Online-Knigi.info
Не пропусти хорошу книгу!
  • Главная
  • Жанры
  • Авторы
  • ТОП книг
  • ТОП авторов
  • Контакты

Система мироздания - Неверлэнд (СИ)

Часть 87 из 171 Информация о книге

Стражи в столице было достаточно много и, как узнаю кто это фальсифицировал печати короля, то займусь шпионажем более тщательно. Просто тот кто отправил мне письмо может наворотить дел, а мне новая война в Северных королевствах не нужна, тем более когда Нильфгаард дышит нам в затылок.

Аккуратно приземлившись около окна я переместился внутрь замка и скрыл себя магией пошел искать кабинет правителя.

-Ты слышал? Эта… опять испугала персонал своими странными взглядами.- шепотом проговорила тучная женщина мужчине.

-Не эта, а принцесса Адда. Все-же не забывай это. -тоже тихо, но с нажимом ответил мужчина мимо которого я сейчас и проходил.

-Да, да кто-же забывает. Но у короля и другие дети есть, а это упырица… да из неё ничего путного не выйдет же.- продолжала о своем щебетать женщина.

Хм, да принцесса Адда должна быть здесь и ей сейчас должно быть около двадцати лет. Интересно будет посмотреть на её ауру, вряд-ли, считай врожденное проклятие, не оставило на ней след. Да и слышал я что она вроде как рыжая красотка... кхм. Хотя люд её недолюбливает, это да.

Из мыслей стражи я узнал нужный мне кабинет, туда я и направился.

-Симпатичненько.- осмотрелся я внутри кабинета и принялся к подготовке созданию наблюдателя. Из кольца я достал фокусировочный камень, уже прошедший через мою обработку и готовый к работе, и поместил его прямиком в стену с помощью магии пространства. Ему это все равно не повредит, а видимость останется будто он находится в кабинете. Маги не смогут заметить того чего просто не почувствуют. И погрузившись в здешние документы, все-таки грех не воспользоваться ситуаций раз уж я уже здесь, я как-то проворонил то что это кабинет короля, а они часто те еще перестраховщики на все случаи жизни, так что неудивительно что в кабинете были секретные ходы. И вот такой вход открылся с той стороны и в кабинет крадясь вошла девушка с огненно-рыжими волосами, которая как увидела меня как-то хищненски дернула рукой.

-Да, да?- отвлекся я от письма в котором был приказ на начало формировании нового военного спецотряда Темерии, который будет разбираться с проблемами которые не по зубам другим. Лучшие из лучших, так сказать. Отряд еще не получил какого-то названия, но уже есть первые проблемы, а именно эльфы начавшие недавно нападения на обозы в Каэдвенских лесах, граничащих с Темерией и уже доставляющие проблемы, пусть пока и не особо серьезные, так шайка разбойников. Тут даже список имен есть кто возможно будет включен в отряд, ну об этом потом, тут рыжий свидетель появился.

-Прекрасная мисс, вам что-то нужно? - вновь задал я вопрос и повернулся к этой… и вправду красотка, как я и слышал.

-...- девушка нахмурилась и внимательно смотрела на меня, а её серо-зеленые глаза смотрели в мои разноцветные.

-Что? Никогда не видели людей с разными цветами глаз? -усмехнулся я и встал на пол.- Хм, видя вас сейчас и вспоминая то письмо с остатками ауры… так это вы, девушка, любите поддельные печати?

-Кто ты?- настороженно проговорила она своим звонким голосом.

-Тот кому ты написала письмо.- в руке, в бирюзовой дымке у меня появилось то самое письмо и я открыл его.- Артуру Кербину, наследнику Инис Ард Скеллиге и Инис Ан Скеллиге, принцу Бругге, герцогу Содденскому, владыке Аттре и Абб Яре. Неплохое начало, небось долго в книжках рылась и искала мои титулы или спросила у кого? -мельком я глянул на уже начавшую понимать кто я такой девушку.- Кхм. Наслышаны о вашем подвиге в долине Марнадаль, как вы доблестно сражались против южных захватчиков и победили их. И так далее, в общем при чтении письма я думал что его писал какой-то подросток… или рыжая милашка которая слышала истории о герои победившего Нильфгаард в битве.

-Так ты он!- неожиданно громко воскликнула девушка и быстро приблизилась ко мне.- Артур?

-Да, я это я.- удивился я прыти этой девушки. Учитывая что она все детство провела в изоляции и частично в облике стрыги, то можно понять что девушка на пару лет отстала в развитии. На столе у Фольтеста достаточно много различных документов подтверждающие оплату многим ученым, докторам и колдунам. Король не жалел денег на дочь и, можно сказать, у него получилось сделать из неё человека. Ведь если бы не столько вложенных сил в девочку, то она бы не могла жить в человеческом обществе.

-Как ты оказался здесь? -задала она следующий вопрос внимательно следя за мной.

-Я-маг, поэтому без особых проблем. Ты Адда полагаю? - дождавшись восторженно-осторожного кивка я продолжил.- Зачем написала письмо мне так еще и подделала королевскую печать? Слишком скучно во дворце стало среди людей?

-Я не монстр.- нахмурилась девушка подумав что я её оскорбил.

