Online-Knigi.info
Не пропусти хорошу книгу!
  • Главная
  • Жанры
  • Авторы
  • ТОП книг
  • ТОП авторов
  • Контакты

Ревнивый, горячий, опасный... (СИ)

Часть 40 из 52 Информация о книге

- Что я? - пожал он плечами, обернувшись ко мне. - Через три дня новый получишь. А это было твоим наказанием. Я никогда ничего не делаю, лишь из-за собственной прихоти, - всё никак не пойму, чем ему помешало мое общение с подругой. - Доброе утро, - как же быстро изменилось его хмурое лицо, на доброе и ласковое.

- Я любила свой телефон. На нем была моя любимая музыка, фотографии... - он никогда не дает мне договорить. Просто схватил, посадил на подоконник и встал между моими ногами, которые он с легкостью разомкнул. - Руки убери! - прорычала я на него, рывком убирая его руки со своих колен.

- Не надо было тебе от меня сбегать вот так, ради звонка подруге. Привыкай к тому, что у тебя теперь новая жизнь и обязательства, - не совсем понимаю о чем он. - Как прежде уже не будет. Мы вообще-то живем вместе, но у тебя все равно в приоритете дружба, которая возможно того не стоит.

Прежде, никогда не слышала от него таких речей. Я кажется, начинаю понимать о чем он. О том, что вроде как бы у нас теперь бандитская семья и мы должны держаться вместе. Да я уже поняла что мы в одной лодке и что даже если он справится с Сэмом, то мы теперь все равно повязаны вместе навсегда. А может он просто боится упускать меня из виду, я же всё про него знаю. Если не станет Сэма, то и прикрытия тоже. Ему нужно будет сохранить всё это в тайне. Хотя, на самом деле я не стала бы болтать о нем. Он же спас мне жизнь, а я умею быть благодарной. Всё это понятно. Только я одного не могу понять, что он имеет против моих близких друзей?

- Да в чем дело то? - прошипела я, посмотрев на него исподлобья. - Да, у меня в приоритете дружба. Что в этом такого? У меня нет детей и семьи нормальной тоже нет. Так чем мне еще дорожить? Я её с детства знаю. Если ты не заметил, у меня больше таких подруг нет.

- Взрослей черт тебя дери, и прекрати уже за ней таскаться, - ледяным тоном, произнес Стив. - Я уже дал тебе повод доверять мне, так и продолжай это делать, - спустил меня с подоконника, коротко поцеловал в уголок губ и за руку повел за собой. - Эйлин, я не хочу с тобой спорить и подавлять тебя. Но я дело говорю.

- Но после поездки, всё станет по-прежнему? - полюбопытствовала я.

Я так и не получила ответа на свой вопрос, даже когда мы пришли на кухню и поставили варить кофе. Блин, давно я не чувствовала себя такой голодной. Самое время пожарить блинов и поесть чего-нибудь пожирнее.

- У нас еще есть время? Я успею приготовить? - спросила я у него, в то время когда он копался в своем телефоне. Отлично. Мой же он выкинул. - Эй, ты слышишь меня? - помахала я рукой перед его лицом. Что-то там интересное увидел.

- Да. Но поспеши, - коротко посмотрел он на меня, но вновь вернулся ко мне взглядом и зачем-то схватил меня за руку, но как-то нежно, что мне даже вырываться не захотелось. - Ты меня боишься? - вот так вопрос. Прежде, когда пугал меня до смерти, он и не спрашивал меня об этом. Не уж то пожалел о своих порывах. Самый верный путь достучаться до меня.

- Не боюсь, - покачала я головой и он сию секунду расцвел в улыбке. - Вот еще. Я тебе подыгрываю. Ведь я знаю что нужна тебе живой, - вкрадчиво произнесла я, наклонившись к нему, затем также медленно отстранилась. Он на редкость был спокоен и больше не попытался меня схватить или проявить грубость. Просто пристально бегал взглядом по моему лицу. Вот еще, бояться его. Мой страх его только подстегивает.

Я с трудом успела собраться и накраситься. Долго не могла сделать идеальные стрелки, еще и он торопил. Но я не хотела лететь в другую страну одетая кое-как и в не выглаженной одежде. Я из штата то никогда не выбиралась, а тут в другую страну отправляюсь. Целое событие.

- Ты скоро, - снова постучал он в мою дверь. - Мы можем опоздать.

- Сейчас! - быстро закрыла ящик, закинула свою сумку на плечо и побежала к двери. - Я всё, - запыхалась я, выходя из комнаты.

- Ты что, на конкурс красоты собралась? - вот он всегда так со мной. - Ладно, идем. Давай свою сумку, - я молча передала её ему в руку и отправилась к двери. Было такое чувство, что чего-то не хватает. Ах да, телефона в кармане. - Извини, я просто не хочу опоздать. Нам очень нужно сегодня улететь, - я так и не поняла этой срочности.

​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​

Стоило нам только выйти во двор, как я увидела Лиз, сидящую на лавочке у дома. Я бы подошла к ней, но Стив крепко удерживал меня за локоть. Посмотрела на него, дернула рукой, но он все равно меня не отпускал.

- Отпусти. Я быстро поговорю с ней и вернусь, - еще раз дернула рукой, он кивнул мне, но пошел вместе со мной. - Лиз! - произнесла я громко имя своей подруги, и она только заметив нас поднялась с лавочки и потерла ладони о свои темные джинсы. Стив отпустил мой локоть, но всё-таки пошел за мной. - Что-то случилось? - раскинула я руки по сторонам.

