Online-Knigi.info
Не пропусти хорошу книгу!
  • Главная
  • Жанры
  • Авторы
  • ТОП книг
  • ТОП авторов
  • Контакты

Призраки прошлого (СИ)

Часть 101 из 111 Информация о книге

— В семью принять, говоришь? Ты ведь даже не знаешь меня и какие у меня планы в дальнейшем.

— Надеюсь, ты не собираешься идти войной на «Республику Манти»? — Поднял бровь старый воин.

— Нет, не собираюсь. Республика пока что, мне ничего плохого не сделала.

— Ну слава Елазне! — Мужик хохотнул. — Это главное, остальное не важно.

— Но возможно, мне не суждено выжить на пути который выбрала. — Добавляю аргументации.

— Значит они умрут в бою рядом с тобой, капитан. Лучшая смерть для воина.

— Что ж. — Я встала. — Будь, по-твоему. Но сразу предупреждаю, что обучение будет не простым. Проще говоря Гром, преподаватель из меня не очень. Меня саму, с шести лет, учили через боль. Через ежедневные избиения, переломы рук, ног, рёбер. Сколько в общей сложности было пролито крови из порезов, сосчитать будет трудно и так продолжалось до совершеннолетия изо дня в день. Первый труп, на свой счёт, я записала ещё тогда, когда обычные дети, идут в начальную школу. И тогда же, сняла с него, свой первый трофей. Да, он был привязан и не мог сопротивляться. Да, мне не хотелось его убивать и было страшно. Меня заставили. Сначала убить, а потом разрезать трофейным ножом, вот этим, — я вынула из ножен на бедре «Бритву», — на куски, чтобы потом избавится от трупа было легче. Говорю всё это тебе лишь для того, чтобы ты в последний раз подумал и понял, насколько я плохой учитель и хочешь ли такого преподавателя для своих парней. Пойми, по-другому научить я тупо не смогу, ибо не умею.

— То, что ты, не смотря на свой юный возраст, хватила лиха через край, я понял давно. И так же понял, что не на столько ты псих, как пытаешься показаться окружающим. Что бы ты не делала сестра, предварительно всегда рассчитываешь вероятности. Потому, за парней моих, я спокоен. Методы обучения, на твоё усмотрение. Поверь, они готовы ко всему.

— Договорились. Но ты, я надеюсь, в последний рейд, не сегодня уже собрался Гром, а?

— Нет. Какое-то время, придётся меня потерпеть тут. — Отвечает.

— Тогда, назначаешься заместителем Скрипача. Он будет командовать и учить абордажников, как ПРАВИЛЬНО надо действовать в команде. Ваши национальные повадки, тут не к месту. Мне не нужны геройские смерти, пополам с демонстрацией личной доблести. Хотите сдохнуть? Так это не сюда. Дохнуть должны цели, которые я укажу. Лишь такой результат меня устроит. И все мы, должны работать на этот результат, как единое целое. — Сжимаю перед носом старого воина кулак. — Это понятно?

— Да, капитан. — Он бьёт себя кулаком в грудь.

— Отлично. Теперь, найди своего командира и вместе с ним, разработайте план ежедневных, интенсивных тренировок по тактике ведения боя в узкостях корабля и на поверхности планет, для абордажной партии. Результат ваших трудов мне на стол. Вопросы?

— Нет.

— Выполнять. — Командую старшему поколению и обернувшись к дверям, за которыми маялись два малолетних переростка, рявкнула: — Эй там, оба двое, ко мне!

Хоп, двое из ларца, одинаковых с лица, нарисовались хрен сотрёшь.

— ТЫ, — тычу пальцем в одного, который находился справа, — отныне «Первый».

Улыбка на всю рожу и удар кулаком в грудь. Это типа принято, рад стараться.

— А ТЫ, — палец перемещается на следующего, — «Второй».

Зеркальная реакция действий брата.

— Их зовут, Дарс и Ярс, если коротко. — Сообщает Гром.

— Я тебя услышала. Но имена собственные, у нас надо сначала заслужить. И почему ты ещё здесь?

Гром испарился и, я осталась с двумя братьями.

— Так, Первый, дуй в лазарет и передай нашему медику, что я его жду в спортзале. Сам тоже туда подходи, выполнять!

Один из братьев исчезает.

— Второй, за мной.

В тот день, ради проверки того, чему Гром успел научить парней, я одному сломала руку, второму ногу. Димка для того и нужен был, чтобы помочь потом обоих доставить в лазарет. Думала обидятся мальчишки, а они наоборот сверкали довольными рожами, словно лично из моих рук, особые награды получили. Но одно я поняла точно, с таким материалом, вполне можно работать. Дядька хорошо постарался и к шестнадцати годам, неплохие заготовки «выстрогал».

Своё подобие из них лепить не стану, да и поздновато уже. Но вот двух волкодавов себе в помощь создать, вполне реально. Однако, мне б ещё инженеры не помешали. Вот и пусть параллельно грызут гранит этой науки. Надо у Димки поинтересоваться, какие у пацанов сетки стоят и, если есть возможность, придать нужный мне профиль. Если же нет, значит-таки придется заказать через эленте, увеличив свой долг перед ними. Короче, разберусь как ни будь с Божьей помощью. Не всё же самой разрываться между центральным и машиной. Обрастаю хозяйством потихоньку.

