Online-Knigi.info
Не пропусти хорошу книгу!
  • Главная
  • Жанры
  • Авторы
  • ТОП книг
  • ТОП авторов
  • Контакты

Паладин (СИ)

Часть 119 из 162 Информация о книге

Забавное чувство, кстати. Как нормальный мужчина, я питал некоторую слабость к холодному оружию — все мальчики мечтают о саблях, мечах-кладенцах и прочих «блестючих режеках» с детства. И вот я такой гордый и красивый могу сделать себе крутой меч, который будет сверкать молниями, но… не могу его сделать, потому как броня важнее для выживания. Не сказать что досада какая-то навалилась, но… забавное чувство.

В ту же копилку шли и ещё несколько зачарований, которые предложила Система на основе иных купленных ингредиентов. Так как мы старались не наглеть, а ещё толком не знали, что из ассортимента, имевшегося на полках Гильдии Магов, будет полезно, а что нет, брали мы не так уж много всякого. Кристаллы кварца, когти виверн, рубиновая пыль, ядра огненных жуков… В общем, Система применение всему этому нашла, только было оно какое-то… невыразительное, что ли.

Подогрев от зимнего холода; защита от промокания; некая устойчивость к болезням, точнее, эффект, повышающий шанс не заразиться; аналогичный эффект против отравлений, что ядами, что некачественными продуктами; и всё такого рода. Самым полезным, на мой взгляд, там был бонус к концентрации, но даже он описывался как нечто не слишком существенное.

В итоге покупать я решил лишь проверенные и сто процентов нужные для спуска в Подземелье эффекты, а именно защиту. Чем, собственно, и занялся, тратя на каждый элемент своего одеяния в среднем три рога — два на сам апгрейд и один — на ОВ, которыми оный апгрейд оплачивался. Усовершенствованию подверглись и доспехи, и оружие, и щит, и плащ, и сюрко с кинжалом, по итогу давая надежду, что когти тех же бесов мне бок уже не порвут, да и прочие кислоты с ошпариваниями кипятком из боя не выведут, а ещё переведя параметры всех вещей в окошке описания с Е-класса в D-класс, что, к своему стыду, я заметил только в самом конце, когда уже преобразовал перчатки:

________________________________________________________________________

[Кровавые перчатки покорителя Света]

Класс: D

Тип: Предмет экипировки

________________________________________________________________________

Псевдоматериальный артефакт, являющийся продолжением души.

В воплощённом в материальную форму состоянии защищает

кисти рук соответственно высококачественным латным

перчаткам из зачарованной на устойчивость к негативным

магическим эффектам стали.

________________________________________________________________________

Эффекты: Защита рук согласно прочности материала.

Непроницаемость для любых средне-слабых вредоносных

эффектов от негативной энергии, огня, холода, кислоты, молнии и

нейтральной маны.

Снижение всего получаемого урона на 6 %.

Переход в духовное состояние по желанию носителя.

________________________________________________________________________

Может быть улучшен путём поглощения магической эссенции

из материального артефакта более высокого качества.

Используемый в качестве донора артефакт в процессе

разрушается. Одинаковые эффекты при улучшении

не суммируются — выбирается лучший.

Может восстанавливаться при повреждении за счёт маны.

________________________________________________________________________

Перестав разглядывать перчатки и отправив их обратно в окошко экипировки, я поднял глаза чуть выше. В смысле, если до того я смотрел, считай, в район собственных коленок, где у меня располагались руки, то тут двинул взгляд дальше и…

— (*_*)! (*_*)! — и да, увидел лица тёмных эльфиек, что расположились прямо на полу в позах лотоса и не мигая пялились на меня.

Скрывать возможность прокачивать своё снаряжение я особого смысла не видел, да и кому надо, тот и так если не знал, то подозревал о подобном — в Шоселе сделать посох, хотя бы похожий на тот, что я подарил Нэроко, было просто некому. Равно как и остальное снаряжение. Из необычного (за исключением самого факта «эпических навыков») можно было отметить лишь то, что я это делал «на коленке» и вместо инструментов использовал магию, но «обоснуй» всему этому уже и так был: «я — крутой профи, которого Тёмные Времена застали вдали от привычных мест, и потому приходится выкручиваться». Вот только эти взгляды…

— … — я крепился…

— (»*_*)! (*_*«)! — подались головами ближе друг к другу девушки.

— … — я мужался…

— (»*_*)! (*_*«)!

— … Ладно, я же вижу, что вас разрывает. Спрашивайте.

— Так… Вайтлиан-сама ещё и мастер-артефактор?

— Ну… — пожимаю плечами, — должно же быть у мужчины хобби?

— Да-а-а, хорошее хобби, — порой меня начинала пугать синхронность близняшек. К тому же они и раньше смотрели на меня как на что-то шикарное и вкусное, теперь же… кхм, не важно. Но этот момент я как-то не продумал, да. Минус мне в карму. Впрочем, я паладин, мне можно не продумывать! Хорошо быть паладином. Да и, к чести девушек, что-либо клянчить или намекать на свою «признательность и благодарность» за какой-нибудь подарок они не стали.

