Online-Knigi.info
Не пропусти хорошу книгу!
  • Главная
  • Жанры
  • Авторы
  • ТОП книг
  • ТОП авторов
  • Контакты

Алхимик [СИ]

Часть 151 из 159 Информация о книге

Глава 22. Рыбак рыбака пристрелит издалека.

Мертвые мозги, запертые неведомым некромантом внутри регенерирующей установки, проигнорировали карикатуру на кота Леопольда в моем исполнении. Правда в отличии от него, я всяким мышам и крысам вздумавшим идти на меня войной помилований не выдаю! Не останавливаясь и не проверяя фактического наличия врага, я сдвинулся вправо и нажал кнопку плазменного резака, корявым зигзагом полосуя пустоту своего бывшего пристанища. Пустоту? Действительно, чего это я - единственный результат: чуть не споткнулся об косо воткнувшийся лист металла и не переломал себе ноги.

- Странно... - Во внезапно прокатившемся по спине ужасе испуга, я отшатнулся в угол отсека и "выстрелил" в потолок.

- Чёрт! Нужно нервы лечить. Не понимаю, решительно не понимаю... Управляющие, почему засада на меня не подготовлена? Некоторое время у Вас было!

Молчат твари. На всякий случай еще раз через прозрачный щиток забрала осмотрел упокоенных зомби в куче-мале на "полу", а точнее - превратившейся в него по приказу гравитации переборке. Шлем пришлось закрыть, в воздухе преотвратно, до рези в глазах, воняло мертвечиной и горелым мясом, наверняка на пылинках парящих в воздухе роились полчища гнилостных бактерий... Что за вопиющая некомпетеность?! Я бы обязательно посадил пару бойцов где-нибудь здесь. Озабоченно проверив указатель заряда на резаке, я решил перейти к следующему пункту своего плана... раз уж свой зад прикрыт. Слабо прикрыт если честно - люк закрыл чтоб не дуло и разодрал одну из термоизолирующих панелей. Местного подобия пенопласта накрошил повсюду по-свински... Зато теперь, без скрипа здесь не пройдешь.

Некромагию я в сновидении уже видел, не сойдясь однажды с фигурантом-некромантом во взглядах на жизнь. Что тут у нас? Каждый мертвяк в баке выглядел, как перекрученный клубок чёрного-пречерного кабеля с тонкими прожилками проводков. Не слишком информативно, хотя зона "узла" и какие-то странные кольцеобразные просветы наводили на мысли... Хе-хе. Оппаньки! У одного сохранились глазные яблоки.

- Сохранились, это слишком сильно сказано! - Вернувшись в реал, я отыскал взглядом "центрового" - он прятался в глубине, закрывая "телом" свои бесценные сокровища. Может двигаться? Скорее всего... Забавно было бы поглядеть, чем он там грести будет.

Произвольно выделив шестерых из дюжины управляющих, естественно включив "важняка" в выборку я сделал каждому "инъекцию" жизненной силы "прямо" в область соответствующую их "кабельному узлу". Визг!

- Еще!!! Еще!! Еще! - После мгновения ошеломленного молчания, на меня камнепадом обрушился вал мыслекриков нежити. Будь у меня свободными обе руки, я бы с довольствием потер "потные лапки" - еще бы, одним махом перевести половину гордо молчащих врагов, в презренную касту "торчков"... Закинем "удочку"!

- Рыбки маловато... Напор добавьте.

- Добавим!! Добавим!

Некоторое время я тупо ждал подпитываясь жизненной силой от несчастной рыбы, сходящей с ума в пластиковой узости трубопровода. Никакого увеличения "удельных расходов" я не заметил, а это значит... что плавающие "куски" использовали будущее время. Мол, добавят после! После чего? Не-е, мне ждать ихнего "после" однозначно не стоит.

Осторожно выглянув в коридор и не заметив там движения, я перебрался в соседнюю каюту где начал снимать второй лист обшивки - титановый лист с полимерным покрытием. Первый я снял, чтобы добраться до псевдо-пенопласта. Кстати, под ним проходят пучки кабеля... с виду и по маркировке, ничего серьезного - так "бытовуха" всякая... Готово! Затихнув, я некоторое время вслушивался в звуки "снаружи", исправно транслируемые через головные наушники, затем перетаскал листы "по одному", не выпуская из рук резак.

- Что ты задумал? Молчите а не то... - Оправившееся от эйфории "руководство" заткнуло "рты" канючащим "дозу" подчиненным. Интересно, что он вообще может в дисциплинарном смысле?

- Глазенки протри и поройся в памяти "начальник" - ты уже такое придумывал, теперь испробуй-ка на себе. Хе-хе...

Рискнув и положив инструмент на пол, я наступил на край первого листа ботинками, руками загнул кривоватую кромку. Сойдет... Теперь противоположную сторону выгнуть навстречу. Приложив лист к стеклу регенератора, согнул как на оправке. Конечно лист спружинил - но теперь, когда начальная кривизна задана, все согнется как надо. Придавив башмаками один край, я повернул регулятор на минимум и прихватил его в нескольких местах - к пояску прочной переборки. В одном месте прожог лист от непривычки, но не расстроился - в другом месте приварим.

- Это тебе не поможет! НАС намного больше и когда низшие подойдут...