-Я и не говорю что ты монстр, а если и так, то очень милый и симпатичный монстрик. Так зачем ты пришла в отцовский кабинет со многими государственными бумагами?

-... Я не обязана отвечать тебя что-то… если только ты не расскажешь о той битве.- улыбнулась она и стали видны чуть выдающиеся вперед передние резцы, делая её улыбку очаровательнее.

-О, шантаж, прямо вся в отца. - ей эти слова пришли по душе и она даже вздернула носик. Её физическому телу пусть и двадцать лет, но эмоционально на деле вряд-ли больше шестнадцати. - Битва была большой, я вызвал своих големов и мы вместе бросились в атаку первыми к Нильфам и…

-Ты всех убил?- слишком предвкушающе и резко сказала Адда, а ей глазки странно поблескивали.

-.. не так быстро принцесса, но да, в итоге убил я многих.- девушка облизнулась и прошла мимо меня, уселась на стол, свесив ножки и продолжила ожидающе смотреть на меня. Так что я продолжил столь ожидающий рассказ для одной особы, иногда прерываясь для более детальных ответов. Когда рассказ подошел к концу рыжеволосая вновь облизнулась и стрельнула в меня глазками.

-Так вот как на самом деле все было.-протянула она.- Отцу поступало много вариантов произошедшего, один фантастически других, но он поверил своим разведчиком и это все оказалось правда. Знаешь… я тоже хотела бы быть такой-же как ты. -неожиданно сказала она опустив взгляд.

-Какой-же?- в течении рассказа я сел на стул в кабинете перед Аддой, так что смотрел на нее снизу вверх. Довольно приятно так смотреть на не обделенную внешностью даму.

-Свободной. Твой рассказ о том как ты сражался, какой силой обладаешь… магия чудесна и ужасна одновременно, это я поняла по себе…

-Ты о прокляти? - девушка дернулась на этих словах.

-Да. Я знаю что совершала ужасные вещи… но я не чувствую сожаления по этому поводу. Отец пытался добиться от меня понимания того что я совершала, я ведь не дура и поняла это. Но пусть я и стала раскаиваться при нем, но на самом деле я не чувствую ничего.

-И ты говоришь это потому что…

-Потому что мы с тобой похожи.- неожиданно она встала и приблизилась своим личиком ко мне и покраснела, видимо это её “темная” часть бытия стрыгой проглядывается, это заметно по тихим движениям и иногда по взгляду.Её “темная” часть чувствует мою вторую сторону на инстинктивном уровне. Все-таки даже лошади немного побаивались Борха.

-Ох, принцесса видимо вы начитались истории о прекрасном принце и ищите своего, да?- я резко ухватился за талию девушки и притянул к себе на коленки.- Так скажите, зачем-же принцессе подделывать печать короля?

-... Потому что я так захотела.- ответила она сильнее прижимаясь своей спиной к моему торсу.- Он меня не впустил если я у него спросила бы. А мне ведь интересно что тут происходит и что он планирует делать. Ведь как только он найдет достойного кандидата для меня, то у Темерии появится новый король… хотя не думаю что в ближайшее время это случится.

-Не гордость ли говорит в принцессе Темерии? -развернул я девушку к себе лицом, а она посмотрела на мои губы и захотела поцеловать меня… какая цепкая девушка. - Видимо ваша безрассудность передалась вам от матери, принцесса. Та тоже спала со своим братом… хотя не то чтобы я обвинял её в этом.- телепортировался я чуть в сторону, а девушка плюхнулась на стул.


Перейти к странице:
Предыдущая страница
Следующая страница
Жанры
  • Детективы и триллеры 2041
    • Боевики 201
    • Детективы 1390
    • Иронические детективы 103
    • Исторические детективы 267
    • Полицейские детективы 146
    • Триллеры 755
  • Детские книги 517
    • Детская фантастика 119
    • Детские детективы 34
    • Книги для подростков 84
    • Сказки 235
  • Любовные романы 17065
    • Исторические любовные романы 669
    • Короткие любовные романы 1779
    • Остросюжетные любовные романы 344
    • Современные любовные романы 10014
    • Эротика 4004
  • Образование 511
    • Бизнес 45
    • Биография и мемуары 46
    • Здоровье 10
    • История 242
    • Карьера 4
    • Психология 272
  • Приключения 625
    • Исторические приключения 262
  • Проза 1916
    • Историческая проза 626
    • Классическая проза 121
    • Современная проза 1567
  • Фантастика и фентези 21917
    • Альтернативная история 154
    • Боевая фантастика 3457
    • Городское фэнтези 632
    • Космическая фантастика 982
    • Любовная фантастика 186
    • Любовное фэнтези 115
    • Мистика 292
    • Научная фантастика 2292
    • Попаданцы 4420
    • Ужасы 104
    • Фантастика 1467
    • Фэнтези 11900
  • Юмор 10
    • Комедии 1
Online-Knigi.info

Бесплатная онлайн библиотека для чтения книг без регистрации с телефона или компьютера. У нас собраны последние новинки, мировые бестселлеры книжного мира.

Контакты
  • [email protected]
Информация
  • Карта сайта
© online-knigi.info, 2026. | Вход
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая пользоваться сайтом, вы даете свое согласие на работу с этими данными в соответствии с нашей политикой конфиденциальности.
Я согласен