- Ты же мне звонила. Вот я и пришла. Ты же отключила телефон, - мы обнялись с Лиз, но я не припомню, чтобы она прибегала ко мне из-за непринятого звонка. - Да и вообще, Майк сегодня дома не ночевал. Кобель! - с злостью, прошипела подруга. - Давненько он такого не выкидывал. На звонки не отвечает и вообще полный игнор. Я его убью! - сквозь стиснутые зубы шипела Лиз.

Насколько я помню, он так поступал уже ни раз, а она всё никак привыкнуть не может. Сочувствую.

- Прибежит. Только не забей его до смерти. Он тебе еще пригодится, - решила приободрить подругу, как Стив снова дернул меня за руку. - Ты прости нас, но мы дико опаздываем. Я же говорила тебе про поездку, - обреченно произнесла я. Так паршиво, что придется её бросить в таком состоянии.

- Я понимаю. Я пришла, чтобы тебя выловить и узнать что у тебя всё в порядке. Я забыла номер квартиры, поэтому ждала здесь, - еще раз обняла меня Лиз.

- Мы скоро увидимся, - поправила я ей растрепанные волосы на голове.

- Нам пора, - сухо за моей спиной, произнес Стив. Прибила бы его, за его нетактичность. - Идем, - взял за руку и просто потащил прочь. Какой же он всё-таки холодный. Ни грамма сочувствия. У нас еще должно было оставаться время в запасе, но он просто предпочел утащить меня по своей прихоти.

Глава 30. Всё не то, чем казалось.

Чего я ожидала, когда приеду в чужую мне страну? Точно не того, что встречусь с совершенно нормальными на вид людьми, без намека на странности. Я ужасно нервничала перед встречей с еще одним убийцей, но Адам, так звали брата Стива, оказался на редкость вежливым и спокойным человеком не внушающим страха. Вот не сказала бы, что он творил что-то подобное, от мысли которого я холодею. Они со Стивом очень похожи, но в то же время разнятся друг от друга. Вот смотрю на Стива и больше можно поверить в то, что он может быть убийцей. Он хоть и вежливый, и умеет интеллигентно разговаривать, но я то знаю каким диким он может быть. Но в то же время решительным и надежным. Странное сочетание, но с ним я не чувствую себя как на пороховой бочке, несмотря на его импульсивность. Нужно мне об этом на досуге поразмыслить.

Всё как и рассказывал Стив. Большой дом у озера на окраине Оттавы смотрелся очень красиво. Озеро выглядело очень таинственным и казалось что под этой спокойной гладью воды скрывается что-то необыкновенное. Я бываю весьма впечатлительной, когда вижу что-то новое. Климат сыроват и несколько прохладней, чем в моем родном штате, но мне понравилась эта атмосфера.

Жена Адама показалась мне доброй и негативных чувств у меня не вызывала. Хотя, Стив смотрел на неё холодным и пренебрежительным взглядом, будто она чужая и не стоит его внимания. Мы встретили её у дома, когда она гуляла со своими детьми. Мальчиками-близнецами. Не знала, что они близнецы и что такие большие. Минимум по лет десять, и у всех как на подбор глаза "хамелеоны". Стив не стал здороваться с Самантой, а сразу же обратился к своим племянникам, которые очень обрадовались ему. Что-то болтали без умолку и хотели чтобы он с ними поиграл, но он естественно решил с этим повременить и откупился игрушками, которые он привез для них из штатов. Велел позвать их отца и снова посмотрел на Саманту прищуренным взглядом. Значит, он действительно считает её виноватой во всех своих бедах. С неё ниточка то и потянулась.


Перейти к странице:
Предыдущая страница
Следующая страница
Жанры
  • Детективы и триллеры 2041
    • Боевики 201
    • Детективы 1390
    • Иронические детективы 103
    • Исторические детективы 267
    • Полицейские детективы 146
    • Триллеры 755
  • Детские книги 516
    • Детская фантастика 119
    • Детские детективы 34
    • Книги для подростков 84
    • Сказки 234
  • Любовные романы 17053
    • Исторические любовные романы 668
    • Короткие любовные романы 1776
    • Остросюжетные любовные романы 344
    • Современные любовные романы 10005
    • Эротика 4001
  • Образование 510
    • Бизнес 45
    • Биография и мемуары 46
    • Здоровье 10
    • История 241
    • Карьера 4
    • Психология 272
  • Приключения 625
    • Исторические приключения 262
  • Проза 1914
    • Историческая проза 626
    • Классическая проза 120
    • Современная проза 1566
  • Фантастика и фентези 21899
    • Альтернативная история 154
    • Боевая фантастика 3452
    • Городское фэнтези 629
    • Космическая фантастика 979
    • Любовная фантастика 186
    • Любовное фэнтези 115
    • Мистика 292
    • Научная фантастика 2292
    • Попаданцы 4409
    • Ужасы 104
    • Фантастика 1466
    • Фэнтези 11898
  • Юмор 10
    • Комедии 1
Online-Knigi.info

Бесплатная онлайн библиотека для чтения книг без регистрации с телефона или компьютера. У нас собраны последние новинки, мировые бестселлеры книжного мира.

Контакты
  • [email protected]
Информация
  • Карта сайта
© online-knigi.info, 2026. | Вход
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая пользоваться сайтом, вы даете свое согласие на работу с этими данными в соответствии с нашей политикой конфиденциальности.
Я согласен