- Вот именно "дружище". Вот именно... КОГДА подойдут. - Отойдя в сторону и полюбовавшись на проделанную работу я выглянул в коридор, прислушался... - Сдается мне, что твой "голос" не проходит сквозь металл. Верно? - Тэк-с, теперь второй край... Фу-ух, прогресс на пятьдесят процентов... Я перевел дух.

- А значит что? Ротация подчиненных тебе требуется - вот что! Надеюсь "твоя мерзость" до делегирования полномочий не доросла... Тогда они по кругу "ходют", каждый за своей порцией "барских указаний"! Не обижайся товарищ, но без тебя они - просто хищные звери кои ума не ведают, коль добыча рядом оказывается. Так что я никуда не пойду по темным и покореженным коридорам, а перебью их всех прямо здесь по факту явки так сказать. - Я принялся за формовку краев второй пластины, а затем "примерил" ее по месту. О герметичности, конечно речь не идет, но радиус действия "рации" у мертвяка покоцает серъезно.

Приварив второй край я осмотрел плавающие мозги - они явно занервничали и к тому же выдали свою способность плавать - что-то типа бахромы из тонких нитей... как у медуз что-ли? Я думал клочья слизи свисают... Рвотное конечно зрелище но я справляюсь с позывами. Эх-х, огрубела душа моя тонкая от жизни такой неземной...

- Да не волнуйтесь так! Я с корабля убегать не собираюсь, а позже еще поговорим... Кстати! Никто не желает "порцию жизни"? Меняю на гостевой пароль "пассажира"! Нет?! Ну как...

- Я скажу! Я!! Нет я!!!

Все попытки "глазастого" навести порядок пропали "втуне"! Я заполучил бессмысленную, но вожделенную цепочку из букв и цифр, а напоследок дальновидно но скупо - одарил всех малой порцией "зелья".

Придавив своим весом лист, я наложил последний шов. Порядок в танковых войсках? Не совсем, а ну, как навалятся толпой? Резак на максимуме плоть режет, как нож - бумагу... Бумагу! Лист, а не пачку... да и выбить его могут из рук. Хорошо хоть зомби ломится на источник жизни по кратчайшей прямой, безмозгло. Поэтому... сплетем сеточку из отрезков кабеля, да протянем на уровне щиколотки "опрокидыватели". В общем - готовим засечную полосу! Да не здесь, а на входе коридора в этот тупик... Воздухом основной и резервный баллончик заправить можно в каюте - зарядная станция там есть. Основная проблема - заправка резака, это только в мастерских! Две трети емкости пока есть. Хмм... Вывод? Не дело в тупике оставаться! Но и прорезать люк через стенку, чтобы выйти на ярус ниже - тоже не дело. На два фронта я обороняться не смогу, если какой шустряк пролезет в тыл.

- Значит в первую голову, делаем полосу препятствий, а после - режем все-таки люк. Но! Режем не до конца, оставляем фальшпанели чтобы прыгнув сверху можно было уйти на ярус ниже - крепления тонкого листа должно вырвать, они на удержание моей туши не рассчитаны. Надеюсь мертвяки не додумаются разбирать облицовку на "потолке"...

Прежде всего, я поснимал фальшпанели на "полу" у входа в "мою" группу отсеков и вынув оттуда утеплитель - получил цепочку из трех "ям", разделенных выступающими листами ребер прочности. Прежде чем резать кабели, выследил сначала питающий провод, идущий к светильникам - не хватало еще остаться в кромешной темноте... Ночное Зрение, совсем без света не работает! Вообще на него нельзя полагаться - одна засветка от включения плазменного факела - и "кроту" настанут "кранты". Значит - мне нужно освещение! На всякий случай, я проверил фонарик инженерного костюма...


Перейти к странице:
Предыдущая страница
Следующая страница
Жанры
  • Детективы и триллеры 2047
    • Боевики 203
    • Детективы 1390
    • Иронические детективы 103
    • Исторические детективы 269
    • Полицейские детективы 147
    • Триллеры 756
  • Детские книги 517
    • Детская фантастика 119
    • Детские детективы 34
    • Книги для подростков 84
    • Сказки 235
  • Любовные романы 17072
    • Исторические любовные романы 670
    • Короткие любовные романы 1779
    • Остросюжетные любовные романы 345
    • Современные любовные романы 10018
    • Эротика 4007
  • Образование 511
    • Бизнес 45
    • Биография и мемуары 46
    • Здоровье 10
    • История 242
    • Карьера 4
    • Психология 272
  • Приключения 627
    • Исторические приключения 264
  • Проза 1918
    • Историческая проза 626
    • Классическая проза 121
    • Современная проза 1569
  • Фантастика и фентези 21934
    • Альтернативная история 154
    • Боевая фантастика 3464
    • Городское фэнтези 633
    • Космическая фантастика 986
    • Любовная фантастика 186
    • Любовное фэнтези 115
    • Мистика 292
    • Научная фантастика 2292
    • Попаданцы 4430
    • Ужасы 104
    • Фантастика 1467
    • Фэнтези 11904
  • Юмор 10
    • Комедии 1
Online-Knigi.info

Бесплатная онлайн библиотека для чтения книг без регистрации с телефона или компьютера. У нас собраны последние новинки, мировые бестселлеры книжного мира.

Контакты
  • [email protected]
Информация
  • Карта сайта
© online-knigi.info, 2026. | Вход
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая пользоваться сайтом, вы даете свое согласие на работу с этими данными в соответствии с нашей политикой конфиденциальности.
Я согласен