Торопиться нам было некуда. Потому вела рейдер в эконом режиме. Таланка, точно никуда не убежит, раз до сих пор это не сделала. Но это не значит, что экипаж маялся от безделья, валяясь на койках и поплёвывая в подволок от скуки. Всё время, пока корабль двигался по инерции после разгона, команда занималась тем, чем собственно и должна. Кто-то, стоял вахты, кто-то тренировался усиленно, кто-то наводил чистоту и так по кругу. Игрались учебные тревоги и тогда, коридоры «Находки» наполнялись топотом многих ног, криками, руганью и прочим. Кричали командиры, ругались… собственно они же и ругались. Рядовой состав, лишь кряхтел от нагрузки, стараясь вовремя уложиться в норматив.

По началу, ещё случался ропот. Пару раз, особо горячие мантийские головы, даже рожу Семёну начистить пытались. Однако выхватив по соплям от старого вояки раз и получив увеличение нагрузки на всех в качестве наказания, потом второй… В общем третьего раза не потребовалось. Самым обидчивым, свои потом бока намяли и предупредили, дескать ещё раз гонор покажете, прогулка за бортом обеспечена. Всё ж таки принцип, когда один отвечает за всех и все корячатся за одного, работает везде и всегда.

Нет, я не скажу, что обучены ребятки плохо. Вполне себе неплохие воины. Ещё б в дисциплине понимали побольше и тогда бы вообще не придраться. Собственно, Скрипач, как бывший спецназер, который в своё время учился работать именно небольшими группами, пни чём как правило в помещениях, оказался как раз на своём месте и учил ребяток действовать единой командой. По одиночке, Мантийцам практически нет равных. Но вот чувству локтя, их похоже не учат. А тут ещё с землянами столкнулись, не правильно нас оценив. Впрочем, не они одни такие. Обычно забывается почему-то, что наш вид, в отличии от всех остальных, ныне известных гуманоидных рас, привычен жить при самой высокой силе гравитации.

У нас даже на орбитальных станциях, где сила гравитации управляема и можно задать какую угодно, продолжают придерживаться земного стандарта. То есть той самой единицы, принятой когда-то за меру измерения. В империи же, стандартом считается вариант, на ноль одну десятую ниже земного. А у Манти, почти на ноль две десятые. Потому видимо, земляне как правило выносливее и сильнее среднестатистического жителя «Содружества». Ну да, мы чаще всего, не можем похвастаться большим ростом. Хотя, Семён вот к примеру, почти за своего, даже среди манти может сойти. За самого низкорослого манти в смысле. Однако в физическом плане, он всегда их превосходит. Видимо размеры наши и играют злые шутки, когда нас оценивают посторонние.

Кстати, больше всех в нынешних реалиях, доставалось первому и второму. Просто оба двое, всегда должны были успевать везде. И со своими носиться, и на мои тренировки являться вовремя. Соотечественники над ними потешались порой. Ещё бы, все отбегались, сходили в душ и могут после больших нагрузок немного отдохнуть, прежде чем наступит время рутинных дел. А этим двоим, вместо отдыха, нужно бежать ко мне, где за одно с Грайаной, продолжить измываться над собственными организмами. Там и растяжка, и работа с холодняком, при чём не той рукой, какой привыкли. Я решила дать парням то же, что когда-то сотворил со мной Грол. В смысле сделать обе стороны тела рабочими. В бою, мне это больше всего помогает, если честно. Неожиданно сменил атакующую сторону, считай ввёл противника в ступор. Абидекстеры, как оказалось, редкость везде, не только в «Земном Союзе».


Перейти к странице:
Предыдущая страница
Следующая страница
Жанры
  • Детективы и триллеры 2041
    • Боевики 201
    • Детективы 1390
    • Иронические детективы 103
    • Исторические детективы 267
    • Полицейские детективы 146
    • Триллеры 755
  • Детские книги 517
    • Детская фантастика 119
    • Детские детективы 34
    • Книги для подростков 84
    • Сказки 235
  • Любовные романы 17065
    • Исторические любовные романы 669
    • Короткие любовные романы 1779
    • Остросюжетные любовные романы 344
    • Современные любовные романы 10014
    • Эротика 4004
  • Образование 511
    • Бизнес 45
    • Биография и мемуары 46
    • Здоровье 10
    • История 242
    • Карьера 4
    • Психология 272
  • Приключения 625
    • Исторические приключения 262
  • Проза 1916
    • Историческая проза 626
    • Классическая проза 121
    • Современная проза 1567
  • Фантастика и фентези 21917
    • Альтернативная история 154
    • Боевая фантастика 3457
    • Городское фэнтези 632
    • Космическая фантастика 982
    • Любовная фантастика 186
    • Любовное фэнтези 115
    • Мистика 292
    • Научная фантастика 2292
    • Попаданцы 4420
    • Ужасы 104
    • Фантастика 1467
    • Фэнтези 11900
  • Юмор 10
    • Комедии 1
Online-Knigi.info

Бесплатная онлайн библиотека для чтения книг без регистрации с телефона или компьютера. У нас собраны последние новинки, мировые бестселлеры книжного мира.

Контакты
  • [email protected]
Информация
  • Карта сайта
© online-knigi.info, 2026. | Вход
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая пользоваться сайтом, вы даете свое согласие на работу с этими данными в соответствии с нашей политикой конфиденциальности.
Я согласен