинно намекнул я, — да и разумные неплохие есть. А вот когда выйдете, можете к мудрому мне обратиться. И по жизни смогу помочь, да и рассказать что, — веско воздвиг я из песка лапу с воздетым перстом, на что мне понимающе покивали.

В итоге срулили эти типы в своё сектантское логово, а оклемавшийся, злой и ехидный я летел к станции. Подчинять, унижать и доминировать над всякими пенсионными наглыми типами. Не то, чтобы мне от него что-то было так уж особо нужно, но сам факт подчинения, унижения и доминирования, грел моё черное сердце.

Ну и полезное, может, что-то найдется, домовито думал я. Приберу к рукам, если не приколочено. Да и приколоченное можно отодрать, разумно рассуждал я.

По результатам “налёта” я ничего, кроме нескольких довольно затейливых вычислителей, сопряженных с датападом, не приобрел. Причем, даже заплатил за них, святой я человек.

Но над Сэмом поглумился. В меру, но сердце свое порадовал и даже немного поликовал злобненько. Ну и выяснил, что у них за шайка-лейка, чем промышляют и прочее.

Этакий осколок недавно отгремевшей гипервойны. Я, признаться, не очень в курсе, что за фигня была, да и сейчас разбираться не стал, ибо неинтересно. Но ошивались на станции и близлежащих колониях остатки нескольких компаний с одной планеты, что-то типа землячества. Ну и криминал, но такой, на удивление приличный. Как по мне, их бандитизм это скорее способ нишу занять, да настоящих ворюг не пускать.

Ну и полетел я после к Блэку. Надо с ним разбираться, с делами по гравидвигателю.

А главное, надо Лану, наконец, поймать и состыковаться со страшной силой, а то уже и невмоготу становится.

25. Прикладной фетишизм

А подлетая к технической станции, думал я, что, если идея разработать технологию в целом здравая, метод её осуществления также не самый глупый в рамках технических, юридических и прочих иных реалий, то вот безопасность и контроль ставятся под вопрос.

Потому как я рассчитывал изначально на то, что свалим мы вдвоем с Блэком куда подальше, ну и начну я всё с нуля, сам всё контролируя и прочее.

Нет, то что вышел не самый плохой вариант — это прекрасно. Однако, получается, что, либо нужны доверенные и, как это ни каламбуристо звучит, разумные разумные. Либо что-то из запланированных дел непременно сломается, потеряется и вообще будет как всегда. Не хватит мне времени, возможности и прочего, чтобы контролировать все и вся, да еще и лапами водить, чтобы всё работало.

Потому как изначально я рассчитывал на поставки элитной жратвы одним кораблем. Что затратно по времени, но прибыльно и оставляло мне время для занятий. Всё, в целом, правильно, разумно, и вообще замечательно.

Однако, причем тут даже толком не скажешь, что первопричина (Некое шило в некоей жопе — это ерунда. Правда в том, что никакого шила нет), но я ускорился, причем по всем направлениям. И вот с одной стороны, и не бросишь все, потому что внутренний джабыч удавит, да и разумно, нужно, перспективно всё. А с другой стороны, у меня на данный момент всего два разумных, причем одну я от себя не отпущу, потому что моё.

При этом, насекомый белок — это раз. Это мы с Ланой вытянем. Но летать нам надо весь год, практически без выходных, причем это пока, а это только один белковый заводик.

Ну и верфь Блэка — два. Ну, положим, за декады четыре можно все в общих чертах наладить. Подобрать персонал, проверить его, вывести верфь в какое-нибудь удобное место. А дальше нужны регулярные закупки и поставки, тестовые полеты и безопасность верфи. Притом, что внутренняя безопасность будет на мне, это ладно, на духах потяну. И это разумные, которых неоткуда брать. Вдобавок, нужна безопасность Кадуса, потому как, только там появится больше креда на поселенца в смысле денег, появятся на этот кред претенденты, как из хаттского сектора, так и просто любители кредов.

И было бы всё замечательно, если бы не одно "но". Привлекать внимание к разработкам нельзя. А уж использовать те же репульсорные малоинерционные суда в бою… Ну, придется видимо, только свидетелей оставлять нельзя. А то какая-нибудь ТФ или её аналог к Кадусу прилетит, или жидаи какие массово, мир нести. Много чего может быть, чего система эмиссии использует в качестве “регулятора развития”.

Вдобавок, боевыми корытами должны рулить те, кто не свалит с этим корытами к корпорантам каким, или не выдаст информацию еще как. Пилот, боевой притом. Да и не только на корыта силы нужны.


Перейти к странице:
Предыдущая страница
Следующая страница
Жанры
  • Детективы и триллеры 2041
    • Боевики 201
    • Детективы 1390
    • Иронические детективы 103
    • Исторические детективы 267
    • Полицейские детективы 146
    • Триллеры 755
  • Детские книги 517
    • Детская фантастика 119
    • Детские детективы 34
    • Книги для подростков 84
    • Сказки 235
  • Любовные романы 17065
    • Исторические любовные романы 669
    • Короткие любовные романы 1779
    • Остросюжетные любовные романы 344
    • Современные любовные романы 10014
    • Эротика 4004
  • Образование 511
    • Бизнес 45
    • Биография и мемуары 46
    • Здоровье 10
    • История 242
    • Карьера 4
    • Психология 272
  • Приключения 625
    • Исторические приключения 262
  • Проза 1916
    • Историческая проза 626
    • Классическая проза 121
    • Современная проза 1567
  • Фантастика и фентези 21917
    • Альтернативная история 154
    • Боевая фантастика 3457
    • Городское фэнтези 632
    • Космическая фантастика 982
    • Любовная фантастика 186
    • Любовное фэнтези 115
    • Мистика 292
    • Научная фантастика 2292
    • Попаданцы 4420
    • Ужасы 104
    • Фантастика 1467
    • Фэнтези 11900
  • Юмор 10
    • Комедии 1
Online-Knigi.info

Бесплатная онлайн библиотека для чтения книг без регистрации с телефона или компьютера. У нас собраны последние новинки, мировые бестселлеры книжного мира.

Контакты
  • [email protected]
Информация
  • Карта сайта
© online-knigi.info, 2026. | Вход
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая пользоваться сайтом, вы даете свое согласие на работу с этими данными в соответствии с нашей политикой конфиденциальности.
Я согласен