Online-Knigi.info
Не пропусти хорошу книгу!
  • Главная
  • Жанры
  • Авторы
  • ТОП книг
  • ТОП авторов
  • Контакты

Зверь среди Вас (СИ)

Часть 77 из 118 Информация о книге

Я понимала, что мы должны будем работать вместе, поэтому, дабы улучшить, или же закрепить имеющийся результат - я решила с ним заговорить:

- Ты... - его глаза поднялись, черным зрачком осматривая меня. Сама же я на мгновение замолчала, рассматривая его шрам на лице, а после и серьгу. - Ты уже долго возишься с этой палкой. - решила я начать с очевидного.

- А у тебя ссадина кровит. - ответил Джокер. Непроизвольно я дотронулась до лба. В одну из своих полезных привычек я вдолбила поддерживания формы, дабы в какой-то момент не умереть глупой смертью, из-за того, что моя растяжка стала хуже. И когда я выполняла упражнение, суть которого было стоять на руках, медленно раздвигая ноги в разные сторону, а после и коснуться пола, то я не учла особенность обстановки. Корабль поднялся на волне, а я воткнулась головой в пол, но вылечить ссадину решила потом, а позже и вовсе забыла о ней. - Давай помогу. - витая в мыслях, я не заметила, как он уже коснулся моего лба, а моё сердце в ужасе застыло. Холод, почти не ощутимый, из-за чего было ещё страшнее, вновь исходил от него, а также касался моего лба. - Все. - Джокер отошел на пару шагов назад, вновь опираясь на борт корабля.

- Что? - я коснулась своего лба, но обнаружила обычную кожу. Лишь частички крови остались на том месте. Он же не использовал магию, а я и без заклинания могу ощутить, если кто-то колдует на таком близком расстоянии! - Как ты?..

- Кровь! - радостно закричал он. - Чужая кровь! - вновь повторил он, поднимая перед собой окровавленный палец.

- О чем ты? - мои глаза засветились, поэтому я точно должна была увидеть в таком сильном разумным магию, но... её не было. Он её скрывает!?

- Я разгадал загадку этой руны! - он аж подпрыгнул от радости. - Ну-у, не совсем, но остальное я узнаю уже опытным путем! - тряс он передо мной палкой, на которой действительно была вырезана руна с отпечатком моей крови. Ничего, кроме своей маны в этой капле, я не увидела... - А, точно, ты же не понимаешь... - он потер затылок, всем своим видом показывая неловкость. - Может быть расскажу как-нибудь, а так спасибо тебе огромное! - после этих слов он быстрым шагом направился в сторону кают.

Этот диалог был... необычным. Но, кажется, главная цель была достигнута - я уже не боялась его, но перестать опасаться было бы глупо. Смертельно глупо.

*Спустя три недели**От лица Дона Кригера*

- Ну здравствуй... - ступив на деревянный мост, ведущий от воды к берегу, я вдохнул солёные воздух. -...Родина!

Да, радость, а также новые возможности! Вот что я ощущал! Хотелось узнать, что изменилось здесь, а что нет! Буд-то я половину жизни прожил в селе, уехал в город, а потом, подкачавшись, приехал обратно! Превосходство, а так же полная непобедимость!

- Задание знаете, поэтому ничего лишнего говорить не буду. Встречаемся здесь через три месяца, но если что-то случится - вспышка у вас на руках. - проговорил на удивление серьёзно Рик, а после направился вперёд, уводя за собой Монетку, что после тоже пойдёт своей дорогой.

Братство, что находится на этом материке, оборвала все связи с нами. Почему? Как? Зачем? В этом и суть нашего задания - найти ответы на вопросы, а после подвести итог.

На данный момент нам предстояло собирать информацию, а тихая вспышка была для того, что бы предупредить Рика об опасности, или же если кто-то из нас найдёт ценные сведения раньше поставленного времени.

И почему же я стою? Все просто, я жду своих товарищей, дабы показать им один город, в который я собирался направиться первым делом!

Полуорки, кстати, рассказали, что они делали все это время без меня. Рик поселил их в каком-то заброшенном доме посреди леса и дал задачу охотиться, дабы он потом забирал часть добычи. Я тогда не сильно удивился, узнав, что он знает орчий язык. Так он приходил в разное время чисто за добычей, а в какой-то момент стал оставаться подольше, разговаривая с полуорками, даже научил их играть в шахматы! А после и вовсе с ними тренировки проводил, буд-то готовя к чему-то. Теперь то понятно, к чему.

Осмотревшись, я заметил некоторые знакомые здания... Черт, неужели это Яркар!? Да на один только путь мне потребуется все время, которое дал мне Рик... Погоди, это что, гудок поезда!?

*Спустя два дня*

В поезде я не терял времени и... да, хотелось бы мне так сказать, но это ложь. Мерное укачивание, сменяющийся вид из окна и мерный стук колес поезда о рельсы - самое сильное снотворное для меня!

Но не было такого, что уснул я в Яркаре, а проснулся в Тармине - городе, где, можно сказать, начался мой путь. Были моменты, когда я просто физически не мог уснуть. Тогда я убивал время за разговорами с Мандрой и Таримом, бывало играл с ними в шахматы, а в остальное время я пытался понять свойства других рун из Гримуара Джо, но поняв, что в нынешнем положении я не могу продвинуться и на миллиметр, то решил переключиться на первую руну.

