Online-Knigi.info
Не пропусти хорошу книгу!
  • Главная
  • Жанры
  • Авторы
  • ТОП книг
  • ТОП авторов
  • Контакты

Музыка Имматериума (СИ)

Часть 111 из 147 Информация о книге

И ни варпа это не был ноктилитовый артефакт, по крайней мере, все мои встречи с данным колдунским минералом указывали на то, что это не он. В любой из его “фаз”.

А быть этой дыркой мог быть только пария, довольно любопытный феномен, меня заинтересовавший в свое время. Но встречаться не доводилось, а вот, похоже, пришлось, хмыкнул я.

И были парии этакими “антипсайкерами”, людьми с “отрицательным количеством души”, как довольно забавно обзывали их, или “фанатичными реалистами”, как называл, не без иронии, их я.

Итак, некая мутация, чисто человеческая, редко появляющаяся — с одной стороны. Или, как отмечал я, исследуя доступные документы, всё же сочетание мутации и определённых внешних условий, поскольку париями фиксировали детей, но никогда — младенцев. Пария всегда был “условно-разумен”.

Ну и делали эти весёлые ребята очень интересный финт ушами: приводили реальность вокруг себя в реалистичное, как это ни забавно звучит, состояние. Псайкеры теряли силы, демоны развеивались, и прочие весёлые вещи аналогичного толка происходили в “поле парии”. А специально обученные псайкеры творили “массовые, площадные античудеса”, корёжа не только проявления имматериума, но и реальность. Забавно звучит, но судя по описаниям внешних проявлений, так и было.

А вот почему я ни варпа не верил в то, что у парий “отрицательное количество души”, они антипсайкеры не по роду деятельности, а природе, и в прочие подобные сказки. Эти типы летали через варп. Да, на кораблях, снабжённых полем Геллера, но летали, при этом чудовищных трат на своё перемещение не требовали, вообще не внося отклонений ни в энергопотребление, ни в навигационную картину полёта в имматериуме. Что, в случае если бы “сказки-обоснуи” об их природе были бы верны, было бы просто невозможно.

И вот, ко мне прёт курьер, на девяносто девять процентов и бесконечность девяток после запятой, с парией. И тут нужно учитывать одно из непременных и неустранимых свойств парий, из-за чего они и получили своё название. Они натуральным образом бесили не парий. Раздражали, выводили из себя самим фактом своего пребывания рядом, пусть даже пси-потенциал окружающих был не особо отличен от нуля. Как по мне — естественная реакция человеков, пусть подсознательно, но оподсознавших жуткую возможность лишиться иллюзий, в которых они живут. Оказаться в “реальном Мире”, без розовых очков, шор на глазах, масок и прочих вывертах разума, оберегающих сознание человеков от реальности.

В общем, парии были как несчастнейшими и крайне недолго живущими людьми (их даже крайне редко насиловали, сексуально и не очень, они реально были неприятны подавляющей массе человеков), а с другой стороны — крайне востребованными специалистами “где надо”. От свиты коллег, где их “антиполе” использовалось против демонов и колдунов, до экипажей Чёрных Кораблей Астра Телепатики (тоже в связке с нашим Орденом и, частично, экклезиархией) и отдельного храма Официо Ассасинорум, где из парий делали чуть ли не страшнейшее оружие индивидуального (а, подчас, массового) поражения Человечества. Как раз те самые надругательства не только над имматериумом, но и материумом. Деталей я не знал, но, например, чисто умозрительно читал о квантовой запутанности, эффекте наблюдателя — что весь микромир существует в этаком “неопределённом” состоянии. И, чисто умозрительно, даже если не брать полувоображаемую природу этого Мира, мне кажется, что удаляя фактор неопределённости в реальности парии из Храма Кулексус и творили своё запределье.

Но кто они и что они — в общих чертах понятно. Вопрос в том, что гонять парию, причём неслабого, судя по размерам чёрного дупла, никто не будет. Просто быть в экипаже неузнанным он теоретически мог, но такового парию бы за неделю пристукнули матросы, “потому что гад и бесит”. Соответственно, это пария “на службе”, ну и выходит два крайне неприятных варианта, вынуждающих меня готовиться к боестолкновению:

Первый, на курьере коллега со свитой. Вроде бы и ничего страшного, НО. Он не отправил позывной, как принято, вежливо, почти обязательно между своими. Не астропатам Геллефиры, там он хоть валенком назваться мог. Но на вокс-связи с Милосердием курьер запросил факт моего наличия (что ему подтвердили), обозвался курьером Инквизиции и не выдал позывных Инквизитора на борту. Так что, если это коллега, то он рассматривает меня как врага — иных объяснений подобной скрытности просто нет.

Второй вариант: на курьере ассасин Храма Кулексус. Тоже, вроде бы и ничего… Да щаззз! Редчайшие и востребованные специалисты, с высочайшим разрушительным потенциалом, вне зависимости от “крутизны” цели. Никто “по-приколу” такого гонять в Жопу Мира Геллеферианского Сектора не будет. А значит, есть цель, причём высоковероятно — это я. Ну и ни хрена мне это не нравится, даже если цель не пристукнуть на месте Терёху, из-за его нужности, полезности и прочих положительных качеств.