— Угу…

На апгрейд брони ушло не так уж и много реагентов, если не считать полностью потраченную эссенцию, что мы купили в Гильдии Магов, да и ОВ, с учётом целого мешка рогов демонюг, скопилось прилично. С учётом того, что Система меня особо халявой не балует, подобное изобилие могло свидетельствовать лишь о том, что все имеющиеся у меня на данный момент материалы… ну, не то чтобы совсем мусор, но явно низкоранговые… Ага, да, Капитан Очевидность, я видел приписку, что создаваемые предметы тянут на D-класс максимум. Просто теперь начинает грызть любопытство, что же там такое архиэпическое наверху, если даже «низшие» магические предметы в моём исполнении, по словам коти, являются очень неплохими артефактами для местных. Хотя… «очень неплохой» для ученицы знахаря из провинциального города вряд ли соответствует такой же оценке у Верховного лорда… в общем, дело ясное, что дело тёмное. Но реагенты на всякий случай продолжим собирать, да.

Тем не менее за работой прошло несколько часов — пока рассортировал рога, пока окончательно решил, что мне надо и что я готов потратить недавно купленные реагенты, пока прикинул, сколько рогов продавать, сколько оставлять, а сколько пускать в дело, пока лазил по вкладкам с едой и всякими полезными мелочами, пока всё обставил, чтобы у свидетельниц, доверия к которым полного ещё нет, не появились лишние вопросы… то есть там доспех доставал, рога из мешочка, склянки с эссенциями, задумчиво на это дело пырился, пока оно всё сияло и втягивалось, в общем, как-то незаметно подкрался глубокий вечер, явно собирающийся перейти в ночь. Нэроко, закончив с очередным свитком, сладко зевнула и потянулась, после чего до невозможности мило потёрла кулачками глаза.

— Уфу… — ещё один зевок, — это было… продуктивно.

— Рад за тебя, — я кивнул. — Завтра продолжишь?

— Угу, но после возвращения. Так-то запаса мне хватит с… хм, запасом. Ух, давай обсудим это завтра, мысли уже путаются… — котя в очередной раз зевнула. Очевидно, усилия, необходимые для правильного изучения Свитков, неслабо её вымотали, несмотря на всю мою «прокачку»… хотя прошлой ночью ей особо выспаться не получилось, так что всё логично.

В общем, партсобрание посовещалось и приняло решение идти спать. И тут ожидаемо нарисовалась ма-а-а-аленькая проблема. Кровать в номере была одна. Причём не слишком-то большая — вдвоём спать очень даже комфортно, особенно в обнимку, но нас было четверо, и разместиться мы на ней могли исключительно в очень… плотной конфигурации. Вот только, похоже, единственным, кто испытывал по этому поводу какие-то затруднения, был я. Нет, близняшки тоже кидали взгляды на ложе, но взгляды те были скорее мандражирующе-выжидательные, чем задумчивые или тем более опасливые. Внутренний «Очень Приличный Иди… Человек», возможно, тот самый Паладин, заикнулся было побыть Рыцарем и уступить дамам кровать, самому устроившись на полу, но… какого хрена? В конце концов, они сами припёрлись в мой номер и явно вознамерились претендовать на мою кровать. Но это — моя кровать! И если «пустить» их я вполне согласен, то вот передавать право собственности — увольте. Так что или так, или на полу спят они, а мы с котей будем сверху и на мягоньком. Почему-то я уверен, что идея так подоминировать над сёстрами-эльфийками моей чародейке придётся по вкусу. Да, шикарный план! Решительный! Стойкий! Даже стоический! И полностью бесполезный, поскольку дамы авантюристки не то что не возражали, судя по всему, они и не предполагали иного варианта. Короче, Вайтлиан, ты умный парень, но тараканов в твоей голове явно больше, чем надо. Много больше!


Перейти к странице:
Предыдущая страница
Следующая страница
Жанры
  • Детективы и триллеры 2041
    • Боевики 201
    • Детективы 1390
    • Иронические детективы 103
    • Исторические детективы 267
    • Полицейские детективы 146
    • Триллеры 755
  • Детские книги 516
    • Детская фантастика 119
    • Детские детективы 34
    • Книги для подростков 84
    • Сказки 234
  • Любовные романы 17053
    • Исторические любовные романы 668
    • Короткие любовные романы 1776
    • Остросюжетные любовные романы 344
    • Современные любовные романы 10005
    • Эротика 4001
  • Образование 510
    • Бизнес 45
    • Биография и мемуары 46
    • Здоровье 10
    • История 241
    • Карьера 4
    • Психология 272
  • Приключения 625
    • Исторические приключения 262
  • Проза 1914
    • Историческая проза 626
    • Классическая проза 120
    • Современная проза 1566
  • Фантастика и фентези 21899
    • Альтернативная история 154
    • Боевая фантастика 3452
    • Городское фэнтези 629
    • Космическая фантастика 979
    • Любовная фантастика 186
    • Любовное фэнтези 115
    • Мистика 292
    • Научная фантастика 2292
    • Попаданцы 4409
    • Ужасы 104
    • Фантастика 1466
    • Фэнтези 11898
  • Юмор 10
    • Комедии 1
Online-Knigi.info

Бесплатная онлайн библиотека для чтения книг без регистрации с телефона или компьютера. У нас собраны последние новинки, мировые бестселлеры книжного мира.

Контакты
  • [email protected]
Информация
  • Карта сайта
© online-knigi.info, 2026. | Вход
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая пользоваться сайтом, вы даете свое согласие на работу с этими данными в соответствии с нашей политикой конфиденциальности.
Я согласен