Монетка, а именно - её кровь помогла мне вновь выделить некро из руны! Я тогда был так счастлив, что даже не задал банальный вопрос - почему моя кровь не дала такого эффекта? Даже кровь полуорков подошла. Перво наперво нужно было понять, в чем различие моей крови и крови других. Сразу приходит на ум Зверь, который заперт во мне, покуда я не убью одного из Чемпионов, но что бы удостовериться в правильности теории - нужно найти другого оборотня, что на этом континенте точно осуществимо, но займёт не позволительно много времени. Вторую же мысль я мог проверить сразу!

Ха, до сих пор помню, как на меня ругался сопровождающий поезда, когда заметил меня на столе, тыкающий палкой в магический светильник! Но у меня получилось! Я смог воспроизвести свежее некро, заставив свет светильника чуть ослабнуть, что говорит о потери магии! Тогда я убедился, что кровь всех разумных этого мира пропитана магией, в отличие от моей. Руна, что перерабатывает магию в энергию смерти, но в малых количествах... Старик Джо был гением, или же он где-то откопал эти знания? Скорее всего первое.

- Дон, проснись. - легонько толкнула меня Мандра.

- Да, прости, задумался. - вытер я лицо руками, а после надел перчатки. На улице остановилось ощутимо холодно, а с неба уже сыпали снежинки, но не все успевали упасть на землю, тая прямо в воздухе. Посмотрев на почти не прикрытых одеждой тела полуорков, я принял решение. - Пойдёмте, надо купить вам одежду.

Полуорки переглянулись между собой, почти не ощущая холод на улице, но пожали плечами и двинулись за мной.

На выходе из вокзала стояла стража, которые хотели взять с нас плату за проход, но показав им сертификат, подтверждающий то, что я с другого континента, позволили нам пройти бесплатно. Этот сертификат также распространялся и на поезд! Но один из стражей предупредил нас, что в случае нарушения законов королевства - с нас двойной спрос.

Пропустив его слова мимо ушей, я направился на изменившиеся, но все равно знакомые улицы. Почти все дома здесь были со стеклом и хорошо ухожены, но все же по виду можно было понять, где жили обычные простолюдины, а где дворяне.

Подойдя к, можно уже сказать, магазину с названием "Ткани семьи Грей", я ненадолго окунулся в ностальгию. Здание осталось таким же, каким я его запомнил!

- Здравствуйте, рада видеть вас в своей лавке. - старческий доброжелательный голос донёсся до нас, как только мы вошли. Получается здесь до сих пор лавке?

- Здравствуйте, мисс Грей, верно? - поинтересовался я, глазами ища наряды, которые подойдут моим товарищам.

- Хо-хо, я уже как двадцать лет не могу называется мисс. - чуть посмеялась старушка, которая была возрастом ближе к пятидесяти, хотя раньше я не дал бы ей больше сорока.

- Простите, я недавно приехал на этот континент, поэтому не совсем понимаю термины вашего языка. - ответил я. На самом деле я просто забыл, как правильно называть замужнюю женщину, теперь проблема уже решена. Кстати, я никогда не задавался вопросом, откуда в этом мире есть русские, у которых культура каких-то американцев или англичан? Обыкновенная случайность, или я не единственный попаданец?


Перейти к странице:
Предыдущая страница
Следующая страница
Жанры
  • Детективы и триллеры 2041
    • Боевики 201
    • Детективы 1390
    • Иронические детективы 103
    • Исторические детективы 267
    • Полицейские детективы 146
    • Триллеры 755
  • Детские книги 517
    • Детская фантастика 119
    • Детские детективы 34
    • Книги для подростков 84
    • Сказки 235
  • Любовные романы 17065
    • Исторические любовные романы 669
    • Короткие любовные романы 1779
    • Остросюжетные любовные романы 344
    • Современные любовные романы 10014
    • Эротика 4004
  • Образование 511
    • Бизнес 45
    • Биография и мемуары 46
    • Здоровье 10
    • История 242
    • Карьера 4
    • Психология 272
  • Приключения 625
    • Исторические приключения 262
  • Проза 1916
    • Историческая проза 626
    • Классическая проза 121
    • Современная проза 1567
  • Фантастика и фентези 21917
    • Альтернативная история 154
    • Боевая фантастика 3457
    • Городское фэнтези 632
    • Космическая фантастика 982
    • Любовная фантастика 186
    • Любовное фэнтези 115
    • Мистика 292
    • Научная фантастика 2292
    • Попаданцы 4420
    • Ужасы 104
    • Фантастика 1467
    • Фэнтези 11900
  • Юмор 10
    • Комедии 1
Online-Knigi.info

Бесплатная онлайн библиотека для чтения книг без регистрации с телефона или компьютера. У нас собраны последние новинки, мировые бестселлеры книжного мира.

Контакты
  • [email protected]
Информация
  • Карта сайта
© online-knigi.info, 2026. | Вход
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая пользоваться сайтом, вы даете свое согласие на работу с этими данными в соответствии с нашей политикой конфиденциальности.
Я согласен