В общем, встреча предстоит в обоих случаях неприятная, насколько — увидим, но не подготовиться просто глупо.

Соответственно, Кристине рядом делать нечего. Она, невзирая на природу её энергии, гораздо более гармоничную интеграцию и прочие моменты — демонхост. И тереньтетку из бездушного тела парией вполне может вышибить, причём чисто как “побочное явление” присутствия парии. Не говоря о прочих, гораздо более неприятных возможных последствиях. Всё это чисто теоретически, но пользы от Кристины против парии — слёзки, а опасность для неё запредельна.

И, наконец, я сам. Моя проявившаяся пару часов назад “настоящая лапа” указывает на то, что я — всё же нечто близкое к демонхосту (хотя и точно не он). Был момент с имперскими святыми, в информацию о которых я погрузился, по понятным причинам, с головой. Тут всё выходило, при пристальном рассмотрении, отнюдь не радужно, да и отношение ряда коллег к всяческим святым как к одержимым или подвиду демонхостов, имеет полное под собой основание.

Итак, каноничныйЪ, с большим твёрдым знаком, святой, обладающий всеми положенными атрибутами в виде нимбов и крылов, в девяноста процентах случаев умирает и обретает стильную атрибутику после смерти и “воскрешения”. Последнее “чудо”, согласно моего понимания, и “убеждает” Мир наделить воскрешённого модными в этой эре атрибутами.

Вот только воскрешение это, за исключением считанных случаев, не есть воскрешение как таковое. Это, варп подери, натуральное одержание душой и личностью прибитого фанатика чужого тела (фанатика же, как понятно). Личность одержимого исчезает (летит в варп, уничтожается или ещё что — неизвестно), а тело довольно быстро подгоняется под кондиции дохлого “святого”. Тут, кстати, кроются нередкие случаи вселения в “святых” не святых фанатиков, а самой что ни на есть демонятнины. Причём, обладающей всеми потребными внешними атрибутами: “чудо” свершилось, аксессуары мироздание выдало, ну а то, что там демонюк какой, а не фанатик с религией головного мозга, волновать должно человеков, а законам полуреальной реальности похер.

Соответственно, моя “выявленная природа”, с помощью демоноартефакта, полностью укладывалась в реалии “свячёности”, почему Магнус с Максимусом приняли это спокойно и не стали, в своё время, жечь меня огнём. Более того, тело я под “иной шаблон” не подгонял, и, невзирая на “потерю памяти”, сохранил ряд привычек и реакций Терёхи. Что, в свою очередь, позволило Магнусу высказаться Максимусу, что “мальчик не мёртв”, а произошло именно “слияние”. Насколько это вообще возможно, было ли такое ранее — я не знаю, в мне встречавшихся книгах подобного не было. Но Магнусу, Лорду-Инквизитору Ордо Маллеус, хрен знает сколько сотенлетнему, виднее.

Так вот, на святых парии влияли как на прочих людей: чудеса те творить не могли, светиться прекращали. При этом, в теле оставались, а все физические реакции и изменения от присутствия парии заключались лишь в желании прибить гадкого паразита, спёршего стильную религиозную атрибутику нематериального толка. И вообще, несомненно, гада.

В моей же ситуации возникала дилеммистая дилемма: а к чему я, собственно, ближе? К святому-одержателю (похоже до неразличимости, варп подери!), к демонхосту (и вот тоже, весьма близко), либо вообще: некая иная форма и тип материально-имматериальной жизни?


Перейти к странице:
Предыдущая страница
Следующая страница
Жанры
  • Детективы и триллеры 2041
    • Боевики 201
    • Детективы 1390
    • Иронические детективы 103
    • Исторические детективы 267
    • Полицейские детективы 146
    • Триллеры 755
  • Детские книги 517
    • Детская фантастика 119
    • Детские детективы 34
    • Книги для подростков 84
    • Сказки 235
  • Любовные романы 17065
    • Исторические любовные романы 669
    • Короткие любовные романы 1779
    • Остросюжетные любовные романы 344
    • Современные любовные романы 10014
    • Эротика 4004
  • Образование 511
    • Бизнес 45
    • Биография и мемуары 46
    • Здоровье 10
    • История 242
    • Карьера 4
    • Психология 272
  • Приключения 625
    • Исторические приключения 262
  • Проза 1916
    • Историческая проза 626
    • Классическая проза 121
    • Современная проза 1567
  • Фантастика и фентези 21917
    • Альтернативная история 154
    • Боевая фантастика 3457
    • Городское фэнтези 632
    • Космическая фантастика 982
    • Любовная фантастика 186
    • Любовное фэнтези 115
    • Мистика 292
    • Научная фантастика 2292
    • Попаданцы 4420
    • Ужасы 104
    • Фантастика 1467
    • Фэнтези 11900
  • Юмор 10
    • Комедии 1
Online-Knigi.info

Бесплатная онлайн библиотека для чтения книг без регистрации с телефона или компьютера. У нас собраны последние новинки, мировые бестселлеры книжного мира.

Контакты
  • [email protected]
Информация
  • Карта сайта
© online-knigi.info, 2026. | Вход
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая пользоваться сайтом, вы даете свое согласие на работу с этими данными в соответствии с нашей политикой конфиденциальности.
Я согласен